Платье из гипюра: женственно и роскошно

Женственность всегда в моде. Прекрасное воплощение этого тренда – платье из гипюра. Этот материал способен придать простому фасону необыкновенную изысканность и роскошь. Его причудливые узоры завораживают. А как реагируют мужчины на женщину в платье из гипюра!

Дизайнеры не перестают радовать модниц превосходными гипюровыми шедеврами. Вот и коллекции 2013 года содержат немало подобных творений.

Основные модные тенденции:

платье из гипюра
- Черный цвет считается классикой для гипюра, и в этом сезоне он остается фаворитом у модельеров. А поскольку кружево само по себе вносит в образ интригу и загадочность, то ведущие дизайнеры предлагают модницам закрытые модели: с длинными рукавами и «глухими» вырезами.

- Красный и синий цвета не уступают по популярности черному гипюру. Яркие, насыщенные оттенки нашли свое воплощение во многих интересных моделях. Но пастельные тона тоже имеют место быть. Дизайнеры представили платья бежевых, карамельных, молочных и телесных оттенков.

- Радует многообразие фасонов. Теперь платье из гипюра может надеть не только обладательница идеальной фигуры. Спрятать некоторые недостатки помогут пышные платья. Популярными обещают стать гипюровое платье-карандаш и, конечно, вечерние платья из гипюра.

- Что касается подкладки платья, то самые смелые модели совсем ее не имеют. Но те, кому такое решение кажется недопустимым, могут выбрать платье с подкладкой цвета полотна или контрастного оттенка.

С чем носить?

вечерние платья из гипюра

Платье из гипюра само по себе является украшением, поэтому образ не нужно перегружать дополнительными аксессуарами. При выборе обуви нужно руководствоваться общим правилом. Она должна быть того же цвета, что и платье, или немного темнее. Универсальный вариант – черные туфли.

Сумочка – только клатч. Нежный, с ажурными вставками, например. Строго в тон платья или контрастного цвета. Что касается бижутерии, то ее нужно добавлять в образ осторожно. К бежевому наряду подойдет жемчуг, к черному – изделия из серебра и золота. Если платье закрытое, не стоит надевать колье. Вполне можно обойтись длинными сережками.

Если платье без подкладки, то нижнее белье обязательно должно быть телесного цвета. Однако подходит такой наряд далеко не всем. К платью-мини не стоит надевать чулки. В другом случае чулки или колготки тоже должны быть телесного цвета.

Как ухаживать?

Для стирки платья из гипюра рекомендуют использовать только деликатные моющие средства. Причем стирать его нужно руками, а сушить лучше в тени. Гладят такие изделия с изнанки. Обратите внимание на ярлычок платья. Возможно, его вообще нельзя гладить.

свадебные платья из гипюра
Платья из гипюра превращают любую женщину в богиню. В основном их надевают на торжественные мероприятия и это вполне обосновано: сам материал выглядит празднично и будет выглядеть неуместно на работе или, скажем, на пикнике.

Главным преимуществом гипюра считается его практичность. Он прекрасно стирается и выносит практически любые загрязнения.

Свадебные платья из гипюра отличаются легкостью. Летним невестам стоит обратить на них внимание. Такие модели не отягощены множеством складок и пышных юбок, поэтому невеста будет чувствовать себя комфортно и легко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.