Духи Christian Dior: обзор и отзывы

Духи Christian Dior - это олицетворение абсолютного вкуса, непостижимого французского шарма, утонченной элегантности и умения выглядеть лучше других. Парфюмы от Диора - словно гордый знак отличия, который выдается далеко не каждому. Они позволяют окунуться в мир роскоши и насладиться всеобщим восхищением. Каждый из ароматов, созданных под руководством великого Мастера - это великолепный образец парфюмерного искусства, эталон, на который равняются все прочие и который безуспешно пытаются скопировать.

Духи Christian Dior Diorissimo

Эти духи были созданы в 1956 году. За прошедшее время аромат несколько изменился, стал более современным, динамичным и легким, но основная идея сохранилась до сих пор. Парфюмерная композиция открывается свежестью зеленых листьев и легкой горчинкой бергамота, но первую скрипку здесь играют сердечные ноты, представленные яркими, громкими ландышами. Компанию нежным весенним цветам составляют белые лилии, жасмин и прекрасный амариллис. Завершают пирамиду теплые ноты сандала. В духах Christian Dior Diorissimo предназначен для весенних дней, все еще прохладных, но уже согретых первыми солнечными лучами. Свежий, цветочный аромат довольно прост и поэтому не раздражает, воспринимается легко, словно нечто само собой разумеющееся. В нем нет глубины, и именно это свойство отражает весеннюю беззаботность, ожидание чего-то нового, приятного и прекрасного.

Кристиан Диор, Диориссимо

Christian Dior Poison

Цветочно-пряный аромат, созданный в 1985 году, похож на таинственного поклонника, который ходит за вами по пятам, но мгновенно исчезает, стоит лишь обернуться. Он завлекает и чарует, однако держится на расстоянии. Сильные, чувственные, цельные и обволакивающие, духи Christian Dior Poison не похожи на ретро, в них чувствуется изысканная классика, актуальная всегда. В начальных нотах доминирует слива, мягко дополненная ягодами спелой малины, за ней следует перец, зеленый кориандр и звездчатый анис. В сердце парфюма расположились гвоздики и туберозы, цветы апельсина, корица и мед. Завершает композицию длинный шлейф из ванили, сандала и кедра. "Пуазон" - один из тех ароматов, которые надолго остаются в комнате после того, как вы ее уже покинули. Насыщенные, сладкие, манящие, словно волшебное любовное зелье, эти духи окутывают с головой, завлекают и внушают любовь. Цветочно-фруктовые ноты "звучат" ярко, но не приторно, обрамленные восточными специями, они образуют сложный, многоликий и волнующий ансамбль, взрослый, совершенно не молодежный.

Christian Dior Poison

Christian Dior Miss Dior

В мире парфюмерии есть ароматы, которые меняют ход истории, задают новый тон и становятся легендарными, эталонными. Духи Christian Dior Miss Dior - одни из таких. Они были созданы в 1947 году, это был один из первых свежих и легких запахов, который пришел на смену сильным и сладким вечерним эссенциям. Верхние ноты начинаются с тонких аккордов гардении, нежного шалфея и терпкого бергамота. Ноты сердца "звучат" страстной розой, чуточку надменным нарциссом со сладким жасмином, а в основе пирамиды заложено умиротворяющее дыхание ладана, теплого сандала и экзотического пачули. Уже почти 70 лет "Мисс Диор" является самым продаваемым в мире парфюмом. Этот красивый, изысканный, респектабельный аромат восхищает удивительной глубиной, пленит элегантным шармом. В нем органично сплелись нежность и свежесть цветов, легкая горчинка и успокаивающая теплота. Несмотря на легкомысленное название, великолепные духи не имеют возраста и подходят всем женщинам с утонченным вкусом.

