Натуральные и искусственные волосы на заколках: отзывы, фото

Последние годы на модных подиумах все чаще встречаются модели с объемными распущенными локонами до талии и косыми челками. Для этого используют не только натуральное наращивание, но и искусственные волосы на заколках. Отзывы с фото таких прядей вы увидите ниже в нашей статье. Многие иконы стиля - Рианна, Рита Ора, Бритни Спирс, Бейонсе - меняют постоянно прически благодаря накладным локонам. Ведь не каждая девушка может похвастаться своей густой и длинной шевелюрой. Редкие пряди некоторые прячут в хвост или делают короткие стрижки. А как быть, если хочется выглядеть длинноволосой Мальвиной?

Многие женщины прибегают к горячему наращиванию волос, но этот метод приносит ущерб натуральным прядкам. Возможность мгновенно преобразиться дают искусственные или натуральные волосы на заколках, отзывы о которых преимущественно положительные. Предлагаем вам узнать о таких прядках, их плюсах, особенностях и способах крепления.

эффект накладных волос

Несколько преимуществ накладных прядей

В продаже есть накладные волосы для повседневного использования и для праздничного разового выхода. Их красавицы используют для определенных мероприятий. Бывают просто шиньоны в виде хвоста, крепящегося на крабик, пряди на ленточках, леске, которые пришиваются к специально заплетенной косичке на голове. Но в статье речь пойдет о накладных искусственных и натуральных волосах на специальных заколках или клипсах. Они очень удобны и позволяют каждой девушке за несколько минут самостоятельно превратиться в длинноволосую чаровницу. Если вы решились на покупку таких чудо-прядей, то не помешает познакомиться со следующими их плюсами:

  • экономия времени и денег при использовании;
  • постоянные эксперименты и возможности;
  • холодное наращивание без неприятных последствий;
  • возможность примерить на себя различные прически;
  • без хлопот крепятся в домашних условиях;
  • надежное крепление в виде заколки, клипсы.
накладная прядь

Некоторые свойства накладных волос

Как уже понятно из материала выше, такие локоны могут быть натуральными и искусственными. Все они отличаются длиной, цветом, текстурой, материалом. Крепятся они очень надежными клипсами. При хорошем уходе такие приспособления могут служить вам не один год. Приобрести их можно в специализированных магазинах. В набор накладных волос входят следующие пряди:

  1. широкая теменная;
  2. средние;
  3. узенькие височные.

Маленькие клипсы прочно крепят пряди возле корней, а сверху прикрываются собственными волосами. Чтобы их приколоть, достаточно нескольких минут.

крепление волос на заколках

Способ крепления

Накладные пряди на клипсах прикрепить довольно просто. Даже очень длинные волосы можно самостоятельно зафиксировать за 10-15 минут.

Начинайте крепление с затылка. Для этого сделайте на голове горизонтальный пробор, чтобы внизу оставалось 3-4 см своих волос. Начешите их слегка, чтобы клипсы прочнее крепились. Потом возьмите самую широкую прядь и закрепите каждую заколку на своих локонах (чаще всего бывает 4 клипсы на этой прядке).

Две средние пряди закрепите выше на затылке и закройте их своей шевелюрой. Узенькие пряди закрепите на висках: одну выше, другую ниже. Накладной материал будет держаться лучше на кудрявых волосах, с идеально прямых прядей может немного сползать. Заколки находятся с внутренней стороны прядей, поэтому их совсем не видно.

накладные пряди

Сведения о натуральных прядях с клипсами

Фото, отзывы о натуральных волосах на заколках доказывают, что предпочтение отдается проверенным производителям натуральных прядей. Они легко поддаются покраске, мелированию. Их можно завивать или ровнять утюжком, накручивать на бигуди и плойку. Выглядят они очень естественно и не блестят подобно леске. Натуральные накладные локоны бывают славянского и европейского происхождения.

Важно, чтобы прическа с таким безопасным наращиванием выглядела естественно, поэтому продумайте, какой длины и объема волосы вы хотите получить. Может быть, вам достаточно купить только одну-две пряди. Так вы сэкономите, ведь натуральные волосы стоят недешево. Очень важно правильно подобрать оттенок. Иногда накладные пряди изготавливаются на заказ, в точном соответствии с естественным цветом локонов. Многие производители выпускают широкую палитру тонов, среди которых можно выбрать наиболее подходящий вариант.

