Мужские шорты как элемент гардероба

Шорты появились на свет в девятнадцатом столетии и служили элементом экипировки английских войск. Солдаты, находясь в условиях жары, просто отрезали лишнюю длину брюк. Руководство согласилось с таким решением, таким образом, была утверждена новая военная форма. А так как это происходило на Бермудах, отсюда и пошло название новой одежды.

В скором времени в западноевропейских странах они завоевали популярность и стали использоваться практически всегда. У нас об этой одежде узнали только в двадцатом веке, и носили ее только мужчины.

Шорты мужские короткие

На сегодняшний день мужские шорты стали частью летнего гардероба практически каждого представителя сильной половины человечества. И если недавно такая одежда надевалась только на какие-либо спортивные мероприятия, то сегодня её можно встретить и в повседневной жизни, и на отдыхе. А всё потому, что шорты достаточно удобны и комфортны, они ассоциируются со свободой, поэтому и завоевали такую известность. Сегодня их можно приобрести практически из любых тканей, особенно популярны льняные, джинсовые и хлопчатобумажные.

В нынешнем сезоне цвет изделия рекомендуется выбирать соответственно со своими вкусами, а длину – с мнением окружающих людей. Но следует иметь в виду, что шорты мужские короткие можно одевать только в том случае, если мужчина обладает стройными ногами.

Мужские шорты

Все дизайнеры используют кислотную цветовую гамму в новых коллекциях, что не является удивительным, так как последние сезоны проходили в скучных тонах. Теперь, комбинируя их, модельеры используют только три оттенка. Не забыт и белый цвет, он смотрится благородно и удачно сочетается с любыми оттенками. При этом белые мужские шорты хорошо подходят к тёмному верху.

Для офисного дресс-кода модельеры предлагают шорты строгого покроя, которые напоминают укороченные брюки. Очень интересно смотрятся те, которые имеют, так называемый, телескопический покрой: одна штанина выглядывает из другой, края которой никак не обработаны.

Шорты пляжные

Не менее интересно дизайнерское решение – мужские шорты-юбка. Такая модель выглядит минималистично и сдержано, поэтому их может смело надеть уверенный в себе мужчина.

Шорты с подвёрнутыми штанинами придают мужскому образу некую небрежность, расслабленность и вальяжность. Если в гардеробе нет готовой вещи с таким решением, её можно соорудить самому, свернув края на ту длину, которая нравится. Таким образом, человек сам может управлять длиной изделия, делая образ сбалансированным.

Шорты пляжные могут быть также разными – от облегающих, до широких, длину при этом рекомендуется выбирать не слишком короткую, лучше, когда она заканчивается над коленом или посередине коленной чашечки. Во всяком случае, всё зависит от личностных предпочтений.

Таким образом, мужские шорты в наше время так же, как и брюки, являются универсальной одеждой и могут быть даже элементом классического костюма. Строгий покрой достаточно хорошо сочетается с пиджаком, такой дуэт будет неплохо смотреться во время деловой встречи в летний период времени. Во всяком случае, не нужно бояться экспериментировать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.