Размеры бюстгалтеров, правильность подбора

Современный рынок нижнего белья предлагает массу моделей бюстгальтеров, при выборе которых у каждой представительницы прекрасной половины человечества начинает кружиться голова. В связи с этим и возникает проблема выбора. Стоит отметить, что кроме проблемы выбора модели существует еще и проблема под названием «размеры бюстгалтеров». Производители женского белья с грустью признают, что данная проблема на сегодня - номер один. Стоит отметить, что неправильно подобранные размеры бюстгалтеров ведут к достаточно серьезным нарушениям в организме.

размеры бюстгалтеров

В женской груди отсутствуют мышцы. Она состоит из молочных протоков, лимфатических и кровеносных сосудов. Под тяжестью груди кожа обвисает и вытягивается, в результате бюст опускается вниз и начинает «обвисать». Для того чтобы как можно дольше грудь выглядела красивой, необходимо подбирать правильные размеры бюстгалтеров.

В первую очередь нужно чтобы в нем вам было максимально комфортно, нигде не давило и ничего не болталось. Для того чтобы определить свой размер, вам обязательно необходимо знать два показателя: размер чашки и ее полноту. Узнать их можно при помощи сантиметровой ленты, которой вас обмерит другой человек, так как замеры необходимо сделать стоя, с опущенными вниз руками. Итак, измеряем окружность под грудью и окружность груди по соскам. Объем (размеры) бюстгалтеров, таблица которых известна многим женщинам, представлен в широком ассортименте. К примеру, если обхват под грудью в сантиметрах составляет 63-67, то объем бюсгалтера будет равен 65 сантиметрам, и так далее.

Теперь определяем размер чашки, который представлен латинскими буквами А, В, С и так далее. Определяется он по формуле "обхват груди минус обхват под грудью". Вот разница и есть размер чашечки. Считается, что АА - меньше одинадцати сантиметров, А - 12-13 сантиметров, и так далее.

Взяв объем и размер чашечки, мы и получаем размеры бюсгалтеров, которые представлены 70А, 75В, 80С и т.д. Здесь главное - подобрать правильно размер чашки, так как именно это и есть распространенная проблемой среди женщин.

размеры бюстгалтеров таблица

Кроме того, существует масса разновидностей бюсгальтеров, которые каждая женщина выбирает под соответствующее событие, фасон одежды. Также существуют экземпляры, предназначенные для кормящих матерей. Главной их особенностью является то, что можно быстро снять чашечку лифа и покормить ребенка. К тому же, они отлично поддерживают грудь, которая довольно тяжелая и наливается от молока.

спортивные бюстгальтеры
Для девушек, которые активно занимаются спортом, разработаны специальные спортивные бюстгальтеры. Целью данного вида нижнего белья является снижение движения груди во время активного занятия спортом. Здесь также при выборе необходимо быть внимательными, так как более бюджетный вариант спортивного бюстгальтера попросту сжимает грудь, а не поддерживает ее. Идеальный вариант – это спортивная модель, которая имеет определенные размеры чашечек - маленькая, средняя либо большая. Принцип выбора спортивного бюстгальтера абсолютно такой же, как и обычного. Стоит отметить, что данный вид более комфортный в носке для женщин даже с большими размерами груди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.