Как сделать конверт для денег своими руками

В современном мире на различные праздники все чаще в качестве подарка гости дарят деньги. И, конечно, давно уже немодно класть их в почтовые белые конверты. Рынок представляет множество различных их вариантов, на разнообразные тематики, с самыми разными картинками и надписями. Но все же ничто не сравнится с денежной суммой, вложенной в конверт для денег, своими руками сделанный. Ведь в такой подарок вложена особая любовь и уважение к виновнику торжества. Да и вряд ли у него поднимется рука выбросить такую оригинальную часть подарка.

сделать конверт для денег
Итак, чтобы сделать конверт для денег, понадобится скрапбумага, картон формата А4 (бумага для пастели или акварельная), канцелярский нож, клей, линейка, непишущая ручка и украшения (бусины, цветочки, ленточки, стразы, кружево и все, что найдется).

конверт для денег своими руками

Сначала нужно разграфить картон с помощью линейки и непишущей ручки. Лучше не делать это карандашом, дабы не оставить следов, которые потом могут не стереться с помощью резинки. Важно, чтобы это был именно А4 формат, никак не меньше. Ведь мы делаем конверт для денег своими руками, и купюры обязательно должны лежать там полностью расправленными, а не сложенными. Ставим перед собой лист в горизонтальном положении. Отмеряем поперек два раза по 11 см, проводя линии под линейку, сильно нажав ручкой. Таким образом, получится две части по 11 сантиметров и одна часть – 9. Далее сверху и снизу отмеряем по сантиметру, вновь проводим линии. Теперь по линиям вверху и внизу режем канцелярским ножом, оставляя сантиметровую полосочку в средней части. Потом сгибаем конверт по имеющимся линиям. Часть, которая имеет ширину 9 см, можно фигурно вырезать либо сделать ее полукруглой. Она – будущий клапан, поэтому будет симпатичнее, если форма ее будет интересной. Части по 11 см необходимо между собой склеить, при этом загнув кусочки по одному сантиметру внутрь. Вот картон уже приобрел форму конверта. Теперь необходимо вырезать из скрапбумаги три полоски размеров, соответствующих трем сторонам, и приклеить их к картону. Далее нужно взять ленточку и приклеить ее посередине через весь конверт, оставляя длинные кончики для завязок. Лицевую часть конверта можно украсить различными полубусинами, цветами, кружевом. Последний этап – завязываем ленточки в аккуратный бант, и конверт для денег своими руками готов.

конверт для денег на свадьбу
Есть много вариантов и шаблонов самодельных конвертов. Рассмотрим еще один. Он отличается способом открывания/закрывания. Первая его часть в точности повторяет предыдущий способ. За исключением фигурной стороны. Не нужно ее вырезать, она должна быть ровной.

Сделали конверт. Далее отрезаем полоску размером 6х30 см. Края ее можно обработать фигурным дыроколом (если такой имеется) и чернильной подушечкой. Обворачиваем вокруг конверта полоску и складываем. Приклеиваем кончики. Получилось такое приплюснутое колечко, которое надевается на конверт для денег. На свадьбу можно выполнить все в белом цвете и сделать цветок ручной работы, например, из атласа или шифона. А если свадьба тематическая, то можно смастерить и соответствующий конверт для денег своими руками. И тогда виновники торжества буду безгранично вам благодарны за еще одно напоминание о таком важном событии в их жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.