Как удалить аккаунт Facebook: пошаговая инструкция

Многие интернет-пользователи работают с социальными сетями. С их помощью люди обмениваются сообщениями и файлами. Огромной популярностью пользуется ресурс Facebook. Но иногда приходит время, когда человек решает удалиться из социальных сетей. Это можно сделать почти на любом виртуальном ресурсе. Как удалить аккаунт в Facebook? Ответ на этот вопрос будет представлен далее. Если следовать предложенным руководствам, удастся достичь желаемого результата всего за несколько минут.

Вход в настройки Facebook

Возможность удаления

Как удалить аккаунт в "Фейсбуке"? До 2009 года задумываться над этой задачей было бесполезно. В социальной сети отсутствовала возможность стирания профилей. Но по многочисленным просьбам юзеров разработчики добавили несколько полезных функций, позволяющих справиться с поставленной задачей.

Отсюда следует, что сегодня думать над тем, как можно удалить аккаунт в Facebook, способен каждый зарегистрированный юзер. Это удастся сделать за несколько минут. Главное - знать, как действовать.

Способы решения проблемы

Как мы уже говорили, разработчики Facebook ввели несколько полезных функций, которые помогают удалять профили юзеров. Но только по их инициативе.

На данный момент можно выполнить следующие действия:

  • деактивировать профиль;
  • удалить анкету полностью.

Что именно выбрать? И как активировать ту или иную функцию? Для этого потребуется следовать простейшим указаниям. С ними познакомимся позже.

Поиск функции удаления анкеты в разделе "Конфиденциальность"

Что такое деактивация

Для начала выясним, что такое деактивация анкеты. Задумываясь, как удалить аккаунт в "Фейсбуке", юзеры нередко хотят просто временно заблокировать профиль с возможностью восстановления. Уже 9 лет у пользователей есть такая возможность. Речь идет о деактивации анкеты.

Так называют временную блокировку аккаунта или "заморозку". Человек сможет самостоятельно активировать профиль в любое удобное время. Это полезная и активно использующаяся на практике опция.

Что такое полное удаление

В Facebook удалить аккаунт навсегда тоже можно. Для этого разработчики социальной сети ввели отдельную функцию.

К полному удалению необходимо подходить с умом. Дело все в том, что после использования функции человек не сможет вернуть анкету. Ему придется либо забыть о профиле, либо зарегистрировать новый аккаунт.

Дается ли какое-нибудь время на восстановление Facebook при полном удалении? Нет. Сразу после подтверждения запроса пользователь потеряет доступ к своему профилю. Он будет удален из системы.

Как деактивировать профиль

Нужно удалить аккаунт Facebook временно? Тогда для этого прекрасно подходит процедура деактивации. Ее можно активировать всего за несколько минут.

Инструкция по деактивации профиля в "Фейсбуке" имеет приблизительно такой вид:

  1. Открыть в любом браузере facebook.com.
  2. Пройти авторизацию в анкете.
  3. Кликнуть по стрелке в правом верхнем углу страницы.
  4. Перейти в "Настройки".
  5. Зайти во вкладку "Безопасность".
  6. Пролистать появившуюся страницу до самого конца.
  7. Нажать на гиперссылку "Деактивировать...".
  8. Указать пароль от анкеты для подтверждения действия.
  9. Еще раз кликнуть по кнопке "Деактивировать анкету".
  10. Ввести капчу и завершить операцию.

Теперь пользователь сможет активировать профиль в любое время. Очень удобно!

Деактивация с мобильных устройств

Как удалить аккаунт в "Фейсбуке"? Можно провести временную деактивацию профиля с мобильных устройств. Для этой затеи используется специализированное приложение Facebook.

Деактивация анкеты с мобильного устройства

Руководство по деактивации аккаунта имеет такой вид:

  1. Зайти в приложение "Фейсбук" и пройти авторизацию.
  2. Нажать на кнопку с изображением трех полосок в правом верхнем углу.
  3. Выбрать параметр "Настройки аккаунта".
  4. Повторить действия из предыдущего руководства начиная с 5 шага.

Больше никаких вариантов деактивации нет. Можно приступать к изучению процесса полного удаления анкеты.

Удаляем профиль с ПК

Можно ли удалить аккаунт в Facebook? Да, такая возможность в социальной сети имеется. И ее может использовать каждый владелец той или иной анкеты. Ничего трудного или особенного в процедуре нет.

Процедура полного отказа от "Фейсбука" сводится к таким шагам:

  1. Вход в социальную сеть под своим логином и паролем.
  2. Нажать на кнопку со стрелкой в правом верхнем углу странички.
  3. Выбрать раздел "Помощь".
  4. Ввести запрос в появившейся строке "Как удалить...".
  5. Нажать на ссылку "Как удалить свой профиль навсегда".
  6. Ознакомиться с информацией об удалении анкеты. Здесь будет написано о том, что данные вернуть после активации опции будет невозможно.
  7. Кликнуть по гиперссылке "Заполнить форму".
  8. Нажать на кнопку "Удалить".

Остается только подтвердить действия. Вот так просто можно удалить аккаунт Facebook. Главное - помнить, что этот прием не предусматривает восстановление профиля.

Деактивация Facebook

Быстрое удаление

Есть еще несколько довольно интересных решений поставленной задачи. О чем идет речь?

К примеру, пользователи могут избавиться от своих анкет в ускоренном режиме. Для этого достаточно перейти по адресу facebook.com/help/delete_account и подтвердить свое решение. Предварительно юзера попросят пройти авторизацию в системе "Фейсбука".

Блокировка системой

Удалить заблокированный аккаунт в Facebook самостоятельно не получится. Зато это верный способ избавления от профиля в системе. Точнее, от доступа в социальную сеть.

Пользователю потребуется грубо нарушать правила работы с "Фейсбуком". Со временем на анкету начнут жаловаться. Это приведет к вечной блокировке аккаунта. Чтобы вернуться в социальную сеть, человеку предстоит регистрироваться здесь "с нуля".

Настройки конфиденциальности

Мы выяснили, как удалить аккаунт в "Фейсбуке" навсегда. При желании можно избежать даже деактивации анкеты. Для этого достаточно воспользоваться настройками конфиденциальности.

Юзер может просто закрыть доступ к информации на своей странице другим пользователям ресурса. Для этого нужно зайти в "Настройки", в раздел "Конфиденциальность" и скорректировать параметры приватности. После сохранения изменений доступ к профилю другим пользователям будет закрыт. А владелец анкеты сможет пользоваться ей без труда.

Быстрое удаление Facebook

Удалить аккаунт в Facebook проще, чем кажется. Изученные нами инструкции и указания действительны на сегодняшний день. Воспользоваться ими можно в любое время. Главное, перед полным удалением профиля хорошенько подумать о последствиях действия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.