Какие цветы подарить девушке?

 Разве есть на свете девушка, которая не испытывает восторг и легкий трепет, получив презент в виде букета цветов? А сколько молодых людей теряются в догадках, выбирая какие цветы подарить девушке! Со стороны это кажется довольно легко, а на самом деле поиск букета - настоящая наука. Зайдя в цветоный магазин, голова идет кругом от огромного количества самых разнообразных композиций и оттенков. Какое растение выбрать? Сколько цветков должно присутствовать в композиции? Как подарить цветы девушке, при этом удивить её и сделать приятное? Именно эти вопросы мгновенно проносятся в голове молодого человека.

 Если получательница - молодая девушка, то цветы должны характеризовать её чистоту, легкую наивность. Это сделают свежие, едва раскрывшиеся растения. Женщине подойдут распахнутые и крупные бутоны.

 Роза - королева цветочного мира! Именно эти темно-красные бутоны приходят на ум, как только речь заходит о букетах. Существует огромное количество самых разных оттенков этих замечательных цветов. И каждый говорит об особом отношении. Язык цветов может сказать о чувствах, об уважении, выразить эмоции. Какие цветы подарить девушке и выразить свою любовь? Розы красных оттенков! Они символизируют страсть, пылкую влюбленность и яркие чувства. Желтые розы - символ дружбы и признательности. Белая роза - знак восхищения, особой нежности и трепетности. Розовый цвет говорит о благодарности и уважении. 

 О чувствах и намерениях скажут не только оттенки, но и количество цветков, составляющих общую композицию. Главное, выбирая какие цветы подарить девушке, помнить, что количество только лишь нечетное.

 Один скажет девушке, что она единственная для этого молодого человека, и никто кроме неё не нужен.

 Три означают постоянство, что эта девушка - именно тот человек, с которым хочется все время быть вместе и не расставаться ни на минуту.

 Пять цветков - признание в любви.

 Семь - предложение руки и сердца.

 Девять не имеют никакого отношения к романтическим чувствам. Такие букеты дарят друзьям или деловым партнерам.

 Двенадцать - символ раскаяния. Подходит для примерения и просьбе о прощении.

 Тринадцать. Говорят о ненависти и презрении.

 Пятнадцать. Преподносится очень уважаемым и любимым людям, подходит для родителей и других родственников.

 Не стоит останавливаться только на розах. В магазинах представленно довольно много самых разнообразных экземпляров цветов. Розы - это стандарт, а многие девушки любят неожиданный сюрпризы. Какие цветы подарить девушке и вызвать искреннюю и добрую улыбку? Полевые цветы! Нежные васильки, яркие ромашки, прекрасные ландыши, веселые анютины глазки. Многие девушки любят строгте астры или гардении.   

 Совсем не обязательно составлять композицию лишь из одного вида растения. Можно комбинировать, играть цветом, разбавить строгость и пафосность бордовых роз легкостью белоснежных хризантем. 

 В каждом магазине всегда есть опытные флористы, прекрасно знающие какой цветок подарить девушке. Они обязательно помогут подобрать соответствующую определенной ситуации композицию. Выберут гармонирующие растения, обязательно украсят. Украшениями могут послужить различные травки, лепестки, красиво смотрятся и искусственные элементы. Например, различные бусины, бисер, стеклярус, разного размера блестки и сердечки. Даже саму композицию можно выполнить в форме сердца. Это очень оригинально и необычно!

 Можно сколько угодно говорить о языке цветов, но главное слушать себя и свое сердце. Любой букет, подаренный искренне, от всего сердца и с любовью, обязательно понравится девушке и вызовет лишь положительные эмоции. Даже если это просто ветка сирени. Искренность невозможно заменить никаким шикарным букетом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.