Лучшие польские коляски: обзор моделей, фото, отзывы

Одним из самых крупных и важных приобретений, сделанных до рождения малыша, является коляска. Родители стремятся приобрести для будущей крохи самый лучший транспорт. Именно поэтому на выбор подходящей коляски подчас уходит много времени и сил. Будущие мама и папа внимательно изучают характеристики моделей, отзывы покупателей, ходят по магазинам с целью подобрать подходящий дизайн.

В настоящее время существует огромное множество производителей детских колясок. Наибольшую популярность имеют товары польских торговых марок. Польские коляски не только соответствуют большей части предъявляемых требований, но и цена на них приемлема и по карману каждому. Безусловно, все проблемы может решить покупка коляски класса люкс, однако их стоимость довольно высока и доступна далеко не каждому.

Чем обусловлена популярность польских колясок для новорожденных

польские коляски отзывы

На это существует несколько причин:

  • качество продукции;
  • высокая адаптированность к различным условиям и дорогам;
  • наличие фирменных запасных частей для коляски;
  • доступная цена.

Стоит отметить, что польские коляски хороши и удобны в использовании в зимнее время года.

Производители

Среди множества производителей польских колясок стоит выделить те, которые пользуются наибольшей популярностью:

  1. "Лонекс" - коляски, имеющие современный дизайн. Ассортимент цветок чрезвычайно широк. Будущие родители могут выбрать именно тот дизайн, который подходит именно им.
  2. "Колетто". Все выпускаемые товары данного польского производителя имеют уникальный дизайн. Коляски отличаются наличием инновационных разработок, которые значительно упрощают эксплуатацию детского транспорта. Кроме того, последние модели польских колясок торговой марки "Колетто" имеют ультрасовременную раму с удобным поворотным механизмом, который позволяет осуществлять разворот модуля, не отстегивая коляску от рамы.
  3. "Камарело". Детские коляски данного производителя рассчитаны на потребителя среднего и эконом-класса. Приспособлены для эксплуатации на любых дорогах, что обусловлено наличием больших надувных колес. Помимо этого, коляски имеют хорошую систему амортизации, которая обеспечивает плавный ход.
  4. "Беби Дизайн" - превосходного качества польские коляски. Отзывы об их использовании в большей степени положительные. Средняя оценка колясок данного производителя, исходя из мнений мамочек, составляет 4,6.
  5. Navington. Данная торговая марка ориентирована на энергичных родителей и их детей. Отличительной особенностью моделей является мощное шасси. Коляски Navington идеально подходят для долгих прогулок и дальних путешествий.
  6. Roan marita ориентируется на производстве колясок-вездеходов. Ассортимент данной торговой марки невероятно широк и дает возможность родителям выбрать ту коляску, которая подходит именно им и их будущему малышу. Главным преимуществом колясок Roan marita являются мощное шасси и крупные колеса. Эти особенности обеспечиваю отличную проходимость на всех видах дорог. И никакие ухабы и кочки не страшны!

Торговых марок польских колясок гораздо больше. Однако наиболее востребованы коляски вышеперечисленных брендов.

Внешний вид

рейтинг польских колясок

Дизайнеры, работающий над созданием детских колясок, стремятся удовлетворить даже самых привередливых родителей, предлагая множество расцветок и дизайнов, как говорится, на любой "вкус и цвет". Выпускаются модели комбинированных цветов. Можно рассмотреть дизайн польских колясок на фото, представленных в статье.

Внешне коляска выглядит очень компактной, несмотря на тот факт, что внутри достаточно места и для ребенка, и для дополнительных предметов, таких как детское одеялко, погремушки, матрасик и т. д.

Коляски оборудованы надувными колесами. Средний вес польских колясок не превышает 15 килограмм.

Основание некоторых колясок может быть выполнено из лозы. Это приближает модели детского транспорта к классике и делает их внешний вид элегантным и утонченным.

Существуют модели, предназначенные для родителей двойняшек и тройняшек. Их устройство также заслуживает отдельного внимания. Коляска может иметь двухместную люльку, а может быть оснащена двумя автономными спальными местами. Предусмотрены модели колясок для детей погодок. На раму детской коляски помещается люлька и сидение, альтернативой которому может выступать автокресло.

