Таблетки для сердца. Выбираем и покупаем!

Сердце человека постоянно находится под нагрузкой. Днем и ночью оно перекачивает большие объемы крови, что жизненно важно для организма. Современный человек зачастую просто не задумывается о своем сердце. Однако совершенно неожиданно может наступить такой момент, когда появляются ощущения давящих и колющих болей, а также одышка. Человек порой ощущает сильное сердцебиение, которое наступает даже в момент отдыха. Патологическое изменение деятельности мышцы миокарда становится причиной снижения работоспособности, нарушения сна и излишней возбудимости. В итоге человек идет на консультацию к специалисту, который рекомендует для облегчения состояния принимать таблетки для сердца.

таблетки для сердца

Основная масса людей считает, что при любых проблемах с миокардом под рукой должен находиться медикамент "Корвалол" или "Валидол". Однако данные препараты способны помочь не всегда.

травы для сердца

Средство "Валидол", безусловно, устраняет болевые ощущения в сердце. Но при приступах стенокардии оно малоэффективно. В таких ситуациях больше помогут таблетки для сердца "Нитроглицерин".

При стрессах довольно часто возникают боли за грудиной. Они вызывают у пациента страх смерти. Для того чтобы снять данное явление, одновременно надо принять по таблетке препарата "Нитроглицерин" и "Валидол". Они устранят стресс и расширят коронарные артерии.

Медикамент "Корвалол" успокаивает нервную систему, понижает чрезмерную частоту биения сердца, устраняет нервозность и раздражительность, нормализует сон. Этот препарат расширяет сосуды, способствуя тем самым кровоснабжению мышцы миокарда.

Для уменьшения частоты сокращений используются таблетки для сердца, относящиеся к классу бета-блокаторов. Самыми распространенными из них являются следующие средства: "Атенолол", "Локрен", "Конкор" и "Дилатренд". При использовании данных препаратов необходимо контролировать кровяное давление и ритм сердца.

При патологиях миокарда важно не допустить гипертонический криз. Для этого при явлениях сердечной недостаточности с целью уменьшения толщины сосудистых стенок и нормализации кровоснабжения кардиологи рекомендуют прием препаратов, относящихся к классу ингибиторов ангиотензин-превращаюшего фермента. Эти средства позволяют значительно продлить жизнь пациента. Наиболее используемые таблетки для сердца, которые принадлежат к классу ингибиторов АПФ – "Лизиноприл", "Эналаприл", "Лизиноприл", "Каптоприл" и т.д.

бады для сердца

К препаратам, назначаемым кардиологами, относятся и медикаменты, являющиеся антагонистами кальция. В частности, это средство "Дилтиазем", "Верапамил", "Амлодипин" и "Нифедипин". Эти лекарственные формы стабилизируют кровяное давление и предохраняют больного от инфарктов.

Травы для сердца, которые рекомендуют народные знахари, необходимо принимать одновременно с прохождением основного курса терапии. В том случае, когда патология не выявлена, но временами давит и покалывает в груди, необходим прием целебных растений в качестве принятия профилактических мер.

Основными сердечными защитниками являются:

- боярышник;

- валериана;

- перечная мята;

- мелисса;

- пустырник;

- топяная сушеница;

- цикорий;

- любисток.

БАДы для сердца, выпускаемые различными фармакологическими фирмами, содержат в своем составе концентрированные полезные вещества, имещиеся в лекарственных растениях. Их прием удобен при современном ускоренном ритме жизни, когда человеку не хватает времени на приготовление отваров и настоев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.