Как заработать деньги в Москве, не имея высшего образования?

Москва, как столица нашей необъятной родины, обладает особо насыщенным и разнообразным рынком труда. Здесь специалисты любого уровня могут подобрать для себя достойную и достаточно высокооплачиваемую работу. Наряду с этим стоит отметить, что в Москве проще открыть новое дело, ведь практически любая бизнес-идея будет востребована. Но как заработать деньги в Москве, не имея даже высшего образования? Приведем несколько универсальных вариантов заработка.

Участие в маркетинговых опросах

Такой вариант заработка особо популярен в Интернете, но в реальной жизни он сможет приносить более ощутимый доход. Как заработать легкие деньги таким образом? Все предельно просто. Достаточно прийти в назначенное место в заранее оговоренное время и заполнить анкету. Заработок от данного вида деятельности колеблется в пределах от 300 до 1000 рублей за опрос. Можно также просматривать различные новинки кинематографа и давать им критическую оценку, что тоже принесет определенный доход.

Как заработать деньги в Москве

Промоутинг

Один из самых простых и доступных вариантов, как заработать деньги. Школьнику он подойдет просто идеально. Скользящий график работы, постоянное движение, общение с людьми, возможность самореализации, демонстрация самостоятельности – и это далеко не полный список причин, почему подростки решают подработать промоутерами. Раздавая листовки в супермаркетах или же выступая в роли ростовых кукол, можно заработать от 200 рублей в час.

Как заработать деньги школьнику

Съемки в массовке

Как заработать деньги в Москве и одновременно «засветиться» на всю страну? Для этого нужно разместить свою анкету на сайтах актерских агентств. Наверняка в скором будущем вас пригласят для съемки в массовых сценах. Уровень оплаты напрямую зависит от бюджета картины. В среднем он составляет примерно 500 рублей за съемку в дневное время и 1000 рублей - за ночную работу. Преимуществом данного вида деятельности является возможность демонстрации собственных талантов, что может послужить толчком для восхождения на кинематографический олимп. Однако нужно быть готовым к тому, что съемки зачастую могут проходить в не слишком комфортных условиях (под дождем, при низких температурах и т.д.).

Регистрация фирм и разработка уставов

Львиная доля успешных бизнесменов не располагает достаточным количеством времени для беготни по банкам и многочисленным кабинетам госучреждений для регистрации своих предприятий. В основном владелец бизнеса самостоятельно осуществляет необходимые операции, а вопросами регистрации и оформления занимается специально нанятый для этой цели сотрудник. Подобная деятельность оплачивается довольно высоко. Как заработать деньги в Москве посредством разработки уставов и других учредительных документов? Для этого необходимо изучить тематическую периодику и литературу с описанием основ работы с образцами документов для осуществления предпринимательской деятельности. А дальше – дело практики. Лишь единожды пройдясь по всем инстанциям, можно получить незаменимый и полезный для будущей карьеры опыт.

Как заработать легкие деньги

Теперь вы знаете, что на вопрос «как заработать деньги в Москве» можно найти огромное множество ответов. Такие факторы, как возраст и наличие высшего образования, в данном случае не играют определяющей роли. Достаточно лишь иметь стремление и желание, а остальное приходит с опытом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.