Делаем чехол для планшета своими руками

Приобретя планшет, стоит обязательно позаботиться о его защите. Для этого стоит купить специальный чехол. Он сможет защитить гаджет от грязи и пыли. В продаже есть огромное количество чехлов, изготовленных из самых разнообразных материалов различного цвета и размера. Казалось бы, выбрать подходящее изделие не составит особого труда. Однако, как показывает практика, несмотря на такое изобилие, найти модель, которая полностью устроит по цвету, размеру и качеству изготовления - не так уж легко. Если же подходящий вариант так и не найден, то можно сделать чехол для планшета своими руками.

чехол для планшета своими руками

Для начала стоит очень тщательно измерить размеры гаджета. Отнестись к данному этапу стоит со всей ответственностью.

Ведь если будет сделана ошибка, то готовый чехол либо  нельзя будет надеть на планшет, либо гаджет будет из него выпадать.

Сделав замер, стоит изготовить выкройку, в соответствии с которой впоследствии будет изготавливаться чехол для планшета своими руками.

При этом необходимо учесть не только длину и ширину гаджета, но и его толщину.

Изготовить чехол для планшета своими руками можно различными способами. Если вы владеете шитьем, то можно воспользоваться данным методом. Для этого стоит приобрести подходящую ткань. Предпочтительно для этой цели использовать натуральные материалы, такие как хлопок и лён. Размер приобретаемой ткани будет зависеть от нескольких факторов. Однако основным, конечно, являются параметры самого гаджета.

чехол для планшета 7

Если же умение красиво и качественно шить – не ваше главное достоинство, но вы владеете азами вязания, то сможете изготовить чехол для планшета 7 дюймов данным способом.

При этом неважно, хорошо ли вы владеете спицами или крючком.

Оба эти способа вязания позволяют создать поистине уникальное изделие.

Главное, правильно подобрать пряжу и выбрать подходящий узор.

Предпочтительно, чтобы в состав используемого материала входило максимально возможное количество натуральных составляющих, таких как хлопок, лен или шерсть.

чехол для планшета 10

Связать чехол для планшета своими руками можно на четырех спицах. В таком случае готовое изделие не будет иметь боковых швов. При желании можно воспользоваться и двумя спицами, а линию, по которой должен формироваться шов, использовать в качестве декоративного элемента. Для этого можно заранее по самому краю изготавливаемого полотна сформировать отверстия, в которые потом нужно будет вставить декоративный шнурок.

Более красиво смотрится чехол для планшета 10 дюймов, связанный с крючком. Такое изделие, в зависимости от узора, может получиться достаточно плотным и жестким. Особенно если его связать столбиком без накида. Однако при желании можно использовать и другой узор. Можно даже отдать предпочтение ажуру, однако вероятность того, что на ваш гаджет будет попадать различная пыль, в данном случае будет очень большой.

Украсить готовое изделие можно различными способами. Идеальным вариантом может стать аппликация или вышивка. Такой чехол обязательно получится красивым, и, возможно, вы даже захотите подарить его своему близкому человеку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.