Как убрать перегар за считанные минуты

Стандартная ситуация, когда веселый вечер с употреблением спиртных напитков переходит в тяжелое утро, знакома многим. Прекрасно, если вы можете позволить себе поваляться в постели, выспаться и не спеша восстановить былую форму. А если нет? Через час-другой предстоит деловая встреча, и все, что вас волнует сейчас – как убрать перегар.

Неприятный запах, появляющийся после приема алкоголя, означает, что в печени идет процесс распада этилового спирта с выделением уксусного альдегида. Организм, стремясь избавиться от этого чрезвычайно ядовитого вещества, выбрасывает его через легкие, поры кожи и мочу.

как убрать перегар

Разумеется, напрашивается вопрос о том, можно ли ускорить процесс распада и как убрать перегар быстрее. Можно. Но для этого необходимо, чтобы циркуляция крови в организме происходила живее. А для этого нужны физические нагрузки.

Если количество алкоголя, выпитого накануне, было значительным, не стоит перегружать сердце пробежкой или другим активным видом спорта. Ограничьтесь легкой зарядкой, включающей взмахи руками, ногами и повороты туловища. Альтернативой зарядке может послужить обычный аспирин. Он разжижает кровь, улучшает ее циркуляцию, и, к тому же, хорошо снимает головную боль.

чем убрать запах перегара

Приготовьте свежевыжатый цитрусовый сок (апельсиновый, мандариновый, грейпфрутовый) или прохладную воду с лимоном. Это отрегулирует водный баланс в организме и вернет тонус.

Примите таблетки активированного угля из расчета 1 таблетка на 10 кг. массы тела. Растолченный и смешанный с водой уголь быстрее впитает токсины, чем целые таблетки.

Обязательно примите душ. Он не только придаст вам тонус, но и смоет с кожи выделяющийся альдегид. Всю одежду, в которой вы были накануне, отправьте в стирку – она стойко сохранила запах перегара.

При возможности пройдитесь до работы пешком. Свежий воздух провентилирует ваши легкие и прояснит голову.

Такими должны быть ваши первые действия в решении вопроса о том, как убрать перегар.

Но это не все. Процесс распада алкоголя продолжается, а это значит, что запах все еще есть. Поэтому нам предстоит выяснить, чем убрать запах перегара.

Врачи придерживаются мнения, что это должна быть жирная пища. Жир, обволакивая желудок, временно уменьшит количество выделяемых альдегидов. Вы можете предпочесть любое блюдо на ваш вкус. Это может быть яичница с сосисками, 300 гр. сметаны или наваристый бульон с кориандром и тмином.

Существует мнение, что достаточно выпить любого растительного масла – 2-3 столовые ложки. На некоторое время запах перегара приглушится.

Бывают ситуации, когда в считанные минуты нужно замаскировать следы вчерашней вечеринки. Узнайте, чем перебить запах перегара, чтобы не попасть впросак.

чем перебить запах перегара

Отличным средством является мускатный орех и кофейные зерна. Достаточно пожевать их 5-7 минут, чтобы неприятный запах исчез на короткий промежуток времени. Таким же свойством обладает гвоздика и корень петрушки.

Чуть дольше времени займет следующий метод. Растворите в стакане воды 1 чайную ложку соли и прополощите рот. Затем пожуйте два лавровых листика. Это обеспечит вам свежее дыхание на более длительное время.

Вооружившись знаниями, как убрать перегар от алкоголя, не забудьте о том, что лучшее средство – не злоупотреблять им.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.