Мисс Диор

Christian Dior Addict

Минималистичный флакон цвета полночного неба отражает суть духов Christian Dior Addict: в них нет ничего лишнего, это самодостаточный, элегантный парфюм, воплотивший в себе образ сильной и независимой женщине. Таинственный, как ночь, роскошно вызывающий аромат начинается с горьковатой цитрусовой свежести листьев мандарина и утонченной прелести цветов шелковичного дерева. Срединные ноты вобрали в себя запахи цветов апельсина, жасмина и розы, но главная роль отводится королеве ночи - редком цветке из семейства кактусов, который расцветает только по ночам. Глубина аромата раскрывается в длинном, мерцающем шлейфе, сотканном из абсолюта ванили и сандала. Addict - это парфюм не на каждый день, он слишком сложный, роскошный и праздничный, чтобы носить его постоянно. Бархатный, томный и тягучий, он предназначен для особых случаев. Красиво "звучит" на женщинах любого возраста, хорош всегда, независимо от времени года, но его главная пора - темная ночь.

Духи Dior Addict

Christian Dior - J'Adore

"Я обожаю" - именно так переводится название парфюма на русский язык. Любовь лежит в основе его созидания, переливается множеством граней, мерцает и искрится. Верхние ноты открываются цветами магнолии и листьями плюща, в сердце таятся романтичные розы, фиалки и орхидеи, а венчает композицию необычное сочетание ежевики, сливы и амарантового дерева. Роскошный и женственный аромат с огромным, длинным, пышным шлейфом, несмотря на свою сладость, подходит для любых жизненных ситуаций: любовных свиданий, деловых встреч и обычных повседневных дел. Многогранные, классические духи Christian Dior J'Adore подстраиваются под образ жизни своей обладательницы и красиво раскрываются в любое время суток. Добротный, породистый, статусный аромат, благородный и притягательный, заставляет женщину чувствовать себя уверенней.

Туалетная вода Christian Dior J'Adore

Christian Dior Dune

Соленый запах волн, смешанный со свежим морским бризом и теплом песчаного пляжа, пульсирует, мерцает и заставляет забыть о повседневных проблемах. Этот летний дневной аромат, невероятно стойкий и ласковый, идеально подходит на каждый день. Уютный, длинный шлейф остается в комнате, когда вы из нее выходите. Верхние цветочные ноты духов Christian Dior Dune гармонично объединили мандарины, бергамот и палисандр, нежное сердце переливается цветами пиона, иланг-иланга и розы, а в основу аромата легли ваниль, дубовый мох и сандал. Свободный и спокойный аромат-интроверт не нуждается в одобрении окружающих. Чувственный, но уравновешенный, гладкий, как круглая морская галька, он остается деликатным, уютным, но ясно демонстрирует сильный характер.

Christian Dior Dune

Christian Dior Pure Poison

В духах Pure Poison от Christian Dior горьковатая свежесть цитрусов контрастирует с нежностью белых цветов. Чувственный, магнетический, эмоциональный аромат подойдет яркой и страстной женщине, молодой, но уже не наивной. Запах достаточно прост, он не будоражит многослойными переливами, но его гордая красота идеально подходит для ношения днем. Начальные ноты открываются апельсинами, сладкими мандаринами и терпким, прохладным бергамотом, плавно переходят в срединные аккорды жасмина и гардении, а в финале, словно занавес над сценой, спускается теплый шлейф из сандала и амбры. Парфюм лучше всего раскрывается в прохладную погоду, идеально подходит осени, снежной зимы и ранней весны. В отличие от оригинального аромата "Пуазон", тягуче-сладкого и тяжелого, Pure Poison "звучит" более мягко, но сохраняет узнаваемый букет.

Christian Dior Pure Poison

Christian Dior Dolce Vita

Игривый солнечный аромат духов Dolce Vita от Christian Dior подойдет молодой, но уже добившейся успеха женщине. Упоительный и легкий запах цветов, собранных в восхитительный букет, олицетворяет элегантный шарм, утонченную роскошь и оптимизм. Предназначается для ношения днем, идеален для деловых встреч. Богатый, сладковатый, но без приторности, аромат отличается невероятной стойкостью и аккуратным, полупрозрачным шлейфом. Начальные ноты переливаются цветами магнолии фрезии и жасмина, сердце волнует сладкими персиками, кедром и ванилью, а в завершение гордым аккордом "звучит" сандаловое дерево и амбра. Цветы, фрукты и древесина слились в утонченный, нежный ансамбль. Несмотря на то что духи были созданы в 1994 году, в них нет традиционной тяжелой винтажности, это новая усовершенствованная классика во всем ее великолепии.

