Виды платьев: краткое описание

В жизни каждой женщины случаются торжественные, романтичные, официальные и деловые мероприятия и встречи, на которых она должна выглядеть неотразимо, стильно и женственно.

виды платьев
Но даже вне этих событий женщина должна оставаться женщиной – хрупкой, нежной и таинственной.

Подобный образ, несомненно, поможет создать такой предмет гардероба, как платье, ведь именно оно наделяет даму изысканным шармом, неповторимым стилем и особым шиком. В зависимости от того, какие виды платьев предпочитает женщина, можно многое о ней сказать.

Индустрия моды предлагает самые разнообразные виды платьев: каждая женщина сможет подобрать себе именно свой фасон, тот, который сделает ее неотразимой.

К классической модели относится платье в стиле «Ампир». Такой фасон предполагает завышенную или объемную талию, а также струящийся низ.

Модель «Вамп» четко обрисовывает фигуру ее обладательницы тонкими, драпирующимися шелковыми тканями. Она плотно прилегает к телу.

виды свадебных платьев

Также к облегающим моделям относится платье-комбинация. Оно подходит для вечернего выхода, так как имеет тонкие волнующие бретели и, очень часто, открытую спину.

Рассматривая основные виды платьев, нельзя забывать и о костюмах на их основе. Они обычно состоят из платья или сарафана и жакета, но без подкладки. Покрой такого комплекта строгий, простой. Этот фасон идеален для работы.

Также к верхней одежде можно отнести легкие платья-пальто, которые шьются без подкладки из джинсовой, трикотажной ткани или из плюша. Часто они имеют застежку.

Очень популярный сейчас фасон – платье-рубашка. Его силуэт свободен до талии и узок в бедрах. Такие платья шьют с мужским воротником. У них обязательно должен быть пояс, тканевый или кожаный, расположенный на талии или ниже нее. Могут присутствовать накладные карманы.

Следует отдельно сказать о такой категории, как платья для свадеб. Основные виды свадебных платьев представлены бальными платьями, моделями в греческом или имперском стиле (ампир). Они могут быть сшиты на основе А-силуэта, в стиле колонна, годе (русалка). В последнее время очень популярны дерзкие короткие фасоны.

концертные платья
Для динамичных женщин дизайнерами был придуман оригинальный фасон – платье-свитер. Это трикотажное платье, напоминающее тунику с воротником от свитера. Длина такой модели – мини-ретро.

К категории «концертные платья» относят модели, имеющие различную вышивку, драпировку, кружева, другие предметы отделки, призванные привлечь внимание к данной персоне. Ткань используется яркая, насыщенная.

Платье-поло также включается в основные виды платьев. Такая модель имеет застежку до середины груди, отложной воротник на стойке. Иногда присутствуют карманы на груди.

Особо женственным является платье-футляр, которое точно сидит по фигуре. Его длина – чуть выше колена. Платье-юбка расширяется книзу от груди, не имеет рукавов и воротника. Модель беби-долл – это широкое платье, имеющее рукава-фонарики и завышенную талию. Драпировка внизу подола, подгибающаяся вовнутрь – отличительная деталь платья-баллон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.