К натуральным прядкам нужно относиться аккуратно и бережно, как к своим собственным. Вот некоторые советы по уходу за ними:

  • для расчесывания используйте специальную расческу с мягкой щетиной;
  • начинайте расчесывание с кончиков, затем переходите к верху;
  • обязательно распутывайте появившиеся комки;
  • расчесывание облегчит увлажняющий спрей;
  • плойки и утюжки для накручивания или выпрямления нагревайте не больше 160-170 °С;
  • перед мытьем прядей их нужно расчесать;
  • используйте шампунь для сухих волос;
  • воспользуйтесь кондиционером с кератином и коллагеном;
  • не выжимайте прядки, просто промокните полотенцем.
пластиковая заколка

Особенности термоволос

Искусственные накладные пряди еще называют термостойкими. Выглядят они очень близко к натуральным человеческим. Они намного дешевле натуральных прядей и являются настоящим помощником модницам, желающим получить длинную и объемную прическу. Крепятся они и снимаются так же легко, как и натуральные.

Много исследований было проведено перед тем, как были созданы для них специальные синтетические волокна. Биологам и химикам пришлось изучить все качества растительных волокон и шерсти животных. Особые волокна создали с помощью удивительной технологии: специальные полимеры проталкивают сквозь миниатюрные отверстия. Так появляются тончайшие искусственные волосинки. Ученые разработали пять типов синтетических волокон:

  1. Полипропилен. Немного вреден для здоровья, поэтому снят с производства.
  2. Тойокалон. Не приносит никакого вреда для человека. Можно мыть и греть при накручивании.
  3. Канекалон. Термостойкий материал, выдерживающий высокие температуры, и легко накручивается.
  4. Термо. Отличается огнестойкостью, прочностью, эластичностью.
  5. Монобайбер. Довольно дорогие волокна, которые трудно отличить от натуральных локонов.

Прочитав несколько отзывов о термоволосах на заколках, девушки отдают предпочтение трем последним материалам. Они совсем не напоминают парик, а выглядят довольно естественно. Такие искусственные локоны позволяют создать красивые праздничные укладки.

Для создания экстравагантной молодежной прически сегодня выпускаются цветные искусственные прядки на клипсах. Девушки могут выбрать себе вставки на любой вкус или цвет. Модницы могут порадовать себя желтыми, зелеными, красными, розовыми, синими, оранжевыми, седыми прядками. Производителем таких цветных пучков в основном является Китай, поэтому цена на них невысокая. Встречаются прядки на железных и пластиковых заколках. Разработаны даже леопардовые вставки или в расцветке гризли.

цветные пряди

Трессы

Часто накладные локоны называют трессами. Но на самом деле трессы немного отличаются от волос на заколках. Они крепятся на специальную ленточку, тесьму или леску. Чем хороши такие трессы? Они пришиваются к собственным волосам иголкой и ниткой. Для начала на затылке делают горизонтальный пробор, заплетают тоненькую французскую косичку возле самой головы и к ней пришивают прядь. Такую прическу можно носить 2 месяца, не снимая. Потом она потребует коррекции.

К таким трессам некоторые девушки умудряются пришить клипсы, которые есть в продаже. Тогда крепить их намного проще, не нужно идти в салон красоты.

заколки для волос

Использование накладных челок

Существуют еще одни накладные шиньоны на заколках - искусственные челки. Не все девушки решаются отрезать впереди часть своих волос. А иногда хочется выглядеть взбалмошной юной девчонкой. Но такое желание может через несколько дней исчезнуть. Для этого и разработаны накладные челки. Клипсы на них находятся с внутренней стороны, поэтому заколки становятся незаметными. Встречаются следующие виды накладных челок:

  • рваные, густые, пышные, редкие челочки;
  • короткие и длинные модели;
  • косые, прямые, дугообразные;
  • самых различных оттенков.

Накладная челка - это своеобразная накладка. Искусственные или натуральные прядки пришивают к тканой или нетканой ленте. К этим лентам пришивают заколки. Также встречается вариант на обручах.

