Как сделать стильные джинсовые шорты своими руками

Наверняка у вас есть старые джинсы, которые вы давно не носите. Нет смысла держать их в шкафу. Можно рискнуть и попробовать сделать джинсовые шорты своими руками.

джинсовые шорты своими руками
Перед тем как навсегда распрощаться с брюками, хорошенько подумайте и присмотритесь к ним. Есть смысл делать шорты только из джинсов с заниженной талией. Если в брюках талия обычная или высокая, шорты делать не стоит, они не будут нормально выглядеть. Также не следует экспериментировать с широкими брюками, у которых клеш начинается от бедра.

Когда подходящая модель брюк найдена, не спешите заносить над ними ножницы. Загляните в Интернет и посмотрите, какими бывают джинсовые шорты. Своими руками вы сможете сделать вещь, которая будет хорошо смотреться, только если четко представите, какие шорты вам нужны: короткие или длинные, аккуратные или рваные, с бахромой или без.

Этим летом в моде короткие джинсовые шорты. Они могут быть необработанными снизу или с подворотами.

Если вы определились с тем, какие шорты хотите видеть на себе, рискните испортить свои старые джинсы.

Для того чтобы сделать джинсовые шорты своими руками, вам понадобятся измерительная лента, мелок, ножницы и линейка.

Наденьте джинсы, возьмите ленту и подойдите к зеркалу. Перед тем как делать замеры и что-то отрезать, представьте, как будут выглядеть ваши шорты без пояса. Многие его отрезают для того чтобы получить более низкую посадку на бедрах и оголить пупок. Удалить пояс можно, если джинсы не на змейке, а на пуговицах. Шорты без пояса смотрятся нестандартно, но с ними могут возникнуть проблемы, если вы вдруг поправитесь или похудеете. Сразу нужно учесть, что такая одежда не предусматривает ремень.

с чем носить джинсовые шорты
Теперь от формы перейдем к содержанию. Снимаем брюки, снова подходим к зеркалу и оцениваем, какой длины будут джинсовые шорты. Далее делаем замер длины. Ленту прикладываем к линии посадки на боковой части бедра. При этом желательно сделать небольшой запас. Это необходимо для того, чтобы подстраховаться в случае, если рука с ножницами дрогнет, и линия отреза получится неровной.

Учитывая, что вы нечасто делаете джинсовые шорты своими руками, перед тем как разрежете брюки, следует потренироваться на нижней части штанины. Положите брюки на стол, проведите по ним продольную линию мелком и попытайтесь разрезать. Если ножницы острые и вы режете ровно, то можно приступать к основной части. Для этого наложите ленту на брюки от пояса и сделайте короткие поперечные метки по длине на каждой штанине. После этого приложите линейку и проведите мелом линии.

Разрезать джинсы лучше на ровной поверхности. Нижняя часть ножниц должна упираться в стол. Учитывая, что сразу разрезается шов, сильно не давите, потому что ножницы могут соскочить. Движения должны быть плавными, а давление равномерное. Разрезать надо каждую штанину по отдельности.

короткие джинсовые шорты

Итак, самый ответственный этап позади. Теперь можно надеть шорты и снова подойти к зеркалу. Внимательно посмотрите на то, что получилось, и попытайтесь прикинуть, с чем носить джинсовые шорты. Если это будет короткая облегающая футболка или топ, то шорты снизу лучше не подворачивать, а сделать бахрому. Для этого материал разлохмачивается ножницами.

Если хотите, чтобы шорты выглядели стильно, можно имитировать потертость. Для этого делаются разрезы лезвием, затем эти места можно потереть пемзой. Летом также актуальны короткие джинсовые шорты, украшенные шипами, стразами и кружевами. Стильно выглядят кружева, подшитые под рваные отверстия или разрезы.

Если вам удастся создать нестандартные джинсовые шорты, подчеркивающие индивидуальность, то летом вы просто обречены на успех.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.