Infiniti FX37: технические характеристики, отзывы и фото

Автомобили марки Infiniti на протяжении длительного времени считаются атрибутом успешного человека. Оригинальный и роскошный экстерьер помогает выделиться из общего потока приевшихся Audi, BMW и Mercedes.

Серия FX претерпела первый рестайлинг в 2006 году, а второе поколение данной линейки моделей было продемонстрировано на Женевском автосалоне весной 2008 года. Осенью того же года Infiniti FX37 стал доступен в салонах официальных дилеров японской марки.

infiniti fx37 отзывы

Экстерьер

В дизайне кузова Infiniti FX37 объединены черты внедорожника и спорткара. Покатая крыша говорит о высокой аэродинамике автомобиля так же, как и 21-дюймовые диски с низкопрофильной резиной и расположенные за арками передних колес диффузоры.

Слабым местом обновленного Infiniti по-прежнему считается багажное отделение: его объем составляет незначительные 376 литров, что для весьма габаритного японского кроссовера является смешным показателем.

Интерьер

Салон Infiniti FX37 разительно отличается от внутреннего пространства аскетичных немецких автомобилей или консервативных американских: интерьер настолько роскошный и представительный, что кажется даже неприличным. С учетом среднего ценника на данный автомобиль - порядка 80 тысяч долларов- салон полностью оправдывает ожидания.

infiniti fx37 характеристики

Владельцы Infiniti FX37 в отзывах отмечают следующие элементы отделки, характерные для автомобилей спортивного класса:

  • Конструкция кожаных кресел, выполненных в спортивном стиле, предусматривает усиленную боковую поддержку.
  • Регулировка рулевого колеса осуществляется при помощи специального джойстика и электропривода, изменяющего положения руля по вертикали.
  • Система трехступенчатой вентиляции и подогрева сидений поддерживает оптимальную температуру в салоне Infiniti FX37, повышая уровень комфорта поездки.
  • Передняя и приборная панели автомобиля выполнены в классическом стиле из высококачественного пластика. Для отделки рычага коробки переключения передач и рулевого колеса использовалась натуральная кожа.

Несмотря на все преимущества и по-настоящему роскошный интерьер, имеется во внутренней отделке Infiniti FX37 и свой недостаток: отсутствие поддержки спины в конструкции сидений. Проще говоря, во время длительной поездки не совсем удобные кресла при отсутствии поддержки поясничного отдела могут спровоцировать болезненные ощущения в спине.

масло infiniti fx37

Технические характеристики Infiniti FX37

Автомобиль отличается не только роскошным салоном и прекрасным экстерьером, но и неплохой технической оснащенностью. Разгон до первой сотни осуществляется менее чем за семь секунд, что для весьма габаритного Infiniti представляется превосходным результатом. Автомобиль послушный, легко следует поворотам руля и придерживается выбранного курса движения, обладая неплохой устойчивостью при вхождении в крутые повороты на высокой скорости.

Подобное поведение FX37 во многом обусловлено семиступенчатой автоматической трансмиссией и 3,7-литровым бензиновым двигателем. Прекрасные динамические показатели, впрочем, влекут за собой немалый расход как топлива, так и моторного масла: Infiniti FX37 на 100 километров пробега в городском цикле потребляет порядка 20 литров бензина. В смешанном режиме на относительно ровной трассе аппетиты кроссовера можно поубавить до 10 литров.

Комплектации и цены

Российские официальные дилеры Infiniti предлагают модель сразу в нескольких комплектациях, каждая из которых оснащается фирменной опцией - спортивной тормозной системой. Топовые вариации «Хай-Тек» и «Элит» комплектуются системой кругового обзора AVM, спортивной подвеской, системой DCD и роскошными спортивными сиденьями. Минимальная стоимость Infiniti FX37 составляет 45 тысяч долларов.

infiniti fx37 характеристики

Резюме

Японский Infiniti FX37 - роскошный и отнюдь не дешевый автомобиль, предназначенный для тех, кто любит статусные вещи и знает им цену. Модель подойдет любителям скоростной езды и желающим продемонстрировать собственную успешность. Infiniti отличается прекрасным экстерьером, роскошным интерьером и отличными техническими характеристиками вкупе с неплохой динамичностью и управляемостью.

Впрочем, есть у Infiniti FX37 и свои недостатки: некоторые автовладельцы отмечают, что для такого динамичного кроссовера подошла бы более эффективная тормозная система взамен штатной. Слабые тормозные колодки при резком торможении довольно сильно нагреваются, в результате чего идет отдача на рулевое колесо. Несмотря на такой недочет, в остальных аспектах Infiniti FX37 прекрасен и определенно стоит приобретения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.