Christian Dior Dolce Vita

Christian Dior Forever and Ever

Этот парфюм олицетворяет собой дыхание чистой, глубокой и вечной любви, которой не страшны ни повседневный быт, ни испытания на верность. Аромат открывается нежным шелестом жасмина и фрезии, мягко переходит в благоухание цветов миндального дерева и уютную герань, а чувственный шлейф вобрал в себя запах ванили и пряность мускатного ореха. Легкая, освежающая, невероятно женственная мелодия этих духов искрится и ласкает, завораживает тонкой непринужденностью. Аромат спокойный, не напрягающий, но в нем ясно чувствуется внутренняя сила, твердый характер, скрытый под волнами нежности. Традиционная, классическая, узнаваемая композиция модного дома "Кристиан Диор" "звучит" дорого и роскошно. Несмотря на романтичный, несколько несерьезный розовый флакончик, эти духи прекрасно подойдут взрослым, состоявшимся женщинам, уверенным в своей красоте. Парфюм идеально подходит для весны, а в осеннюю пору может показаться чересчур легкомысленным.

Christian Dior Forever and Ever

Christian Dior Dioressence

Аромат Dioressence был создан в 1979 году и относится к категории шипровых. Винтажный, но гармоничный, он наверняка вызовет чувство ностальгии у тех, чье детство и юность пришлись на 80-90-е годы. Альдегидные верхние ноты дополнены фруктами и зелеными листьями, горьковатым бергамотом и апельсинами. Ноты сердца представлены гвоздикой и туберозой, переливаются пряной корицей, нежной фиалкой и корнем ириса. Базовая композиция содержит ваниль, теплый дубовый мох, пачули и ветивер. Многослойный, сложный и несколько тяжеловатый парфюм резко отличается от более современных, упрощенных, динамичных ароматов, лучше приспособленных для быстрого образа жизни и переполненного информацией пространства. Однако поклонники модного дома бережно хранят в своих коллекциях заветные флаконы с драгоценной зеленоватой жидкостью.

Christian Dior Diorella

Аромат "Диорелла" был создан в 1972 году и стал настоящей классикой, воплотив в себе дух того времени. Свободный, как свежий весенний ветер, впитавший в себя прелесть только что распустившихся цветов, бесконечно нежный и элегантный, он мерцает множеством граней и восхищает сложными переливами. Верхние ноты открываются сочным лимоном и ярким, пряным базиликом, а затем распускаются срединными аккордами сладких персиков и жимолости. Нижние, завершающие ноты разливаются ароматом теплого мха и ветивера, который открывается то оттенками горького шоколада, то дымным запахом леса, то неожиданной цитрусовой свежестью. Идеально сбалансированные, гладкие и спокойные, кристально чистые в своей безупречной красоте, эти духи Christian Dior воплощают престиж в жидкой форме, столь дорогой и роскошный, что кружится голова. Diorella - это статусный, винтажный аромат, нежно-цветочный, но с горькими полынными нотами. Юным девушкам он покажется чрезмерно сложным и непонятным, поэтому больше подойдет леди постарше. Парфюм предназначается для весны, но чудесным образом может раскрыться и прохладным летним утром. В композиции отсутствует явный сексуальный подтекст, поэтому аромат отлично подойдет для деловых переговоров.

Духи Christian Dior столь разнообразны, что каждая девушка найдет среди них аромат по душе. Сладкие, свежие, винтажно-шипровые или нежно-цветочные композиции подойдут для деловых встреч, вечерних свиданий или просто для себя. Но есть одна общая черта, которая объединяет все парфюмы модного дома Диор, - это сильная, шлейфовая база, узнаваемая среди тысяч других запахов, невероятно стойкая и дорогая. Каждый флакон - это произведение искусства, воплощение престижа и высокого статуса. "Надевая" на себя один из этих ароматов, девушка подтверждает свой изысканный вкус, сообщая окружающим, что достойна только самого лучшего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.