Так как челка прикрепляется спереди прически, то на нее обращается особое внимание. Для этого челочки выполняют из очень качественного канекалона. Дешевый нейлон или акрил будет себя выдавать в прическе и выглядеть слишком неестественно. Искусственные челочки используют как для ежедневного ношения, так и для праздничных укладок. Для их закрепления на голове нужно выполнить следующие шаги:

  • Зачешите все пряди полностью назад.
  • Откройте клипсы, приложите аксессуар к тому месту, где он будет закреплен.
  • Защелкните зажимы, аккуратно начешите на место крепления челки немного своих волос. Этим вы скроете переход.
    накладная челка

Отзывы о натуральных волосах на заколках

Многие девушки и женщины покупают натуральные трессы на клипсах. Фото, отзывы о натуральных волосах на заколках свидетельствуют о том, что они красивые, хорошо укладываются и приятные на ощупь. Из недостатков пользователи выделяют то, что волосы иногда вылезают, портятся при окрашивании и теряют форму.

Много отзывов о натуральных прядках Brandhair. Они довольно дорогие, но бывают разных расцветок. Палитра этих трессов очень широкая: шоколад, темный брюнет, пепельный махагон, золотистый шатен, медно-красный. Блондинки могут приобрести платиновый, золотистый, светло-русый, бежевый шиньон. Многим нравится цвет молочный шоколад. Если оттенок хоть немного не подходит, то натуральные пряди можно подкрасить под свой собственный цвет. Эти трессы ведут себя подобно естественным волосам: поддаются завивке, выпрямлению утюжком, высушиванию феном. Также хвалят подобные изделия бренда Hollywood.

Праздничные прически из натуральных накладных локонов просто шикарные! Многие невесты выкладывают себе оригинальные водопады на одну сторону или заплетают свободные косы с вытянутыми подкрученными прядками. Если такую прическу еще и украсить декоративными элементами, то получится королевская укладка. Отлично смотрится с такими трессами конский хвост или свободный пучок.

Чтобы натуральные шиньоны смотрелись шикарно, для них нужен соответствующий уход, как за собственными волосами. Их нужно мыть подходящим шампунем, подпитывать различными масками.

Качество и цена на шиньоны различных фирм также отличается. Натуральные прядки могут стоить от 2000 до 9000 рублей. Естественно, дорогие натуральные локоны не выпадают и имеют достойный вид. Некоторым девушкам достаточно приобрести только одну широкую затылочную прядь, чтобы моделировать различные укладки на голове.

Отзывы об искусственных прядях на заколках

Многие модницы оставляют о качественных искусственных шиньонах положительные отзывы. Правильно подобранные пряди с надежным креплением очень успешно маскируются. Никто и не догадается, что это накладные волосы. Девушки отмечают, что такая хитрость помогает экономить много времени и средств в поисках идеальной укладки на каждый день или праздничный выход. Ведь это так просто - надеть накладные трессы и не портить свои локоны окрашиванием или горячим наращиванием.

Еще один плюс отмечают пользователи искусственных прядей - дешевый вариант в сравнении с наращиванием в салоне красоты или специальной клинике. Наращенные волосы нельзя снять в нужный момент, а накладные после работы можно спокойно отстегнуть.

Молодым модницам очень нравятся цветные прядки на заколках. Они позволяют кардинально менять образ каждый день. Экспериментировать с накладными локонами можно бесконечно!

Отзывы о волосах на заколках Hairshop

По всей России распространена сеть магазинов Hairshop, где продается все для волос, в том числе различные накладные трессы и шиньоны. Отзывы о волосах на заколках (накладных) из данного магазина в основном хорошие. Набор натуральных прядей на клипсах здесь стоит примерно 4000-5000 рублей. Многим девушкам они нравятся больше, чем капсульное наращивание. Их можно надеть или снять, когда удобно, да и стоимость в два раза ниже. Вес натуральных накладных волос (набора) - 200 г. Трессы из Hairshop выглядят очень естественно, хотя некоторые пользователи оставляют негативные отзывы. Наверное, состояние таких прядей будет зависеть от того, как за ними ухаживает сама хозяйка.

Привыкнуть к накладным прядям на голове очень легко, через 15 минут они уже совсем не ощущаются на голове. Надеть их очень легко, да и они совсем не мешают. Некоторые девушки отмечают, что в конце дня замечается небольшая электризация. В Hairshop все наборы продаются в красивых чехлах. У них очень качественные заколки.

Некоторые пользователи отмечают, что не стоит мыть эти волосы так же часто, как и свои. Таким образом можно сберечь изначальный слой покрытия, который был при покупке. Бережное отношение к натуральным накладным волосам сохранит их гладкими, ровными, шелковистыми и идеальными!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.