Пластырь для похудения: вреден или полезен?

Женщины, которые хотя бы раз сидели на диетах и изнуряли себя физическими нагрузками, знают о том, что потеря даже нескольких лишних килограммов дается нелегко. Хотя многие компании-производители таблеток, кремов и пластырей утверждают, что можно в кратчайшие сроки избавиться от ненавистного целлюлита и жира, не прилагая особых усилий. Однако никаких доказательств, подтверждающих или опровергающих это, на сегодняшний день не существует. Лечебные пластыри только на первый взгляд могут показаться безобидным инструментом для избавления от лишних килограммов и «апельсиновой корки».

Пластырь для похудения

Подробнее рассмотрим, как пластыри для похудения действуют на организм человека. Начнем с того, что производители любят похвастаться, что выпускаемая ими продукция является уникальной и неповторимой. Пластырь для похудения – альтернативный способ снижения веса. Вам не нужно строго по часам принимать БАД и специальные таблетки. Просто наклейте пластырь и занимайтесь своими делами. Замену пластыря необходимо проводить один раз за день.

Пластырь для похудения обычно состоит из следующих ингредиентов:

  • Гуарана (вещество растительного происхождения). Это своеобразный стимулятор, ускоряющий обменные процессы в организме.
  • Хром. Позволяет подавить аппетит и нормализовать уровень сахара в крови.
  • Камбоджийская гарциния. Обладает способностью блокировки углеводов.
  • 5-HTP. Способствует ускорению обмена веществ, поднимает настроение.
  • Льняное масло. Улучшает работу сердца и сосудистой системы.
    Лечебные пластыри

Несмотря на то, что исследования связывают все описанные выше ингредиенты с заметным улучшением метаболизма, до сих пор не было проведено каких-либо серьезных экспериментов, подтверждающих их высокую эффективность при борьбе с лишними килограммами.

Как правило, пластырь для похудения не представляет опасности для человеческого здоровья, но в некоторых случаях могут возникнуть определенные побочные эффекты. Во-первых, входящие в его состав химические вещества при контакте с чувствительной кожей могут вызвать сыпь и покраснение.

Пластыри для похудения

Поскольку исследования, касающиеся воздействия химических компонентов на организм человека, еще ни разу не проводились, пластырь для похудения не должен использоваться беременными и кормящими грудью женщинами.

Кроме того, похудение с помощью специальных пластырей – удовольствие не из дешевых. Набор пластырей, рассчитанный на 30 дней, обойдется вам порядка 50 долларов. То есть в год на подобную продукцию придется тратить не меньше 600 долларов.

Не нужно верить в чудеса. Многие дамы полагают, что с помощью пластырей смогут очень быстро и благополучно расстаться с 10, 20 и 30 кг лишнего веса навсегда. На самом деле все далеко не так. Невозможно снизить вес, пользуясь одними только пластырями. Здесь очень важно сочетание сбалансированной диеты с умеренной физической активностью. Главное правило похудения остается неизменным. Оно заключается в том, чтобы сжигать за день больше калорий, чем вы потребляете с пищей. Здоровая пища, семичасовой сон и регулярные тренировки – все это поможет вам стать более стройной и привлекательной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.