Как стать красивее. Белая кожа

Ухоженная и здоровая кожа – секрет красоты и привлекательности любой женщины. Особое внимание стоит уделить цвету, чем белее она будет, тем моложе выглядит ее хозяйка. Известно множество способов, помогающих сделать поверхность лица светлее.

белая кожа

Белая кожа боится солнца, поэтому при выходе на улицу необходимо надеть головной убор, который создаст небольшую тень на лице.

На цвет кожи немалое влияние оказывает и пристрастие к вредным привычкам. Алкоголь и никотин, поступая в организм, делают ее желтой или серой. Поэтому отказ от них должен быть одним из первых шагов к белоснежной коже.

Также придется пересмотреть и изменить рацион питания, максимально исключив цветные продукты, и увеличив потребление витамина С.

Значительно осветлить поверхность лица помогут косметические средства. Это специальные кремы, скрабы, маски. Можно обратиться и в салоны красоты, где предложат различные пилинги и другие осветляющие процедуры.

белая кожа лица

Эффективными считаются и народные методы:

  1. Популярной является маска из лимонного и огуречного сока с добавление помидоров. Наносят ее перед сном на 30 минут. При регулярном применении белая кожа лица будет почти гарантирована.
  2. Хороший результат дает использование петрушки. Вначале ее необходимо измельчить (можно воспользоваться мясорубкой) и нанести на поверхность лица на 20 минут. Также можно 2 раза в сутки протирать кожу отваром петрушки.
  3. Не только сделает кожу светлее, но и значительно увлажнит ее творожная маска. Для этого соединяют 2 ст. ложки нежирного творога и 1 ч. ложку меда. Наносят на лицо перед сном 3 раза в неделю на полчаса.
  4. Питательным и отбеливающим считается следующее средство: 2 ст. ложки кукурузной или овсяной муки смешивают с взбитым в густую пену куриным белком, после нанесения на кожу лица подождать 15 минут и тщательно смыть водой.
  5. Соединить в стеклянной посуде 1 ст. ложку меда, мякоть одного целого яблока и 20 грамм сухого молока, нанести на 25 минут на кожу лица, после чего смыть водой. Такое средство дает быстрый результат.

Уход за белой кожей включает в себя следующие процедуры:

  1. Очищение. Умываться лучше кипяченой водой, так белая кожа будет меньше травмирована. При необходимости более глубокого очищения можно воспользоваться скрабами и пилингами.
  2. Тонизирование успокоит поверхность лица и снимет раздражение. В качестве отбеливающего тоника можно использовать березовый сок. От его применения белая кожа будет не только на лице, но и на всем теле. На этом же этапе можно воспользоваться маской из белой глины, которая также поможет избавиться от веснушек и других пятен на поверхности кожи.
  3. Питание и увлажнение. Белая кожа нуждается в особом питании, добиться этого можно с помощью тщательно подобранного крема или маски, приготовленной в домашних условиях. Хорошим средством является маска из клубники или черной смородины. Ягоды растирают в посуде, и наносят на лицо на полчаса.
  4. Защита. В качестве косметического средства, которое сможет защитить светлую кожу в течение дня, лучше использовать солнцезащитный крем.

уход за белой кожей

В конце, стоит заметить, что летнее время – не самое подходящее для отбеливания, так как на коже могут образоваться пигментные пятна из-за увеличения чувствительности к ультрафиолету.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.