Как подключиться к интернету через телефон самостоятельно

Вряд ли кто-либо будет оспаривать тот факт, что на просторах глобальной Сети можно найти практически любую информацию. Особенно если знать, где искать. Но в таком случае может показаться, что вполне реально обойтись всего лишь одной поисковой системой – например, Google или Яндекс. Увы, это не совсем так.

как подключиться к интернету через телефон
Давайте проведем вместе небольшой эксперимент – наберем в строке поиска запрос «как подключиться к интернету через телефон». В ответ предлагается более 4 миллионов страниц с данной темой. Внушительная цифра! Однако даже на 10-й страничке в выдаче поисковой системы ответа на вопрос о том, как подключиться к интернету через телефон, можно не получить. Предлагаются инструкции по выполнению соединения с провайдером через мобильный телефон, а проводные домашние, те самые – с дисками и кнопками, незаслуженно забыты. Одним из вариантов решения проблемы нахождения информации является смена поисковой системы. Мы же поступим иначе, и в данной статье сами дадим ответ на вопрос о том, как подключиться к интернету через телефон. Причем рассмотрим именно проводные устройства как более специфичные.

Изначально основной задачей телефона было обеспечение голосовой связи. Аппаратура телефонных станций, в соответствии с набираемыми номерами, временно соединяла абонентов линией связи. Просто и эффективно.

Но несколько десятков лет назад стоимость вычислительной техники стала стремительно снижаться. Многие владельцы компьютеров начали задумываться над тем, как подключится к интернету. Выбор был невелик – телефон. Интересно, что с тех времен мало что изменилось – принцип решения задачи остался прежним. Итак, как подключиться к интернету через телефон?

интернет через домашний телефон
Существует всего два способа такого соединения: классический Dial-Up и более современная технология ADSL. В обоих случаях сначала необходимо найти компанию, предоставляющую услуги доступа в глобальную Сеть через телефонную линию и, заключив договор, стать их абонентом.

Технология Dial-Up обеспечивает скорость на хороших линиях с цифровыми АТС не более 7 кбайт/с (56 кбит). Чтобы «запустить» интернет через домашний телефон, кроме договора необходимо провод, идущий к аппарату, подключить к модему. В большинстве ноутбуков он встроенный. Разъем напоминает Ethernet, но с меньшим количеством контактов.

В Windows 7 запускаем «Центр управления сетями» (правую кнопку мыши на иконке монитора в правом нижнем углу). Открываем «Создание нового подключения». Дальше все просто: подключение к Интернету – коммутируемое. Указываем набираемый номер и пароль/логин - эти данные выдаются провайдером. Обратите внимание, что модем в системе должен определяться (ставим драйвер). Обычно, кроме стоимости услуги, абонент оплачивает каждую минуту соединения по стандартным тарифам телефонной компании. Сейчас из-за низкой скорости Dial-Up доступ утратил свою актуальность. Его преимущество – теоретическая возможность воспользоваться услугами очень удаленных провайдеров.

подключится к интернету
Технология ассиметричной широкополосной связи ADSL – это вполне конкурентоспособное решение, обеспечивающее скорости до 24 Мбит. Необходим специальный модем и коробочка-сплиттер (дает возможность одновременно работать телефону и Интернету). Провайдер, работающий с ADSL, при регистрации абонента заносит его телефонный номер в свою базу пользователей. На обслуживающей номер АТС должно быть установлено специальное дорогостоящее оборудование (поэтому жители сел, увы, часто лишены возможности работать с ADSL).

В модем необходимо ввести настройки провайдера – номера VCI и VPI. Здесь же можно указать сообщенные при регистрации пароль и логин (для роутера). Настройка подключения похожа на Dial-Up – только следует указать «Высокоскоростное, запрашивающее пароль».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Напишите как подключить интернет в сельской местности ? У соседки есть, а говорят нет тех. поддержки
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.