Беспроигрышный вариант для любой ситуации: юбка-карандаш с завышенной талией.

Что получится, если взять за основу сдержанную женственность, добавить к ней явственную нотку пикантности и щедро приправить все это наигранной недоступностью? А получится очень опасный коктейль, имя которого - юбка-карандаш с завышенной талией.

юбка карандаш с завышенной талией
Казалось бы, юбка такого фасона имеет весьма незамысловатый крой и, следовательно, должна так же выглядеть: скромно, возможно, даже скучно и уж точно без какого-либо намека на интригу или запретные фантазии. Словом, все то, что характеризуется формулировкой "просто, но со вкусом" якобы должно самым прямым образом относиться к юбке-карандаш. Но нет. Эта красавица имеет свой, особый характер...

Юбка-карандаш с завышенной талией - соблазнительница или скромница?

Действительно, с однозначным ответом на этот вопрос определиться совсем не легко. Ведь за счет того, что такая модель юбки максимально нагло обтягивает женскую фигурку, ее смело можно перечислить к сверхмощным средствам массового обольщения.

Но в то же время, благодаря безусловной элегантности, строгости кроя и соблюдению почти целомудренной длинны, юбка-карандаш с завышенной талией способна стать вещью №1 в гардеробе деловой женщины, загадочной студентки и просто "хорошей девочки".

Ничья. И одновременно победа: юбка-карандаш идеально подходит как для свидания с милым незнакомцем или отдыха в компании подружек, так и для серьезной бизнес-встречи или рабочих будней. Безошибочный вариант вне всяких обстоятельств, ну разве что в спортзал ее не наденешь.

джинсовая юбка карандаш

Все можно и нельзя о юбке-карандаш

Забавно, что на бескрайних интернет-просторах о данной модели юбки можно найти информацию лишь одного рода: сказочного. Ибо все рекомендации относительно юбки-карандаш сводятся к следующему: эта юбка настолько безукоризненна и почти волшебна, что ей под силу превратить любые недостатки абсолютно любой женщины в безусловные достоинства! Но, к сожалению, таких чудес не существует, и юбка-карандаш с завышенной талией диктует довольно строгие требования к фигуре своей будущей хозяйки. А именно:

  • четко выраженная талия или хотя бы намек на нее, который есть шанс подчеркнуть более выразительно;

  • фигура по типу "песочные часы", "прямоугольник", не слишком явная "груша" и в некоторых случаях "яблоко";

  • пропорциональность фигуры;

  • высокий или средний рост;

  • ровные ноги;

  • отсутствие не лишнего, но чрезмерного веса.

Следует заметить, что женщинам с фигурой "треугольник" (широкие плечи и мальчишеские бедра) юбка-карандаш категорически не рекомендуется.

Важные особенности юбки-карандаш

юбка карандаш с чем носить
Допустим, с надобностью приобретения юбки-карандаш уже все ясно, но остаются открытыми другие вопросы. С чем носить? И какую выбрать?

Для работы и вообще каких-либо официальных мероприятий подойдут однотонные юбки, выполненные из неблестящей ткани, желательно, спокойного цвета.

В более фривольной атмосфере будет отлично смотреться джинсовая юбка-карандаш, а также юбка, выполненная из кожи или ткани с принтом. Уместное использование вышивки, аппликаций, яркой фурнитуры и других интересных элементов декора только приветствуется.

При этом, не лишним будет помнить и использовать тот факт, что светлые цвета юбки будут прибавлять бедрам обьем, а темные и приглушенные, наоборот, его скрадывать.

Вот так в нашем гардеробе и обосновалась прелестница и отличница - юбка-карандаш. С чем носить ее, чтоб еще более выгодно подчеркнуть тонкость талии и сумасшедшую длину ног? А ведь эта юбка создает именно такой эффект.

Ни в коем случае не стоит сочетать юбку-карандаш с ботинками или балетками. В некоторых случаях еще допускается сочетание с ботильонами или сапогами, но только при условии их изящности. Вообще, если говорить об идеальной паре обуви к юбке-карандаш, то это будут только туфли и только на достаточно высоком каблуке.

Верх же может быть почти любой: это и гольф, и классическая рубашка, и затейливая блузка, и стильная футболка, и максимально декольтированный топ, и даже майка-алкоголичка. Словом, все, что душе угодно.

И завершая обзор одной из самых удачных моделей юбок, к слову, придуманной великой Шанель, хочется напомнить, что мода, все-таки, меняется, а стиль неизменно остается. Поэтому, следуя моде, оставайтесь собой и тогда выглядеть красиво и интересно будет легко всегда. Даже если денег на эту злополучную, модную и совершенно прекрасную юбку-карандаш предательски не хватает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.