Как покрасить велосипед правильно

Хотите обновить старую облупившуюся краску на велосипеде? Может, вы хотите добавить внешнему виду «железного коня» нотку креатива? Неважно, какую вы преследуете цель. Но если вы задаетесь вопросом «как покрасить велосипед», то вам сюда!

Скажем сразу, что особых навыков, для того чтобы сделать свое транспортное средство более привлекательным, не нужно. С этим может справиться даже школьник, если у него есть следующее:

  1. Растворитель для снятия старой краски.
  2. Наждачная бумага для различных видов поверхностей (крупная, средняя, мелкая).
  3. Уайт-спирит для обезжиривания поверхностей, перед тем как наносить краску или грунтовку (продается в любом хозяйственном магазине).
  4. Грунтовка для долговечности «тюнинга» и ровности окрашивания.
  5. Краска (идеальный вариант – акриловая).

как покрасить велосипед

Как покрасить велосипед. Этап первый: подготовка

Подготовка транспортного средства к покраске начинается с разбора: красится голая рама. Обязательным условием считается тщательная мойка. Если на раме присутствуют различные лейблы, значки и прочие атрибуты, которые нужно сохранить в неизменном виде, рекомендуется заклеить их бумажным скотчем (его края не должны выходить за рамки рисунка, иначе останутся непрокрашенные места). Для снятия старого слоя краски нужно воспользоваться растворителем и наждачной бумагой с щадящей поверхностью (с мелкими крупицами). Подобные действия необходимо проводить в перчатках, чтобы не повредить кожу рук, и в хорошо проветриваемом помещении. Далее нужно обезжирить поверхность рамы уайт-спиритом.

в какой цвет покрасить велосипед
Как покрасить велосипед. Этап второй: грунтовка

Для осуществления этого процесса раму от велосипеда лучше подвесить в таком положении, чтобы она не касалась любой другой поверхности, но доступ к ней был легким со всех сторон.

Наносить грунтовку можно при помощи кисти, распылять баллончиком или специальным пистолетом с компрессором. Время высыхания обычно составляет не более суток (при температуре не ниже 5-7 градусов).

После этого раму нужно повторно отшкурить до получения на ней ровной поверхности.

Как покрасить велосипед. Этап третий: нанесение краски

Если вы не знаете, чем покрасить велосипед, спешим вам сообщить, что лучший вариант – это акриловая краска.

Главные ее преимущества - идеальный ровный слой при покрытии, быстрое высыхание, яркая палитра цветов (иногда самое сложное – определиться с тем, в какой цвет покрасить велосипед) и устойчивость к повышенной влажности.

Краска наносится маленькими штрихами (для получения равномерно окрашенной поверхности не следует «проходить» больше двух раз по одному месту).

Если вы хотите получить именно тот цвет, что изображен на банке, то необходимо предварительно прокрасить поверхность белой краской.

Чем покрасить велосипед

Срок высыхания красок разных марок обычно различен, поэтому лучше оставить раму на несколько суток. После этого можно собирать велосипед и наслаждаться поездками на обновленном транспортном средстве.

Теперь вы знаете, как покрасить велосипед так, чтобы это было не только красиво, но и достаточно долговечно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.