Советы женщинам: как брить зону бикини

Почему в современном обществе принято, чтобы женщины избавлялись от волос в интимной зоне? Как брить зону бикини без раздражения? Какие неприятности могут случиться из-за неправильного бритья? Ответы на все эти вопросы вы непременно найдете в данной статье.

Как брить зону бикини

Женщинам приходится прилагать немало усилий, чтобы добиться идеально гладкой кожи в так называемой зоне бикини. И лишь единицы отдают предпочтение естественной красоте. Такое огромное желание распрощаться с волосками в «пикантных» местах вполне объяснимо. И причин тому несколько. Во-первых, почти 90% мужчин выбирают женщин с ухоженной интимной зоной (когда имеется аккуратная интимная стрижка или все гладко выбрито). Во-вторых, если дама не будет сбривать волоски в зоне бикини, то не сможет носить сексуальное кружевное белье и стринги. В-третьих, жарким летом все мы оголяемся, надеваем достаточно открытые купальники. Вряд ли находящимся на пляже людям понравится наблюдать «природную» красоту, торчащую из женских плавок. Поэтому от волос в интимной зоне лучше всего избавляться. Однако не все женщины знают, как брить бикини. Сейчас мы об это расскажем.

Как брить зону бикини без раздражения

Для удаления волосков можно использовать бритвенные станки (чаще всего одноразовые), специальные кремы и эпиляторы. В салонах красоту очистить зону бикини от волос можно с помощью лазера. Но эта услуга стоит совсем недешево. К тому же, они не могут устранить данную проблему навсегда. Нас интересует, как брить зону бикини бритвой? Отметим, что преимуществом этого способа перед другими является его низкая стоимость. А главный недостаток бритья заключается в его недолговечности. В итоге процедуру придется повторять каждый раз, как волосы снова отрастут. Кроме того, после бриться на коже нередко появляется раздражение, сопровождающееся нестерпимым зудом. Как брить зону бикини, чтобы избежать этого?

Для начала вы должны со всей серьезностью и ответственностью подойти к выбору бритвы. Это может быть полноценная бритва, идущая в комплекте со сменными картриджами. Но менее дорогостоящим и более практичным считается одноразовый станок. Некоторые женщины предпочитают не ломать голову, размышляя над тем, как брить зону бикини, и какую бритву приобрести, а просто берут станки, которыми пользуются их мужья. Но делать это категорически не рекомендуется. Ведь это прямой путь к раздражению и кожному зуду. Отправляйтесь в магазин и покупайте бритву, предназначенную именно для женщин. Это должно быть указано на упаковке.

Как брить бикини

Чтобы сделать процесс удаления волосков более комфортным и удобным, можно использовать специальные средства. Речь идет о гелях и пенках для бритья. В данном случае разрешается взять у мужа пену для бритья. Применение геля или пенки способствует смягчению волос, а значит, облегчает бритье. Отвечая на вопрос о том, как брить зону бикини, хотелось бы отметить, что использование мыла при проведении данной процедуры просто недопустимо. Дело в том, что оно пересушивает кожу, что может привести к случайному ее порезу. Если специального средства под рукой у вас нет, то лучше всего воспользоваться гелем для душа или шампунем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.