Макияж на выпускной: каким он должен быть?

Выпускной бал – это одно из важнейших событий в жизни молодой девушки. В этот день хочется быть действительно красивой, оригинальной и ни на кого не похожей. Именно поэтому скрупулезно подбирается (или шьется на заказ) платье, к нему в тон ищутся туфли, клатч, украшения. И уж потом доходит черед до прически и макияжа. Ясно, что прическа и макияж на выпускной должны быть не менее сногсшибательными, чем весь образ!

Обычно современные девушки стараются особенно не «мудрить» с прической, ведь высокие взбитые пучки, залитые несколькими флаконами лака, уже давно не в моде. А вот с лицом все сложнее! Макияж на выпускной вечер становится просто решением стратегической важности!

И тут первое, на что следует ориентироваться – состояние кожи и тип лица. При этом стоит понимать, что за пару часов до выпускного бала избавиться, например, от угрей – дело просто нереальное! И заниматься этим не стоит. Иначе придется думать не над макияжем, а над тем, как вообще выйти из дома, не напугав окружающих.

макияж на выпускной

Какой бы макияж на выпускной вы не выбрали, перед тем, как его наносить, стоит протереть лицо кубиком льда, розовой водой или же тоником для вашего типа кожи. А вот от использования жирных кремов лучше отказаться – они могут привести к неприятным сюрпризам в виде скатывающейся тональной основы или расплывающихся теней.

Теперь, что касается непосредственно стиля, в котором будет выдержан макияж на выпускной. Беспроигрышный и всегда актуальный вариант – классика. То есть: ровный цвет лица, немного румян, помада или блеск нежных оттенков, светлые тени и трогательные длинные ресницы (их можно заранее нарастить). Такой макияж подойдет к любому платью и прическе. Но, к сожалению, большинству девушек классика кажется слишком «пресной». Что ж, как говорится, дело вкуса!

макияж на выпускной вечер

Хорошо будет смотреться макияж на выпускной, выдержанный в стиле «Вамп». Но, конечно, не в крайнем его проявлении, достигающем вульгарности. Суть этого макияжа – привлечение внимания к глазам. Уместны довольно яркие тени (разных оттенков), стрелки и жидкая подводка, наращенные ресницы. А вот губы должны быть накрашены предельно нейтрально, да и от выраженного оттенка румян тоже стоит отказаться.

А как же быть с разного рода необычными вариантами? Они, безусловно, имеют право на существование. Но предварительно стоит хорошенько подумать, как поведет себя макияж, в котором использовано большое количество стразов или, к примеру, красок для боди-арта, во время танцев или если вы вдруг, невзначай, прослезитесь. Да и не факт, что, решившись на такой макияж на выпускной, фото вам впоследствии будет смотреть приятно. Все же, разного рода «экстрим» - вариант, скорее, для подиума! А ваша задача – не скрыть свою собственную привлекательность под нарисованной маской, а, напротив, подчеркнуть все достоинства.

макияж на выпускной фото

Если вы все еще сомневаетесь, то, возможно, стоит обратиться к визажисту, который может предоставить услугу пробного макияжа. Так сомнениям уж точно не останется места, а на выпускном вечере вы будете неотразимой красавицей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.