Если ваш друг любит читать, посоветуйте электронную книгу

Бумажные книги постепенно сдают позиции электронным носителям, все больше появляется устройств, приспособленных для чтения: планшетные компьютеры, айподы, смартфоны. Но есть и специально созданные для чтения устройства. Посоветуйте электронную книгу другу-книголюбу, если хотите его порадовать.

Из богатого ассортимента, который предлагают магазины электроники, необходимо выбрать именно ту модель, которая будет оптимально приспособлена для чтения. Она должна поддерживать максимальное количество форматов, быть безопасной для глаз и удобной в эксплуатации. Самый лучший вариант - это маленькая, компактная электронная книга, которую удобно держать при чтении в руках.

посоветуйте электронную книгу

Магазины предлагают модели электронных ридеров с диагональю экрана в десять и более дюймов, но если ваш друг любит читать в общественном транспорте, посоветуйте электронную книгу меньшего формата и легкую по весу. Например, подойдет ридер с дисплеем в пять или шесть дюймов. Если близкий человек увлеченно изучает энциклопедии или учебный материал, то ему подойдет цветной планшетный компьютер с ОС Android. Но для чтения художественной литературы вполне подойдет электронная книга. Важно знать несколько основных характеристик этих устройств, чтобы не ошибиться с выбором.

электронные книги pocketbook

Самым лучшим вариантом может стать букридер на электронных чернилах. К таковым относятся электронные книги PocketBook, которые прекрасно подходят для дальних поездок.

Аккумулятор этого устройства рассчитан на чтение восьми тысяч страниц текста без подзарядки, экономично расходует энергию в режиме ожидания. Вес ридера составляет сто девяносто пять грамм.

Дисплей устройства отображает шестнадцать градаций серого цвета, флеш-память рассчитана на два гигабайта, оперативная память –128 мегабайт.

Ридер поддерживает много форматов для чтения текстов (FB2, TXT, Epub, DjVu и др.), форматы графики (TIFF, BMP, JPEG, PNG). Есть в устройстве функция, позволяющая преобразовывать текст в речь – Text-to-Speech.

электронная читалка

Если ваш друг является поклонником не только чтения, но и меломаном, то посоветуйте электронную книгу с возможностью сопровождения чтения прослушиванием музыки. Ридер поддерживает формат MP3. Электронная книга оснащена разъемом для наушников. Из дополнительных функций устройства можно упомянуть Wi-Fi, браузер, игры, календарь, рукописные заметки, игры. Есть возможность увеличить память электронной книги, для чего предназначен слот для карт microSD. Четкая контрастность экрана делает чтение очень удобным, сенсорное управление позволяет переключать изображение на экране двумя касаниями, страницы перелистываются быстро.

Подросткам, которые увлекаются мангой – японскими комиксами, посоветуйте электронную книгу, которая обладает функцией просмотра изображений. Рекомендуют выключать модуль Wi-Fi, чтобы книга работала без подзарядки целый месяц. В то же время имеется возможность пользоваться интернетом, скачивать книги. Отзывы покупателей большей частью положительные. Любители чтения отмечают, что у книги приемлемая цена, хорошее качество, она удобна в эксплуатации. Электронные книги с электронными чернилами E-ink нравятся покупателям, благодаря своей функциональности, качественному экрану, большому количеству поддерживаемых форматов, длительности работы аккумулятора.

Прекрасный подарок для вашего друга – электронная читалка - станет постоянным спутником в поездке, поможет приятно провести время вечерами дома за чтением или прослушиванием музыки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.