Наращивание волос на короткие волосы: лучшие способы

Длинные волосы, на которые будут засматриваться мужчины, – предел мечтания многих женщин. Но не всем такие волосы даны от природы. Даже если желанный потенциал и имеется, до нужной длины их приходится отращивать годами. Но в настоящее время появилась альтернатива этому утомительному занятию – безопасное наращивание волос.

наращивание волос на короткие волосы

В наши дни новые технологии в парикмахерской индустрии добились того, что наращивание волос на короткие волосы легко провести в большинстве салонов красоты. Мало того, такие волосы смотрятся настолько натурально, что их практически нельзя отличить от собственных. Если вы устали стричься «под мальчика», за пару часов, проведенных в руках талантливого мастера, вы превратитесь в сказочную длинноволосую принцессу.

Наращивание волос на короткие волосы не всегда безопасно, поэтому выбирайте те способы, которые вам максимально подходят. Если у вас тонкие волосы, выбирайте методику, посредством которой можно приклеить пряди к их корням. Это сделает вашу прическу визуально значительно объемнее. Однако такая методика имеет и свое недостатки, в частности, увеличившийся вес волос может стать причиной их ломки, а мыть голову станет очень сложно. Поэтому помните, что такое наращивание волос на короткие волосы требует регулярных визитов в парикмахерский салон для того, чтобы за ними ухаживать.

трессовое наращивание волос

Познакомимся с самыми популярными способами наращивания волос. Ленточное наращивание волос на короткие волосы – это процедура их удлинения без использования капсул. Для его проведения требуются волосы, которые зафиксированы в ленты шириной не менее 3 см. Чтобы придать волосам нужный объем, может потребоваться около 50 лент, в зависимости от того, насколько у вас густая шевелюра. Вам снова придется наведаться к своему мастеру для коррекции месяца через два. Ленточное наращивание волос имеет несколько плюсов. Один из них заключается в том, что волосы элементарно приклеиваются с помощью клея, а не фиксируются посредством капсул или смол. Еще одно преимущество – данное наращивание проводится не дольше 40 минут. Так что за время проведения процедуры вы даже не успеете устать.

безопасное наращивание волос

Пистолеты и щипцы в ленточном наращивании не используются. Чтобы снять прядь, мастер использует специальную жидкость, которая без проблем разъединяет ленты, не разрушая их. На них можно наклеить специальный скотч и снова нарастить. При этом, сколько бы раз вы не корректировали волосы, их длина не меняется, потому что ленты не срезаются, изменяется только клеящее вещество на них. Если вы снимете пряди донора, на ваших волосах не останется никаких ненужных следов. Эту методику лучше всего использовать для кратковременного наращивания, например, если вам предстоит идти на какое-либо торжественное мероприятие. Этот метод удобен тем, что позволяет нарастить волосы и снять их в любую минуту.

Трессовое наращивание волос – это замечательная альтернатива другим методам наращивания, которая придает шевелюре не только дополнительную длину, но и объем. Эта методика получила свое название от слова «тресс», которое буквально означает узкую полосу наращиваемых волос. Мастер делает филигранное плетение на голове, которое выглядит почти как косичка, и к нему пришивает специальным способом волосы на трессе. Ряды таких волос прикрываются собственными, вследствие чего прическа выглядит очень натурально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.