Ринопластика: отзывы о хирургах так же важны, как их квалификация

Сегодня уже, наверное, не осталось человека, который не знал бы, что такое ринопластика. Во всяком случае, слышали о ней практически все. Да и как же иначе? Ведь операции по изменению формы носа нынче наиболее популярны среди других пластических операций. Достаточно посмотреть портфолио на сайтах многочисленных клиник, чтобы убедиться: своими носами недовольны очень многие. Особенно комплексуют из-за этой части тела молодые девушки и нередко, насобирав денег,

ринопластика отзывы
отваживаются на ее изменение хирургическим путем.

Что ж, если новый нос прибавит уверенности в себе, то почему бы и нет? Но чтобы результат не привел к неприятным последствиям, необходимо очень и очень тщательно отнестись к выбору клиники и хирурга. Благо, с помощью Интернета это можно легко сделать, если поискать информацию о клиниках, в которых проводится ринопластика. Отзывы помогут определиться с  выбором.

На первых же страницах вы найдете множество форумов, на которых активно ведутся обсуждения конкретных пластических хирургов и качества их работы. Ни в коем случае не «ведитесь» на различного рода рекламу, обещающую вам сделать идеальный нос со скидкой 80%. Это всего лишь маркетинговый ход, который могут использовать клиники, чья репутация не так безупречна, как гласит реклама. Но даже если вы

что такое ринопластика
зайдете на официальный сайт этой клиники (если он существует), чтобы посмотреть по фото, какова там ринопластика, отзывы все равно лучше искать за пределами этого ресурса. Ведь чаще всего негативные отклики на самих сайтах могут удаляться администрацией, дабы не портить репутацию. Положительные комментарии, восхваляющие того или иного специалиста, могут запросто писать сами сотрудники учреждения. Поэтому стоит искать ответы на интересующие вас вопросы на независимых форумах, а еще лучше – у самих пациентов интересующего вас хирурга. Заодно и посмотрите на результаты его трудов.

Если вам необходима ринопластика, отзывы о том или ином враче играют едва ли не решающую роль. И, конечно, доктор обязан иметь не только высокую квалификацию, но и достаточно большой опыт работы в интересующей вас области. Не помешает и наличие у хирурга научных званий, подтвержденных необходимыми документами и сертификатами. У своих коллег он должен пользоваться профессиональным авторитетом.

вторичная ринопластика
Не менее важно, возникло ли во время первой консультации доверие к доктору. Ведь уважающий себя и своих пациентов врач не станет превозносить свои таланты и обещать сделать идеальнейший нос. Прежде всего, он обязан вам подробно рассказать, как и сколько по времени будет проходить операция, что вас ожидает после нее, какой срок потребуется для реабилитации. Также он должен предупредить о возможности тех или иных осложнений. Конечно, если хирург действительно достойный, никаких осложнений, скорее всего, не будет. Поэтому не стоит экономить на хорошем специалисте, поскольку вторичная ринопластика, в которой может возникнуть необходимость после неудачной первой, обойдется вам гораздо дороже. Не забывайте, что нос исполняет, прежде всего, дыхательную функцию, а уж потом эстетическую. Неудачная ринопластика, отзывы о которой также можно найти на Интернет-форумах, не только чревата обезображенным внешним видом, но и может нанести существенный вред здоровью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.