Качество продукции

Качество польских колясок для новорожденных очень высокое. Производитель уделяет внимание не только внешнему виду продукции, но и ее технической стороне, стараясь сделать процесс эксплуатации более комфортным и простым. Кроме того, производитель дает гарантию 6 месяцев на коляску, что еще раз подтверждает высокий уровень качества и безопасности выпускаемой продукции.

Модульные виды изделий снабжены прогулочными блоками. Все составляющие элементы польских колясок выполнены из гипоаллергенных материалов.

Прогулочные

польские коляски фото

Данный вид колясок имеет внешнее сходство с трансформером. Однако вес таких колясок значительно меньше. Кроме того, они рассчитаны на перевозку маленьких детей с шести месяцев, то есть с того момента, когда малыш осваивает новый для себя навык сидения.

Стандартная комплектация коляски включает в себя накидку на ножки, дождевик и москитную сетку. Кроме того, сюда могут входить подставка под стакан, чехлы на ножки. Некоторые модели могут быть оснащены перекидной ручкой. Однако, по мнению потребителей, это не всегда является преимуществом, поскольку перекидная ручка имеет свойство разбалтываться.

Трости

польские коляски 2 в 1

Данный вид колясок пользуется в последние годы большим спросом. Они значительно легче трансформеров, что значительно облегчает жизнь мамочкам, которые вынуждены изо дня в день поднимать и спускать коляску. Особенно ощутимым это преимущество тросточек проявляется при отсутствии лифтов.

Такие коляски не могут использоваться с рождения. Они предназначены для детей с шести месяцев и до трех лет.

Трансформеры

польские коляски 3 в 1

Для перевозки новорожденных детей польские коляски 2 в 1 (или трансформеры) являются оптимальным вариантом. Как правило, такие коляски имеют два положения спинки - лежачее и сидячее. Универсальность польской коляски 2 в 1 обусловлена наличием перекидной ручки, что позволяет маме везти ребенка к себе лицом и, наоборот, к себе спиной. Помимо этого, коляска легко превращается в люльку. Все трансформеры оснащены крупными надувными колесами, что обеспечивает хорошую проходимость на разных дорогах.

Существуют также польские коляски 3 в 1, имеющие положение полусидя.

Стандартная комплектация

лучшие польские коляски

Практически все коляски польского производителя имеют стандартную комплектацию, в которую входят:

  • накидка на ножки;
  • дождевик;
  • москитная сетка;
  • сумка для мамы.

Стоит отметить, что в комплектацию некоторых моделей польских прогулочных колясок входит еще подставка для напитков. Маме не нужно постоянно доставать и убирать бутылочку. Достаточно поставить напиток в специальное отверстие в подставке. Таким образом ребенок сможет сам дотянуться до него. Все модели колясок снабжены бампером, что обеспечивает еще большую безопасность малыша во время передвижения. Помимо этого, в комплектацию некоторых польских колясок может входить автолюлька, которая предназначена для транспортировки ребенка в автомобиле. Это избавляет от необходимости приобретения дополнительного автокресла для перевозки маленького ребенка.

Наиболее популярные модели

Наибольшей популярностью пользуются коляски Camarelo Figaro, Lonex Carrozza, Coletto Milano, Baby Design Lupo. Среди колясок прогулочного типа весьма востребована Camarelo Eos.

Lonex Carrozza 2 в 1 - одна из новейших моделей, главным преимуществом которой является большой капюшон.

Lonex Classic Retro - стильная коляска польского бренда. Ее основание выполнено из экологичного материала - лозы. Внешне модель выглядит очень эффектно. Предназначена для маленьких детей от 0 до 3 лет.

Преимущества

Коляски польских производителей имеют ряд неоспоримых преимуществ, среди которых стоит отметить:

  • европейское качество, надежность колясок, подтвержденная временем;
  • приемлемые цены, доступные каждому;
  • широкий ассортимент расцветок и дизайнов;
  • наличие брендовых запасных частей, которые имеются в свободной продаже;
  • адаптированность к разным дорогам.

