Какие виды челок бывают

Сделать правильный выбор челки порой непросто. Каждому типу лица подходит своя прическа. Выбирая стрижку, нужно основываться на индивидуальном стиле, а не на модных тенденциях, так как то, что красит одних женщин, нередко совсем не подходит другим. Давайте разберемся, какие виды челок существуют:

виды челок

  1. Длинные челки с филированными прядями. Они визуально вытягивают лицо. При такой стрижке на челку не рекомендуется наносить средства для укладки, иначе она будет утяжелять прическу. Шампуни и бальзамы для гладких волос будут отлично за ней ухаживать.
  2. Короткие челки. Короткие челки до середины лба – отличный вариант для женщин с круглым лицом. Они зрительно удлиняют лицо. Волосы лучше распустить, чтобы они прикрывали уши.
  3. Ниспадающие челки. Челку называют ниспадающей, если кончики ее подстрижены «перышками». Она придает образу игривость.
  4. Треугольные челки. Виды челок
    накладные челки
    могут интриговать своими причудливыми очертаниями. К таким стрижкам можно отнести треугольную челку. Она отвлекает внимание от неправильной формы лица, придает образу необычный и стильный вид. Но на такую челку могут решиться немногие.
  5. Косые челки. Косые виды челок очень популярны. С ними получается элегантный и гармоничный образ. Также они придают загадочность и помогают сбросить пару-тройку лет. Длинная косая челка до бровей смотрится смело. Она говорит об озорстве и легкой степени безрассудства. Дерзкий образ создается при помощи именно этой челки. Но она не рекомендуется женщинам с миниатюрным лицом. Рваная косая челка придает сексуальность и таинственность, делает лицо моложе. Такая стрижка подходит к любому типу лица. Косая короткая челка не подходит девушкам с крупными и тяжелыми чертами. Такая стрижка подчеркивает выразительные глаза и аккуратное личико.

прически без челки

Вариантов оформления челок очень много. Челки могут густыми и не очень, ровными или асимметричными, изогнутыми и прочими. В них можно выделять воском или завивать отдельные пряди, популярно и свежо цветное колорирование.

Сейчас в моде накладные челки, которые удобно прикрепляются к волосам с помощью специальных заколок-зажимов. Они легко снимаются и не имеют никаких ограничений в применении: их можно мыть, завивать, красить, вытягивать утюжком.

При длинных и красивых волосах можно использовать прически без челки или закладывать челку на бок. Это подчеркнет женственность и придаст образу изящность.

Челка акцентирует внимание на глазах и скулах. Подбирая стрижку, проанализируйте виды челок, ведь удачный вариант сделает вас моложе и элегантнее. Сейчас в моде длинные челки: симметричные, асимметричные, прямые, косые, густые, редкие. Стрижку нужно выбирать, учитывая форму лица. Для круглого и овального лица советуют челку косую или в форме небольшой дуги. Узкое личико расширит ровная длинная челка, форму прямоугольного лица визуально подкорректирует редкая длинная асимметричная челка.

Идеальную челку может подобрать для себя каждая женщина. За модой смотрите, но и на себя не забывайте взглянуть. Ведь мы сами интуитивно понимаем, что нам больше всего подходит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.