Блейзер женский: как и с чем носить

Женский пиджак – одно из следствий эмансипации и борьбы женщин за гендерное равенство. Данная деталь образа просто необходима представительницам прекрасного пола, занимающим активную жизненную позицию. Блейзер женский – неотъемлемый атрибут гардероба деловой женщины.

блейзер женский

В насыщенной современной жизни женщине приходится нелегко. Необходимо играть одновременно несколько ролей: матери, жены, хранительницы очага, бизнес-леди. Дизайнеры одежды стараются приспособиться под бурлящую жизнь мегаполиса и создать для девушек удобную и практичную одежду. Жакет – поистине гениальное творение. Сегодня ассортимент блейзеров позволяет выбрать модель для любого случая жизни.

Как выбрать женский блейзер

Первым делом необходимо критично посмотреть на свое отражение в зеркале. Если параметры вашей фигуры неидеальны, то вам особенно тщательно следует подбирать гардероб.

Обладательницам пышных бедер подойдет удлиненный блейзер, прикрывающий "опасную" область. Не стоит приобретать модели с накладными карманами, ведь они могут зрительно добавить объемы в тех местах, где это лишнее.

А вот тонкую талию лучше подчеркнуть коротким жакетом. Также стройным красавицам идеально подойдут модели, облегающие фигуру. Еще один маленький секрет: подкатайте рукава до длины ¾, это поможет сделать акцент на тонкой талии.

белый женский блейзер

Если гордитесь бюстом, то можно его ненавязчиво продемонстрировать посредством блейзера с глубоким вырезом. А вот добавить пышности груди поможет объемный воротник.

Блейзер женский идеально подходит для офисного дресс-кода

Если на месте работы от вас требуют соблюдать строгие правила в подборе одежды, то блейзер - ваше спасение. К нему легко можно подобрать строгие брюки из плотной ткани или классическую юбку прямого кроя.

Укороченный блейзер создаст великолепный дуэт с юбкой-тюльпаном или брюками-галифе. Под пиджак можно надеть блузу, рубашку или водолазку.

модель, напоминающая мужской блейзер

Блейзер длиной до середины бедра идеально подходит для комбинирования с облегающими брюками. Носить его можно с длинной блузой навыпуск. Это дает ощущение легкости и комфорта.

Добавить игривую нотку образу поможет яркая брошь или шейный платок. Вы также можете использовать пояс, чтобы придать верные очертания фигуре.

Блейзер женский для прогулок и встреч с друзьями

модель, напоминающая мужской блейзер

Пиджак стал настолько популярен, что плавно перекочевал из офисной жизни в повседневную. В данном случае сочетать его можно абсолютно с любыми предметами гардероба.

Последние несколько лет стало модно комбинировать блейзер с джинсами. Казалось бы, два элемента одежды, абсолютно разные по стилю, не могут существовать рядом. Однако на деле мы получаем великолепный результат.

мужской блейзер
С джинсами можно носить пиджак достаточно строгой формы, напоминающий мужской блейзер. Под брючки лучше подобрать жакет яркого цвета. Достаточно неплохо смотрится вариант, когда цвет пиджака дублируется для обуви, которая, кстати, может быть любой. В таком комплекте удачно смотрятся замшевые сапоги, ботильоны, туфли на высоком каблуке, балетки и даже кеды.

женский блейзер в вечернем образе
Смелым девушкам можно порекомендовать сочетать блейзер с шортами или леггинсами. Для комбинации с леггинсами подойдет блейзер-фрак.

Блейзер женский в вечернем образе

И снова напоминаем, что пиджак можно использовать повсеместно, даже в нарядном комплекте для торжественных событий.

В холодный день блейзер спасет вас от низкой температуры, если надеть его поверх платья. Даже нежный шифоновый наряд великолепно чувствует себя в компании пиджака. Однако блейзер в данном случае лучше подбирать из тонкой и изысканной ткани.

Безусловно, сделать обычный блейзер праздничным с легкостью смогут аксессуары. Массивные серьги из переливающихся камней, бусы и браслеты - верные спутники вечернего образа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.