Как узнать свой номер? Мегафон знает ответ. Инструкция для особо забывчивых

Мобильные телефоны вошли в нашу жизнь настолько плотно, что иногда с трудом можно представить, что всего лет 20 назад для того чтобы позвонить, нужно было прилагать какие-то усилия, кроме того, чтобы вытащить телефон из кармана.

как узнать свой номер мегафон

Это кажется почти невероятным, сейчас телефоны есть практически у всех. В каждой семье как минимум у каждого второго есть мобильник. Кстати, зачастую оказывается, что дети и пожилые люди знают свой номер назубок. Но бывает разные ситуации. Мы просто говорим друг другу фразу «перезвони мне», даже не задумываясь над тем, что номер определится на дисплее телефона.

Иногда мы просто забываем свой номер. Себе же никто не звонит! Конечно, вы можете возразить, что любой нормальный человек должен знать его, но иногда цифры словно специально вылетают из головы. Как же быть? Что нужно сделать и как узнать свой номер? Мегафон специально для таких забывчивых людей создал услугу, которая так и называется - «узнай свой номер». Для этого нужно набрать определенное сочетание кнопок. Для Москвы и области это будет *205#, а для Питера и Северо-Западного региона *127#. После этого нажать кнопку вызова и ответ придет в течение нескольких секунд.

Как определить номер телефона

Как узнать свой номер? Мегафон для этих целей предусмотрел бесплатную линию, на которую может позвонить любой пользователь и узнать у специалиста ответ на интересующий вопрос. Для этого набираете короткий номер 0500, и после соединения с оператором выясняете все необходимое.

Но, к примеру, вы забыли это волшебное сочетание кнопок и не помните, как дозвониться оператору, но вас по-прежнему терзает вопрос о том, как узнать свой номер. Мегафон и здесь подстраховался и позволяет найти ответ через меню. Путь несколько сложнее, но все равно решаемый. Набрав на телефоне *105#, вы попадаете в меню, найдя необходимый вам пункт, найдете и ответ на вопрос.

Еще одна ситуация, в которой вам может потребоваться эта услуга, это когда в недрах сумки или кошелька вы обнаружили старую сим-карту, которой пользовались лет сто назад. Может быть, это вообще сим-карта кого-то из друзей или родных. Глядя на ее поверхность, к сожалению, найти ответ невозможно. Так как узнать свой номер? Мегафон ответит на этот вопрос очень быстро. Буквально через несколько секунд вам придет ответ в смс-сообщении.

как узнать свой номер на мегафоне

Пытаясь понять, как определить номер телефона, не нужно ломать голову. Если рядом с вами есть друг, который знает свой номер, то просто позвоните ему, и искомые цифры появятся на его дисплее. Дальше вы либо надеетесь на свою память, которая, кстати, уже подводила вас, или просите друга сохранить ваш номер в памяти его телефона. А потом он просто пересылает его вам или посредством Bluetooth, или с помощью смс-сообщения. От вас потребуется только лишь сохранить номер в памяти своего телефона. И подписать так, чтобы потом не было сомнений.

Таким образом, вопрос о том, как узнать свой номер на Мегафоне, решается очень просто. Главное - помнить, что безвыходных ситуаций не бывает, и приложить определенные усилия для того, чтобы найти решение проблемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.