Что означает имя Елена

Еще с древности имени придавали большое значение. Считалось, что оно влияет на характер и на судьбу человека. Люди во всех странах очень ответственно относились к его выбору. Многие имена считались приносящими удачу. Одно из них - имя Елена. Значение его довольно противоречиво.

Что означает имя Елена?

Оно пришло из греческого языка и обозначает "избранная", "солнечная", "светлая". Есть версия, что оно произошло от слова "гелиос", то есть солнце. Это имя было символом красоты и женствености. По легенде Елена считалась самой прекрасной женщиной, и это послужило причиной троянской войны. По другой версии - оно производное от древнего имени Селена, что значит луна. Но характеристика имени и качества его носителей не подтверждают эту теорию. Хотя в характере Елен уживаются часто противоположные качества: возбудимость, активность, то есть солнечные черты, и восприимчивость, замкнутость - лунные черты.

что означает имя Елена
Поэтому с детства Елена очень впечатлительна, но спокойна и ласкова. С близкими эмоциональна и очень доверчива. Родителям нужно знать, что означает имя Елена, потому что эта девочка очень нуждается в том, чтобы ее любили, если она этого не чувствует, может стать замкнутой и упрямой. Учатся эти дети в основном слабо, потому что немного ленивы, неаккуратны и любят откладывать дела на завтра. Часто бывают непунктуальны и безынициативны. Но если родители помогут им справиться с этими качествами, они могут хорошо учиться, ведь у них очень хорошая память, богатая фантазия и обостренное чувство прекрасного. Но чаще всего эти качества приводят не к хорошим оценкам, а к тому, что Елены живут в мире фантазий и мечты. Они очень любят сказки, особенно про балы и принцесс. Любят все красивое и блестящее, наряды и украшения. Поэтому увлекаются рукоделием, пытаются шить, вязать и мастерить бижутерию. Но, несмотря на это, часто меняют интересы и домашнее хозяйство ведут плохо. Многие Елены готовы довольствоваться минимальным комфортом и часто неряшливы.

Имя Елена означает, что его носители эмоциональны, всегда переживают за любимых героев книг и фильмов. Но в жизни не торопятся реально прийти на помощь, хотя очень

имя Елена означает
добры. И если в детстве они уступчивы, подчиняются авторитетным и сильным людям, то когда они вырастут, становятся капризными, взбаламошными и любят, чтобы ими восхищались. Часто они имею много поклонников, любят авантюры, но замуж обычно выходит не по любви и в семейной жизни часто несчастны. Эти женщины часто бывают ревнивы, но в любви способны на жертвенность. Елены могут быть любопыны, завистливы и очень обидчивы, причем, всегда стараются наказать обидчика.

Еще что означает имя Елена? Она очень эмоциональна, поэтому часто выбирает творческие

Имя Елена значение
профессии, а также работу психолога, переводчика. Из-за своей лени она редко добивается в работе больших успехов. Хотя работать и общаться с людьми она любит.

У Елены много положительнх качеств: в семье она может создать атмосферу покоя и уюта, очень жизнерадостна, разговорчива, обладает оптимизмом и богатой фантазией. Она легко сходится с любыми людьми и умеет приспособиться к любой ситуации.

Конечно, не все Елены обладают этими качествами. Очень многое зависит от воспитания и окружения человека, от знака его зодиака. Кроме того, имя влияет на человека не самостоятельно, а вместе с отчеством и фамилией. Да и то, как женщину называют уменьшительными именами или прозвищами, тоже важно. Но все равно, родителям, выбирающим имя, желательно знать, что означает имя Елена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.