Какие можно сделать прически на каре своими руками? Описание, фото

Обладательницам такой стрижки можно сделать большое количество красивейших причесок. Каре стало популярным среди простых женщин и мировых знаменитостей. Прически могут быть романтичными, строгими, вечерними, повседневными. Выберите самостоятельно свой интересный образ.

Инструменты для создания причесок

Чтобы создавать разнообразные прически, в арсенале должны быть необходимые приспособления. Укладочные средства, плойки, утюжки, фены с насадками, термозащитные средства. Всего лишь за полчаса можно создать стильный, роскошный образ.

Фен с диффузором

Чтобы делать красивые прически для каре, понадобятся:

  1. Фен с диффузором отлично подходит для создания объема.
  2. Плойка, термобигуди, утюжок.
  3. Расчески разных форм.
  4. Резинки, крабы, шпильки, ободки.
  5. Стайлинговые средства.
Покраска волос

Инструменты для создания причесок важно подбирать, которые соответствуют вашей густоте, структуре волос. Например, фены, расчески, шпильки. Средства для укладки также необходимо выбирать по типу волос. Пользоваться термозащитой, чтобы не пережечь их.

Виды проборов

Прически для каре можно разнообразить несколькими видами проборов:

1. Прямой. Отлично смотрится у женщин с правильными чертами лица. При данной укладке лучше избегать лишнего объема, чтобы образ не стал излишне кукольным. Далее, волосы следует аккуратно уложить брашингом или феном. При фиксации лаком прическа сохранится на весь день.

2. Косой. Является универсальным для всех. Также можно сделать асимметричное каре, завить кудри. Направление локонов может быть разным. Эксперементируйте, завивая их как наружу, так и вовнутрь. Кудряшки, заправленные за ухо, будут смотреться очень игриво.

3. Зигзагообразный. Придаст прическе более густой и объемный вид. Данная укладка займет больше времени, чем простые проборы, но смотрится очень красиво. Для закрепления прически можно применить мусс или специальный лак для объемных укладок. Нанести небольшое количество средства на волосы и равномерно распределить.

Локоны

Рассмотрим прически на стрижку каре с созданием кудрей:

1. Естественные локоны. Красивые кудри можно сделать не только на длинных волосах, но и на коротких. Их довольно просто завить на всех видах стрижки каре. Красиво выглядит прическа с эффектом естественных локонов. Такая укладка является популярной среди моделей на подиумах.

2. Гофре. Для молодежной прически отлично подойдет укладка при помощи плойки с насадкой гофре. Прическа делается быстро и просто. Кудряшки можно сделать полностью по всей голове или на отдельных прядках. При использовании плоек или других греющихся приборов важно защитить волосы специальными средствами от повреждений, чтобы не нарушилась их структура.

3. Романтичные легкие кудри. Они сделают образ женщины романтичным, игривым. Данный вид укладки украсит образ, подобранный как на вечеринку, так и на работу в офис. Укладка придаст волосам больше объема, создаст вид густоты. Прическа делается с помощью бигуди: необходимо накрутить их на пряди и аккуратно уложить, зафиксировать муссом.

Каре с кудряшками

Быстрые укладки

Прически на каре своими руками легко сделать самой. Многие считают, что каре — стрижка скучная, а все потому, что не знают о множестве укладок на такую длину волос. Например, можно сделать пробор с боковой стороны, накрутить игривые локоны, красиво уложить и начесать на макушке. Таким образом, от скучного образа не останется и следа. Рассмотрим несколько видов популярных укладок.

Собранные волосы. Короткие пряди можно собрать в аккуратный пучок, заколоть шпильками, резинками или заколками со стразами.

Венок из жгутов. Сделать пробор с боковой стороны и с каждой стороны собрать волосы. Свернуть пряди жгутами. Зафиксировать лаком или муссом.

Красивая стрижка

Прическу для каре можно сделать быстро при помощи мусса и в течение 20 минут получить эффект мокрых волос. Важным условием для красивой укладки является регулярное обновление у парикмахера. Иначе волосы будут смотреться неаккуратно и неряшливо. Поэтому они должны быть подстрижены идеально.

Для красоты прически также требуется освежать цвет локонов. Регулярно подкрашивать отросшие корни, делать мелирование или другой вид окрашивания. Яркие и глубокие оттенки подчеркнут красоту и индивидуальность.

Гладкие пряди

Стильная укладка для коротких волос — гладкие пряди. Идеально гладкие волосы подходят для женщин с правильными чертами лица. Прическа смотрится эффектно с челкой и без. Чтобы выровнять волосы, необходимо их помыть, бережно высушить. Также обязательно нанести защитное средство от пережигания электроприборами, обработать муссом. Поочередно выпрямлять прядки утюжком. Чтобы прическа выглядела естественно, важно не наносить в избытке лак или совсем не использовать его.

Гладкие волосы

Чтобы сделать прическу на короткие градуированные волосы, необходимо вымытые пряди обработать средством для термозащиты и выровнять их при помощи утюжка. Также можно слегка накрутить концы во внутреннюю сторону. У обладательниц высокого лба хорошо будет смотреться челка. Данная укладка должна быть объемной, челку можно оформить ровно или наискосок.

Объемные прически

Укладка на каре

Объемная прическа для каре замечательно подойдет обладательницам худого или узкого лица. Скроется и сгладится острота его контуров, локоны освежат образ.

Чтобы сделать укладку, на слегка увлажненные пряди необходимо нанести термозащиту. Уложить волосы при помощи фена и расчески вытягивать их вверх и создать объем. Некоторые пряди можно завить в другую сторону.

Прически на среднее каре также красиво смотрятся. Если начесать волосы у корней, можно создать заметный объем. Волосы средней длины подходят женщинам с полноватым лицом.

Чтобы сделать пышную укладку, необходимо использовать фен, укладочные средства, круглую расческу. Волосы вымыть, промокнуть полотенцем, после чего подсушить и обработать муссом. Просушить при помощи фена с диффузором. Пряди сушить, приподнимая у корней, чтобы достичь максимального объема. Волосы можно завить книзу. Можно украсить прическу оригинальной заколкой или надеть ободок.

Удлиненное каре

Прически на каре с удлинением также отлично смотрятся на волосах. На каждый день можно красиво уложить пряди, выпрямив их утюжком. Девушкам, у которых правильные черты, подойдет прямой пробор. При наличии асимметрии или недостатков лица лучше применить пробор с боковой стороны. Обладательницам зауженного лица или при полноте хорошо подойдет челка и объем у корней. Многие знаменитые женщины выбирают данную стрижку. Она прекрасно смотрится и в праздничные и в будние дни.

Вечерние прически

Вечерняя прическа на каре может выглядеть очень эффектно. Для праздничной укладки идеальный вариант — романтичные кудри. Существует множество причесок для торжеств и праздников:

  • ретро-волны.
  • Кудри упругие или мягкие.
  • Гладкие волосы.
  • Гофре.
  • Укладки с начесом.

Вечернюю прическу выбирают исходя из состояния волос, густоты, овала лица. Можно найти массу интересных вариантов и создавать укладки своими руками.

Классический образ идеален для праздничного мероприятия. Можно продемонстрировать гладкие красивые волосы, украшенные лаком с блеском или цветным лаком.

Трафаретный рисунок будет выразительно смотреться на коротких волосах. При желании можно подобрать множество интересных вариантов причесок для стрижки каре и создать свой стильный, неповторимый образ.

Подчеркните и зафиксируйте пряди при помощи качественного лака и ваша прическа сохранится на все время торжества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.