Депиляция воском в домашних условиях

Женщинам постоянно приходится бороться с лишней растительностью на теле. В настоящее время для этого существует множество средств и способов, позволяющих дамам оставаться самыми привлекательными для своих мужчин. Однако все большей популярностью пользуется депиляция воском в домашних условиях. И это не так удивительно, ведь данная процедура, если ее правильно провести, способна заменить дорогостоящие услуги салона красоты.

депиляция воском в домашних условиях

Итак, производители специализированных средств предлагают два вида воска: горячий и теплый. В состав первого добавляют эфирное масло лимона и другие растительные масла. При нанесении на кожу данный тип воска способствует раскрытию пор, что упрощает процесс удаления волоса. Значимым преимуществом для женщины считается тот факт, что эпиляция будет проходить менее болезненно, поэтому рекомендована для области бикини и подмышек. Депиляция воском в домашних условиях может осуществляться с помощью специальных кассет и банок, наполненных теплых воском. Непосредственно перед использованием кассету придется разогреть на водяной бане, дабы растопить смесь. Следует четко запомнить, что наносить воск необходимо по росту волоса, а срывать полоски – против. После того как воск был равномерно распределен по телу, нужно наклеить специальные полоски. Когда смесь застынет (через 1,5-2 минуты), резким движением избавляемся от полоски.

депиляция воском дома

Хоть депиляция воском в домашних условиях и способна заменить салонную процедуру, но не стоит забывать и об уходе за кожей после удаления волоса. Ведь любого рода эпиляция считается неким стрессом для кожи, а в некоторых случаях возникает сильнейшее раздражение или ожог. Итак, после удаления волоса кожу следует обработать специальным косметическим маслом. В современных магазинах представлен обширный выбор средств, помогающих восстановиться кожному покрову. Конечно, лучше приобрести специализированную серию косметики для последепиляционого ухода. Но если нет такой возможности, то подойдет обычное растительное масло, которое используется сразу же после процедуры, а в последующие несколько дней можно смягчать и успокаивать кожу обычным детским кремом.

В случае если депиляция горячим воском в домашних условиях все же повлекла ожог или раздражение, необходимо регулярно обрабатывать пораженный участок маслом чайного дерева, соком алоэ или перекисью водорода, которая есть в аптечке каждого человека.

депиляция горячим воском в домашних условиях

Депиляция воском в домашних условиях: противопоказания.

Хочется подчеркнуть, что не во всех случаях красоты следует добиваться такими средствами. Для некоторых женщин данный способ избавления от растительности закрыт. Конечно, не допускается депиляция воском в области роста крупных родинок или бородавок, а также на местах открытых ран и царапин. Дамы, страдающие варикозным расширением вен, должны забыть о горячем воске навсегда. Перед покупкой всех средств, предназначенных для проведения такой процедуры, как депиляция воском дома, следует внимательно ознакомиться с составом компонентов смеси. Это поможет избежать аллергической реакции после эпиляции. Например, у многих людей аллергия на мед, который частенько добавляется в воск.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.