Какие существуют виды макияжа и каковы их особенности?

Для большинства девушек макияж – это ежедневный, обыденный процесс. Но наносить его следует предельно осторожно, так как неправильный макияж способен скрыть ваши достоинства и подчеркнуть недостатки.

Понятие «макияж» первоначально появилось во Франции. Его буквальный перевод означает маскировку. Призванием макияжа является подчеркивание женской красоты с помощью косметики. Тот, кто полностью владеет техникой нанесения макияжа, без труда может скрыть на лице недостатки и подчеркнуть природную красоту. 

В зависимости от ситуаций бывают различные виды макияжа: бытовой, фантастический, театральный и так далее. В повседневной жизни мы используем бытовой макияж, который также разделяется на различные виды в зависимости от назначения и сложности.

виды макияжа
По сложности существуют такие виды макияжа, как простой и сложный. Целью простого макияжа является подчеркивание природных данных. Он выполняется таким образом, что почти не заметен на лице. В таком макияже используются приглушенные, нежные тона, количество пудры и тонального крема – минимальное. Сложный макияж помогает корректировать существующие дефекты лица. Это могут быть угри, синяки, пигментные пятна.

Также существуют следующие виды макияжа: дневной, вечерний, деловой, свадебный и другие. Рассмотрим некоторые виды отдельно.

Дневной макияж подразумевает использование в светлое время суток и рассчитан на дневное освещение. Поэтому в нем не должно присутствовать много теней и румян. При нанесении дневного макияжа лучше использовать тени, румяна и помаду приглушенных оттенков.

Вечерний макияж, наоборот, отличается своей яркостью. Для него лучше использовать темные тона косметики. Главной задачей такого макияжа является придание его обладательнице особого шарма, сексуальности и броскости. Глаза подчеркиваются темными тонами теней, при желании можно использовать накладные ресницы. 

виды кистей для макияжа
Деловой макияж должен подчеркивать соответствующий образ женщины, выделяя аккуратность, свежесть, ухоженность и серьезный настрой его обладательницы. С его помощью женщина великолепно выглядит, но не отвлекает своим видом ни саму себя, ни своих коллег.

Стоит отдельно отметить особый вид макияжа – это свадебный макияж. Выполнение его требует немалых навыков и является довольно сложным. Ведь он должен выглядеть идеально и при дневном, и при искусственном освещении. Он должен подчеркивать естественность, индивидуальность и природную красоту невесты.

Виды кистей для макияжа

виды кисточек для макияжа
Так же, как и различные виды макияжа, существуют разные виды кисточек для его нанесения. Каждая кисточка отличается своей формой и размером и подходит для нанесения определенного косметического средства. Существуют различные виды кисточек для макияжа: для пудры и для тональной основы, для румян и для теней, для контура губ и для подводки глаз, для бровей и для ресниц.

При выборе косметической кисточки лучше отдать предпочтение той, которая изготовлена из натурального ворса. Такая кисть не будет раздражать кожу и гарантирует ровное нанесение и естественный макияж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.