Столица Алжира. Почему стоит отправиться туда?

Алжир относится к одним из крупнейших государств на всем африканском континенте. Какие у вас возникают первые ассоциации, когда вы слышите упоминание об Алжире? Конечно, это то, как местные жители почитают свою религию. Больше 90% населения – мусульмане. Столица Алжира славится 3 поражающими разум архитектурными постройками-мечетями: Большая мечеть (одна из первых построенных в этом городе), Новая мечеть, Джемаа-Кечауа.

столица Алжира

Кроме того, в Алжире можно увидеть собственными глазами древние руины римских, финикийских, византийских городов. История Алжира берет свое начало с колонизации земли с французами. Местные жители затеяли борьбу за независимость своей страны. В итоге сейчас столица Алжира разделена на две части: старый и современный города. Современная часть в большинстве своем отстроена французами. Здесь находится подавляющее большинство вузов.

К слову, образование в Алжире – едва ли не самое лучшее в мире. Обучение ведется только по самым высоким европейским стандартам.

Несмотря на то, что Алжир – мусульманское государство, в современной части города есть несколько церковных сооружений. Кроме того, здесь находятся широкие бульвары, театры, музеи.

столица Алжир

Столица Алжира – историческая часть государства. Здесь расположена известная на весь мир Турецкая крепость. Кроме того, столица Алжир славится 3 мечетями, которые, к слову говоря, также расположены в старой части города. Исторический центр Алжира сохранил старые обычаи страны. Здесь до сих пор стоят старые одноэтажные постройки, а улочки – узкие-узкие. По-другому эту историческую часть города называют районом Касба. Движение тут также имеет отличительную особенность: здесь нельзя передвигаться на каком-либо транспортном средстве.

По современной части города можно спокойно передвигаться на такси. Такой вид транспорта в Алжире едва ли не самый доступный. На улицах сплошняком возле тротуаров стоят машины, предлагающие перевезти пассажиров за разумную плату. Метро в Алжире уже давно не действует. Его можно посетить, чтобы просто оценить как исторический памятник города.

Кстати, о достопримечательностях. Обязательно посетите Монумент павшим в современном городе. Данный памятник был воздвигнут в честь памяти погибших за независимость Алжира. Кроме того, район касби – как один большой памятник. Посетив его, вы будете иметь полное представление об истории Алжира, о религиозном течении.

Овощные салаты, суп-шорба, кускус, рыба-меч на гриле – та кухня, которой славится Алжир. Столица буквально переполнена всевозможными ресторанчиками, заведениями быстрого питания. Что касается шопинга, то, помимо европейских торговых центров в современной части, в старом городе можно найти магазины ремесленников и сувенирные лавки.

Алжир Столица
Столица Алжира – место, которое нужно обязательно посетить. Обмен посторонней валютой во всем Алжире запрещен. Кроме того, кредиты разрешены только в столице. Если вы и соберетесь посетить это государство на африканском континенте, то не оставляйте без внимания город Алжир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.