Зимнее пальто с меховым воротником: фото моделей

Такая верхняя одежда, как женское пальто, была придумана еще очень много лет назад, и ни одна куртка или пуховик по красоте не сравнятся с ним, особенно если его воротник украшен мехом. Разнообразная цветовая палитра изделий и огромный выбор моделей делают эту одежду привлекательной для женщин всех возрастов. У пальто с меховым воротником есть весомое преимущество, а именно универсальность. Его можно надевать на работу и учебу, на романтические прогулки или вечерние мероприятия, во всех этих случаях женщина будет выглядеть стильно и элегантно.

пальто женское зимнее с меховым воротником

Зимний вариант пальто

Зимнее пальто с меховым воротником уже является классикой, оно отлично сочетается с деловым и романтическим стилем, а также подходит утонченным и элегантным барышням. Пальто из натуральных материалов, украшенное мехом, может позволить себе не каждая женщина, поэтому оно считается признаком не только хорошего вкуса, но и достатка. Но в современной моде существуют и более доступные модели, произведенные из смесовых тканей с искусственным мехом.

Разберем, что представляет собой зимнее пальто с меховым воротником (фото можно увидеть в тексте). У большинства людей это словосочетание ассоциируется с утепленной шерстяной, драповой и прочей одеждой из плотных материалов, украшенной мехом.

На самом же деле меховое пальто - это и есть шуба, просто последнее название появилось намного позднее, но плотно закрепилось в обиходе и продолжает повсюду применяться. Первое название тоже иногда используется, но в основном производителями для обозначения собственных изделий из меха.

зимнее пальто с меховым воротником

Особенности пальто

Несмотря на вышесказанное, пальто с меховым воротником имеет некоторые отличия, а, точнее сказать, оно включает в себя более узкий модельный ряд. Например, пальто представляет собой удлиненную верхнюю одежду, а шуба может иметь любую длину – от очень короткой (по пояс) до максимальной (в пол). Такие модели тоже отшиваются из меха, но называть их "пальто" неправильно.

Меховые пальто для холодного времени года с момента своего появления изготавливались в основном из натуральных материалов, применение искусственного меха на протяжении многих лет свидетельствовало о плохом качестве изделия. Сегодня, конечно, многое изменилось, наступил переломный момент, когда многие стали задумываться об окружающей среде и начали бережнее относиться к животным, растениям и природе в целом. Вследствие этого дизайнеры принялись использовать в своих коллекциях искусственный мех, и многие с удивлением обнаружили, что смотрится он не менее стильно, чем натуральный, а стоимость гораздо ниже.

Модельный ряд

Пальто с меховым воротником, как правило, имеют среднюю длину, но различаются по форме кроя. Модельный ряд этих изделий довольно широкий, поэтому каждая женщина найдет то, что соответствует вкусу и типу фигуры. Стоит отметить, что по большей части меховое пальто представляет собой стильный и утонченный предмет гардероба, который, без сомнения, украсит и преобразит свою обладательницу.

женское пальто с меховым воротником фото

Прямой фасон

Классическая вариация пальто на холодное время года – это изделие прямого кроя либо слегка приталенное с воротником-стойкой или на английский манер, чаще всего в комплекте с поясом. Такая модель является беспроигрышным вариантом, подходит она практически на любой возраст и фигуру, но лучше всего «садится» на девушек с тонкой талией, которая в этом случае будет выгодно подчеркнута.

Трапеция

Для женщин, которые не могут похвастаться идеальными параметрами, тоже есть отличный фасон – женское пальто с меховым воротником (фото есть ниже) трапециевидного силуэта. Этот крой облегчает линию плеч и плавно расширяется книзу. Чаще всего эта модель сопровождается капюшоном, большим меховым воротником или другими элементами. Трапециевидное пальто не предполагает наличия пояса. Это идеальный вариант для обладательниц фигуры треугольного и овального типа, а также для тех, кто стремится замаскировать несовершенства фигуры и добавить женственности образу. А вот женщинам с широкой линией плеч от трапециевидного кроя стоит воздержаться.

пальто кашемировое с меховым воротником

Свободный крой

Довольно широкое распространение сегодня имеют пальто oversize, причем не только среди молодых девушек. Эти изделия имеют свободную форму, носятся без пояса и подходят практически всем, кроме тех, у кого есть проблемы с лишним весом. Объясняется это тем, что стройные девушки в пальто этого кроя смотрятся женственно и мило, а вот обладательницы пышной фигуры таким кроем только подчеркнут свои недостатки.

