Как рисовать стрелки

Традиция подводить глаза существует испокон веков, и сегодня стрелки, выполненные подводкой или карандашом, - на пике популярности. В этом нет ничего удивительного - пара простых движений может преобразить ваш образ. Хотя с практикой выведение
идеальной линии дается все легче и легче, многие девушки задаются вопросом о том, как

как рисовать стрелки
рисовать стрелки. Это несложно, главное, знать определенные тонкости.

Прежде всего, нужно определиться, чем именно вы будете рисовать стрелки. Чаще всего используют жидкую подводку, которую еще называют лайнером. Однако иногда используют и черный карандаш. У каждого метода есть свои плюсы и минусы, которые надо учитывать, перед тем как рисовать стрелки. Лайнер дает стойкий цвет, не растекается, позволяет сделать более графичный образ. Карандаш же, напротив, позволяет добиться растушевки линии, к тому же его проще подкорректировать. Минус карандаша в том, что без специальной кисти не получится добиться острого "хвостика", к тому же он быстро растекается. Даже если продублировать его тенями в тон, то по стойкости он не сравнится с лайнером.

Жидкая и гелиевая подводки, в свою очередь, требуют высокого мастерства и тренировок, набитой руки, т.к. линию невозможно быстро вытереть и скорректировать. Общий совет: перед тем как рисовать стрелки, потренируйтесь на

рисовать стрелки
листе бумаги, порисуйте плавные линии и завитушки, чтобы определить, что дается проще, а что - сложнее. Такая тренировка поможет вам правильно нанести подводку.

Но все же есть основные техники, как рисовать стрелки. Первая и самая простая - проводить множество коротких тонких штришков, добиваясь ровной линии. Эдакий вариант рисования мазками. Другой вариант - проставить точки по верхнему веку и соединить их. Третий вариант - провести одну линию до внешнего уголка глаза, а затем сформировать "хвостик" стрелки. Кончено, эта техника подходит далеко не всем. Использовать ее смогут только профи в нанесении подводки.

Как рисовать стрелки правильно? На этот вопрос можно ответить так. Есть некоторые правила, которых следует придерживаться, а остальное - на ваше усмотрение. Правила следующие:

  • стрелки должны быть ровными, то есть линия должна иметь четкий край;
  • не должно быть просвета между ресницами и подводкой;
  • линии стрелок должны быть одинаковыми.

Мало просто знать правила нанесения подводки, нужно еще и знать, как сделать макияж глаз с учетом их формы. Подводка способна скорректировать их разрез и приблизить его к идеалу.

Если глаза близко посажены, то подводкой нужно увеличить наружный угол, проведя

как сделать макияж глаз
линию так, чтобы "хвостик" приподнимался вверх, к виску. А сама линия должна плотно подходить к ресницам.

Скорректировать широко посаженые глаза можно, если провести линию подводки чуть ближе к носу. Но ни в коем случае не следует выходить за пределы глаза.

Если у вас круглые глаза, то зрительно сделать их миндалевидными можно за счет удлинения внешнего уголка. А также за счет проведения линии по нижнему веку.

Для узких глаз подойдет широкая линия подводки по верхнему веку. Однако не стоит выводить ее за границы глаза и, тем более, подводить нижнее веко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.