Как качать плечи при помощи гантелей?

Для многих мужчин вопрос о том, как качать плечи, остается очень актуальным. Мало какая часть тела так подчеркивает их силу и мужество, как широкий, массивный плечевой пояс.

как накачать плечи
Доказано, что при часто меняющихся типах стимулирования, т.е. при смене видов упражнений, рост мышц увеличивается. Основными мышцами плеча являются дельтоиды, которые, в свою очередь, делятся на передние, средние и задние. Оптимальным вариантом будет проработка их в процессе тренировки по отдельности.

Прежде чем приступать к решению вопроса о том, как качать плечи, следует провести разминку. Особенно важно прогреть плечевой пояс. Для этого можно выполнять круговые вращения, махи руками, подъемы легких весов и пр.

Разведение рук

Сидя на скамье, взять в руки гантели. Первоначально руки с утяжелителем свободно свисают, опустившись вдоль тела. Затем резко поднять их через стороны вверх, делая вдох, задержаться на секунду в верхней точке и начать медленно опускать руки вниз, делая выдох. Повторять 4 x 6-8 раз.

Локти во время упражнения должны быть немного согнуты. Если вес не очень большой – выполнять разводку, держа гантели в одной плоскости с корпусом, при большем весе гантелей, можно выводить их немного вперед. Желательно выполнять данное упражнение перед зеркалом, чтобы иметь возможность регулировать технику и видеть, как качать плечи правильно.

Разведение рук в наклоне

Как укрепить мышцы спины
Данное упражнение поможет не только увеличить плечи, но и позволит укрепить мышцы спины. Выполняется оно аналогично с предыдущим, но первоначальное положение иное – следует согнуть сильнее колени и наклонить вперед корпус. Во время выполнения данной разводки максимально задействуются задние дельтоиды.

Как вариант - можно лечь на специальную наклонную скамью.

Оба вида разводки следует выполнять сидя. Если уровень подготовки позволяет, можно попробовать выполнять эти упражнения стоя. Но делать их обязательно с напарником, находящимся рядом для подстраховки.

Жим с поворотами запястий

Сидя с прямой спиной на скамье вытянуть над собой руки с гантелями, развернув ладони вперед. Выполнять опускание гантели к плечу, с поворотом кисти ладонью к голове (на выдохе). После этого выжимать гантель в исходное положение (на вдохе). Повторить то же для второй руки. 4x6 раз.

как быстро накачать мышцы
Во время опускания – скорость минимальная, а во время жима – максимальная. Данное упражнение довольно сложное, но оно позволит быстро накачать мышцы. Выполнять этот жим можно, опираясь спиной на специальную спинку скамьи. В этом случае снижается нагрузка на поясницу. Кроме дельтовидных мышц участвует трицепс и некоторые другие мышцы. Поэтому объем плечевого пояса быстро растет.

Вариантом этого жима может быть одновременное поднятие двух гантелей сразу. Можно подойти к вопросу о том, как качать плечи, еще более широко и выполнять сначала только жим правой рукой. Проделав необходимое количество подходов перейти на левую руку. Это упражнение особенно хорошо для тренированных спортсменов, так как можно значительно увеличить вес утяжелителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.