Среди прочего можно отметить удобство эксплуатации и качество материалов, из которых изготавливаются коляски. Доступная цена является наиболее весомым аргументом, заставляющим молодых родителей сделать выбор в пользу польской коляски. Похожие модели других, например, английских торговых марок стоят гораздо дороже. Их стартовая цена имеет отметку 35000 рублей. За эти же деньги можно приобрести польскую коляску элит- или бизнес-класса и обеспечить ребенка надежной защитой от различных воздействий окружающей среды: сильного ветра, дождя и снега. Кстати говоря, ассортимент расцветок у английских колясок гораздо меньше и представлен несколькими доминирующими цветами: синим, белым, красным, серым, бежевым. Найти коляску английского производителя с яркими цветами и необычным дизайном - не самая простая задача. В то же время можно приобрести польскую коляску с необыкновенным рисунком, который был выполнен по эскизам дизайнеров с мировой известностью.

Стоимость

обзор польских колясок

Существует три ценовые категории польских колясок:

  • элит;
  • бизнес;
  • эконом.

К первой категории можно отнести такие бренды, как Anmar, Navington, Roan marita. Их средняя стоимость составляет порядка 30-35 тысяч рублей и может достигать свыше 50 тысяч рублей.

Ко второй группе относятся польские коляски торговых марок ТАКО, Lonex, Prampol. Цены на их приобретение колеблются от 20000 до 30000 рублей.

К последней ценовой категории относятся Cacper, Bogus. Их стоимость едва превышает десять тысяч рублей.

Приобрести коляски можно в любом детском магазине. Существует возможность сделать заказ на сайтах различных интернет-маркетов. Но в таком случае придется заплатить некоторую сумму денег за доставку. Да и сама доставка может занять от нескольких дней до одной-двух недель. Стоит отметить, если покупка делается через интернет, лучше отдать предпочтение официальным сайтам производителей. Это дает гарантии приобретения оригинальной коляски. Покупка коляски на других сайтах не исключает приобретения подделки. Перед покупкой можно изучить рейтинг польских колясок и фото, представленные в статье.

Советы по эксплуатации

Чтобы коляска прослужила как можно дольше, необходимо соблюдать некоторые правила по эксплуатации детского транспорта. Не стоит перегружать коляску. Это приведет к механическим повреждениям рамы. Кроме того, категорически не рекомендуется раскачивать транспорт с одного бока на другой. Это также негативно скажется на состоянии польского агрегата для передвижения маленького ребенка. Стоит учитывать, что использование коляски невозможно при температуре ниже -30 градусов. Нарушение этого правила приведет к значительному ухудшению внешнего вида коляски. Коляски с большими надувными колесами можно использовать при температуре до -30 0С, а транспорт, оснащенный пластиковыми колесами, не может эксплуатироваться при температуре ниже 10 градусов.

Необходимо регулярно протирать коляску, чтобы избежать скапливание пыли и грязи, которое может негативно сказаться не только на внешнем виде коляски, но и на здоровье малыша.

Вместо заключения

Коляски польских производителей пользуются огромной популярностью среди мам и пап из разных уголков мира. Успех польских производителей обусловлен несколькими факторами, среди которых стоит выделить интересный и современный дизайн детского транспорта, невероятное удобство эксплуатации, а также высокий уровень безопасности. Все это достигается за счет внедрения современных инновационных технологий.

Безусловно, визитной карточкой польских детских колясок является высочайшее качество, которое подтверждается гарантией. К слову сказать, срок гарантийной службы колясок составляет шесть месяцев со дня приобретения. Несмотря на все, продукция рассчитана на потребителя среднего и эконом-класса благодаря тому, что цена на их приобретение приемлема.

Чтобы коляска прослужила как можно дольше и на протяжении длительного времени сохраняла свой товарный вид, необходимо соблюдать определенные правила эксплуатации и ухаживать за внешним видом детского транспорта. Польские коляски зарекомендовали себя с хорошей стороны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.