Сауна для лица: очищение и увлажнение

Пар благоприятно влияет на состояние кожи лица. Многим известно, что горячий пар обладает очищающим действием, они стимулирует работу всей сосудистой системы, заметно улучшает потоотделение и кровообращение. Кожа становится эластичной, избавляется от органических загрязнений и омертвевших клеток. Все слои получают оптимальное питание и увлажнение. Поэтому паровая сауна для лица так важна. При регулярном проведении данной процедуры кожа приобретает свежий и здоровый вид. Кроме того, она омолаживается. Максимальный эффект можно получить от сочетания горячего пара и целебных свойств трав.

Сауна для лица

Если вы собираетесь отправиться на такую процедуру в один из салонов красоты, то прежде должны ознакомиться с мнениями клиенток. Сделать это можно с помощью Интернета. Просто введите в поисковую систему запрос вида «сауна для лица, отзывы». Взвесив все «за» и «против», вы сможете точно определиться.

Однако такая косметологическая процедура, как сауна для лица, может быть проведена и в домашних условиях. В этом нет ничего сложного. К тому же, она не отнимет у вас много времени. При выборе целебных трав необходимо учитывать тип вашей кожи. Обладательницам сухой рекомендуется использовать укроп, календулу, лекарственную мелиссу, лаванду и ромашку. Тем дамам, у которых жирная кожа на лице, подойдут сборы из перечной мяты, ромашки, березы, шалфея и липового цвета. Некоторые растения обладают противовоспалительным эффектом. Они могут применяться для любого типа кожи.

Сауна для лица подразумевает собой предварительную подготовку. Для начала надо тщательно умыться водой из-под крана, смыть всю нанесенную ранее косметику. Если ваша кожа является слишком сухой или чувствительной, то перед началом паровой процедуры стоит нанести питательный крем на лицо и область шеи. Сауна для лица должна приниматься не чаще одного раза в 2 недели (при нормальной и жирной коже). Что же касается продолжительности данной процедуры, то здесь тоже все зависит от типа кожи лица. На распаривание нормальной уходит не более 5 минут. А при жирном типе лицо должно распариваться в течение 8-10 минут.

Лучше всего проконсультироваться по этим вопросам у врача-косметолога. Специалист проведет осмотр вашей кожи, а затем подскажет, как часто вам стоит применять сауну для лица.

Паровая сауна для лица

По окончанию процедуры надо умыться теплой водой, а потом насухо вытереть лицо полотенцем, изготовленным из льняной или махровой ткани. Сауна для лица особенно полезна тем женщинам, которые каждый день наносят макияж. Ее назначают и тем, у кого на лице много черных точек (камедонов).

Сауна для лица отзывы

Температура паровой бани должна постепенно увеличиваться, начиная с 22 и заканчивая 45 градусами. Ни в коем случае нельзя погружать лицо сразу в горячий пар. Косметологи советуют предварительно прогреть его теплым паром. Подобная мера позволит не допустить резкого воздействия высокой температуры на капилляры. Женщинам с сердечными заболеваниями, астмой, гипертонией и расширенными кровеносными сосудами от проведения паровой бани лучше всего отказаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.