Как происходит перелом члена?

Повышенное внимание сильной половины человечества к «мужскому достоинству» у многих людей вызывает улыбки. Однако половой член заслуживает внимательного и бережного отношения, поскольку по своей сути – это очень уязвимый орган и, несмотря на то, что кости в нем отсутствуют, переломы все же случаются. Более того, такая травма как перелом члена, к сожалению, не редкость. И стоит заметить, что мужчина, получивший подобное повреждение, нуждается в обязательной помощи медиков.

Причины перелома мужского полового органа

перелом члена
Мужчина может получить подобную травму, только находясь в состоянии сексуального возбуждения при эрекции. Чаще всего перелом члена случается из-за неосторожного поведения при сексуальной близости партнеров. Например, при сексуальном контакте в каких-либо необычных позах либо при агрессивном половом акте. Причиной травмы могут стать резкие неосторожные движения партнеров во время секса. Неумолимая статистка говорит о том, что почти 60% переломов мужчины получают, занимаясь сексом с партнершей в позиции «наездница». Чем ближе дама к пику ощущений, тем активнее и резче она совершает движения, при этом фаллос может неожиданно выскочить и сильно удариться о лобковую кость, или кость бедра или промежности. В результате мужчина может получить перелом пениса.

Признаки перелома

Как правило, перелом сопровождается неприятным хрустящим звуком, характерным для разрывов пещеристых тел, после которого мужчина чувствует резкую сильную боль. Моментально прекращается эрекция, пенис начинает опухать из-за сильного внутреннего кровотечения. Гематома растет практически на глазах, приобретая сине-фиолетовый темный цвет, а болевые ощущения становятся интенсивнее, после чего может случиться шок.

перелом пениса
Кроме того, перелом члена может стать причиной надрыва мочеиспускательного канала, после чего невозможно опорожнить мочевой пузырь.

Что следует делать при переломе?

Несмотря на ужасающую внешнюю картину повреждения и сильную боль, следует сохранять самообладание, поскольку данное повреждение устранимо, при условии своевременного оказания медицинской помощи. Поэтому незамедлительно следует отправиться на прием к врачу или вызвать неотложку, ни о каких психологических сложностях в данном случае речь идти не должна.

Перелом полового члена – лечение

В стационаре пострадавшему будет проведено УЗИ совместно с доплерографическим картированием, улучшающим качество диагностики, и рентгенологические исследования, такие как уретрография и кавернозография.

Размер повреждения белочной оболочки и тяжесть гематомы, которые вызвал перелом члена, влияют на назначение лечения травмы. Если кровоизлияние обширно, при помощи хирургического вмешательства гематома будет вскрыта.

искривление пениса
Врач сделает все необходимое для удаления скопившихся кровяных сгустков, остановит кровотечение, устранит дефекты пещеристых тел и белочной оболочки, в области гематомы будет проведено дренирование.

При повреждении мочеиспускательного канала восстановление происходит также при помощи оперативного вмешательства. Затем следует антибактериальная терапия, профилактика и терапия эректильной дисфункции.

Стоит отметить, что в некоторых случаях характерных деформаций при переломе фаллоса не наблюдается, и мужчина может принять решение не обращаться к медикам, но это ошибка, поскольку если белочная оболочка срастется неправильно, неминуемо последует искривление пениса и болезненные ощущения при эрекции, что вообще может привести к импотенции. Во избежание серьезных осложнений не следует игнорировать помощь специалистов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.