Мойки высокого давления - отзывы наших соотечественников

В последние годы среди наших российских автомобилистов появилась мода покупать собственные мойки высокого давления. Отзывы уже бывалых обладателей таких «домашних» мини-моек самые лестные. Профессиональные мойки высокого давления – это уборочное оборудование, способное обеспечить очистку разных видов поверхностей струей воды под очень высоким давлением. Кроме профессиональных аппаратов существуют еще полупрофессиональные и простые мини-мойки. 

Наш российский потребитель сразу оценил многофункциональность этого изобретения, а для владельцев коттеджей и загородных домов оно просто незаменимо. С помощью моек высокого давления очищают не только автомобили, но и велосипеды, веранды, бассейны, садовый инвентарь, кафельный пол и многое другое. Владельцы автомобилей, разумеется, приобретая такое оборудование, экономят и время, и деньги на чистку авто. Более того, самостоятельная работа с мойками приносит незабываемое удовольствие нашим соотечественникам.

Мойки высокого давления отзывы

Мойки высокого давления: отзывы

Потребители говорят не только о практичности устройств и широком диапазоне видов выполняемых ими работ. Во-первых, мойки заметно экономят расход воды (4-6 раз) по сравнению с обычным мытьем. Во-вторых, качество очистки в труднодоступных местах несравнимо выше.

Несмотря на то, что оценки и мнения об эксплуатации в основном самые лестные, выбор мойки высокого давления – дело тонкое. Тут нужно хорошо подумать. Наиболее популярны недорогие бытовые мойки высокого давления. Отзывы о работе такого оборудования положительны, но надо отметить жалобы на относительную недолговечность рабочих шлангов. Разумеется, постоянное воздействие воды, подаваемой под напором, делает свое дело.

Профессиональные мойки высокого давления
Производители заранее учли этот момент: быстрый износ составляющих компенсируется продажей отдельных запасных частей для моек. Поэтому, выбирая для себя подходящую модель, обратите внимание, насколько доступны и широко представлены дополнительные (различные щетки, моющие средства) и заменяющие компоненты (шланги, фильтры, др.). Даже мойки высокого давления, отзывы о которых и имеют самые положительные оценки, требуют элементарного обслуживания. Такие процедуры, как замена фильтров или промывка аппарата, просто необходимы.

Полупрофессиональные и профессиональные мойки высокого давления, отзывы о которых можно встретить и на платных автомойках, предполагают ежедневную их эксплуатацию, но с разницей в длительности беспрерывной работы.

Выбор мойки высокого давления
Приобретение такого оборудования  совсем не окупает мойку автомобиля. Несомненно, технические характеристики будут на порядок выше, чем у обычных моек, но среди более простых вариантов тоже можно найти модели, обладающие высокими показателями.

Важно обратить внимание на способность мойки подогревать воду. Более дешевые аналоги не имеют такой возможности. А в нашем климате эта функция просто жизненно необходима, например, при чистке автомобиля при минусовой температуре. Сразу скажем, что хранить аппарат нужно в помещении с положительной температурой, иначе есть риск его выхода из строя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.