Мазь "Скинорен". Отзывы потребителей и специалистов

Акне является воспалительным заболеванием кожных покровов, носящим хронический характер. Этот патологический процесс проявляется закрытыми или открытыми камедонами. Симптомами заболевания являются также воспалительные поражения кожи. Избавление от акне требует тщательности и терпения.

скинорен отзывы

Современная фармакологическая индустрия со всей уверенностью заявляет, что проблема, волнующая сотни тысяч молодых людей, становится разрешимой. Научные разработки, проводимые в этом направлении, привели к созданию эффективного средства, предназначенного для избавления от акне. Препарат «Скинорен», отзывы специалистов о котором только положительные, появился на фармацевтическом рынке сравнительно недавно.

скинорен крем отзывы

Лекарственное средство является инновационной разработкой, предназначенной для избавления от средней и легкой степени акне. Производится препарат немецкой компанией «Байер». Лекарственное средство «Скинорен», отзывы специалистов о котором свидетельствуют о возможности комплексного воздействия медикамента на причины, вызывающие акне, а также его последствия, обладает основным действующим веществом – азелаиновой кислотой. Препарат способен оказать противовоспалительный, кератолитический, а также антибактериальный эффект. Кроме того, лекарственное средство сокращает фракцию жирных кислот, находящихся в составе поверхностной липидной пленки.

Препарат «Скинорен», отзывы о применении которого свидетельствуют о получении клинического улучшения уже в период от четырнадцати до двадцати восьми дней, рекомендуется использовать в течение десяти-двенадцати недель. Это позволит получить максимально стойкий результат и улучшить общее состояние кожных покровов.

скинорен цена

Фирма «Байер» производит препарат в форме геля или крема. Выбор текстуры лекарственного средства производится в зависимости от типа кожи. Медикамент «Скинорен» (крем) предназначается для использования при нормальном и сухом эпидермисе, а гель – при жирном. Препарат великолепно удаляет черные точки и отмершие клетки. Кроме того, «Скинорен» (крем), отзывы о котором положительно характеризуют его как средство, удаляющее различные пятна, великолепно подходит для избавления от следов от угрей, шрамов и травматической пигментации. Он также подходит для нанесения на эпидермис до и после выполнения пилинга, убивая оставшихся в кожных покровах микробов.

Препарат «Скинорен», отзывы о котором свидетельствуют о возможности нанесения его под макияж, не оставляет на лице жирного блеска. Консистенция лекарственного средства приятна при использовании. Нанесение препарата производится тонким слоем на области патологических процессов. Кожу предварительно очищают обычными гигиеническими средствами. Основное действующее вещество препарата – азелаиновая кислота, включенная в состав средства в микронизированном виде, избавляет от угревой сыпи. Медикамент имеет высокий уровень безопасности. В его составе нет антибиотиков и спирта.

Препарат «Скинорен» часто рекомендуется дерматологами и косметологами. Его отпуск в аптечной сети производится без рецептов. Лекарственное средство «Скинорен», цена которого колеблется в пределах от трехсот пятидесяти до семисот рублей, доступно для широкого круга покупателей, которые заботятся о здоровье своей кожи и стремятся избавиться от угрей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.