Как вывести клопов? Сложно? Наши советы избавят вас от этой напасти.

Как только утром на теле человека появляются красные зудящие пятна, необходимо проверить помещение на наличие кровососущих насекомых. Как вывести клопов, определить способ их попадания в помещение и найти возможность избавиться от них раз и навсегда? Этот вопрос станет первостепенным на ближайшие дни и ночи, так как ночью клопы не дают спать, а днем все тело зудит от их укусов.

Как вывести клопов

Разновидностей этих насекомых известно более 40000. Среди них паразиты растительноядные (черепашки), хищные кровососущие (постельные), переносчики инфекционных заболеваний (триатомовые). В данном случае нас интересует внешний вид домашних насекомых. Размер взрослого паразита до 9 мм, цвет, в зависимости от насыщения кровью, от светло-желтого до темно-коричневого. Он имеет крепкие лапки и небольшой вес, прекрасно ползает по стенам и потолку. Благодаря плоскому строению тела, клоп помещается даже в очень маленьких щелях. Личинки насекомого – белые или прозрачно-золотистые, они практически незаметны в складках матрасов или ковров. Так что найти и вывести клопов очень сложно.

Как вывести постельных клопов

Появление паразитов в доме возможно по нескольким причинам: пришли от соседей (гнезда следует искать в розетках, щелях вокруг вентиляции и отопления, в местах отклеившихся обоев); занесли животные или человек (гнезда могут быть в коврах, диванах, креслах, матрасах). Можно попробовать удалить этих тварей механическим способом: вычистить стены, розетки, аппаратуру, пропылесосить мебель и книги. Но при этом уничтожить их полностью, скорее всего, не получится, и вопрос о том, как вывести клопов, всплывет снова.

Физический метод эффективен только в случае возможности обработки мест скопления насекомых паром, кипятком или морозом. Поэтому ответ на вопрос о том, как вывести постельных клопов, будет следующим: наиболее эффективный способ – химический. Препаратов для уничтожения незваных гостей выпускается нашей промышленностью довольно много. Удобнее в данном случае пользоваться средствами в аэрозольной упаковке. Вот только после обработки несколько дней помещение придется проветривать.

Вывести клопов
Как вывести клопов в домашних условиях, подскажут старые дедовские советы. Эффективным средством против этой напасти является денатурат (технический спирт), им опрыскивают и обливают скопления насекомых. Пары аммиака тоже их уничтожают, но предварительно придется заделывать все щели и отверстия. Очень хорошим средством является пиретрум, высушенный и растертый в порошок, который продается в аптеках. Покупать и применять нужно только свежий, эффективно действующий порошок. Его рассыпают по поверхности матрасов, внутри и снаружи диванов. В щели, за плинтусы, и во все неудобные места его распыляют с помощью резиновой груши. Через несколько дней помещение и вещи достаточно пропылесосить, проветрить и сделать влажную уборку.

Как вывести клопов
Бытовые клопы не относятся к насекомым – переносчикам заболеваний, но возбудители инфекций,  передающихся через кровь (чума, гепатит В, Q-лихорадка) длительное время сохраняются в их организме. Следы от укусов представляют собой подобие дорожки, по которой двигалось это кровососущее. Если их в помещении большое количество, то тело человека за одну ночь может покрыться красными пятнами.

Появляется раздражение, состояние усталости, возможно появление кожной сыпи, аллергии. Из долго незаживающих укусов может выделяться белая или зеленоватая жидкость, при этом симптоме нужна срочная консультация врача. Поэтому так важно своевременно справиться с этой неприятной проблемой – как вывести клопов. Эти насекомые размножаются очень быстро, и уничтожать их необходимо незамедлительно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здраствуйте, Если клопы только появились.. например в складке кресла. и несколько штук ползали по н полу и чёртные точки на диване и кресле..можно ли использовать (совмещать) средства "палачь " аэрозоль раптор " "Гектор" "карбофос (от личинок)и в какой последовательности. надо ли закрывать форточки при обработке ? и ещё стоит ли залить кресло плинтуса и диван ( диван и кресло не жалко..) кипятком..и если да , то залить перед применением "химии" , или после ? и надо ли делать и через сколько врем
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.