Необычные модели

Помимо перечисленных моделей, существуют и пальто оригинального кроя, представленные в большом разнообразии, например, в последние годы очень популярны изделия с расклешенными укороченными рукавами. Выбирая подобные фасоны, не следует забывать об их практичной стороне, поскольку в силу стилистических особенностей они часто не могут обеспечить достаточного тепла, что в нашем климате играет большую роль. Модели с укороченными рукавами предполагают наличие длинных перчаток. Но как бы там ни было, девушка в таком изделии будет смотреться стильно и элегантно.

Материалы

Для пошива пальто с меховым воротником используются различные ткани, в основном с содержанием шерсти. Кроме этого, пользуются популярностью модели, изготовленные из кожи и плащевки. Итак, рассмотрим возможные варианты:

  1. Кожа. Изделия из натуральной кожи с меховым воротником являются трендами последних сезонов, к тому же эта верхняя одежда довольно теплая и идеально подходит для холодного времени года. Дополнительными декоративными элементами могут служить меховые кармашки и манжеты. Наибольшей популярностью пользуются пальто средней длины в классических цветовых вариантах – коричневый, синий, черный, зеленый и оттенки бежевого.
  2. Драп. Изделия из этого материала встречаются чаще всего, вообще, драповые пальто можно считать классикой. Драповая ткань имеет отличные ветрозащитные и теплозащитные свойства. При выборе драпового пальто с меховым воротником старайтесь избегать вариантов из пушистого материала, поскольку на нем образуются катышки.
  3. Шерсть. В таком пальто будет тепло в зимнюю стужу, но оно не совсем практично. Дело в том, что шерсть боится воды и требует правильного ухода. Но, несмотря на это, многие женщины отдают предпочтение именно шерстяному пальто с меховым воротником, поскольку оно стильно, элегантно, а также свидетельствует о статусе обладательницы.
  4. Кашемир. Позволить себе изделие из этого материала могут далеко не многие, поскольку оно является одним из самых дорогих вариантов. Однако, несмотря на высокую стоимость, кашемировое пальто с меховым воротником обладает низкой износоустойчивостью. То же самое можно сказать и о велюровых изделиях, они очень быстро теряют форму.
  5. Твид. Для продолжительной носки больше всего подходят твидовые пальто с характерным рисунком «елочка».
  6. Плащевка. Изделие из плащевки с меховым воротником, пожалуй, - самая универсальная зимняя одежда последних лет. Этот материал имеет отличные ветрозащитные и влагоустойчивые свойства, а современные утеплители прекрасно защищают от холода. Плащевые пальто очень удобны и легки.
пальто шерстяное с меховым воротником

Виды меха

Отделка одежды, тем более верхней, играет огромную роль и привлекает внимание. Даже самое теплое и хорошо скроенное пальто не будет оценено по достоинству, если мех на воротнике не самого лучшего качества. Причем речь идет не только о натуральном, но и об искусственном мехе. Каждый вид обладает собственными особенностями: как внешними, так и по сроку службы.

  1. Искусственный мех. Чаще всего изготавливается он из акрила, в составе которого содержится небольшой процент шелка и хлопка. Искусственный мех может имитировать натуральный или, наоборот, сильно отличаться от него, но в любом случае по свойствам он сильно уступает. Ненатуральный мех имеет слабые теплозащитные показатели, он может стираться и деформироваться при попадании влаги, и срок службы у него довольно небольшой. Из положительных качеств можно выделить доступность и легкость, а также качественно сделанный мех является гипоаллергенным и не требует специального ухода.
  2. Натуральный мех. Для воротниковой отделки используются различные виды натурального меха – недорогие и ценные. Самым дорогостоящим считается соболиный мех, еще с древнейших времен он свидетельствовал о высоком достатке обладателя. Он очень мягкий, блестящий, с продолжительным сроком службы. Стоит мех соболя очень дорого, поэтому используется чаще всего для отделки.
  3. Лисий мех. Он обладает отличными теплоизоляционными свойствами, ворс мягкий, густой и длинный, на морозе становится пушистым. Стоимость женского зимнего пальто с меховым воротником из лисы невысокая, этот мех придает женщине особые нотки характера, в числе которых хитрость и очарование.
  4. Норка. Этот мех принадлежит к числу элитных. Он довольно легкий, мягкий и имеет привлекательный внешний вид. Воротник из норки придает образу презентабельность, прослужит он примерно восемь-десять сезонов.
  5. Енот. Мех енота в последнее время приобретает популярность, функциональные свойства и стоимость ставят его в середину списка всех существующих видов меха. Он легкий, пушистый и мягкий, с длинным ворсом. Стоимость енота немного дороже лисицы, а по теплозащитным свойствам он лучше норки. В натуральном виде его практически не используют, чтобы создать действительно стильную и красивую одежду, его окрашивают и тонируют.

Самыми теплыми видами меха считаются песец, мутон, соболь и куница.

пальто с меховым воротником фото

Как правильно носить пальто с мехом

Меховое пальто является незаменимым элементом в образе каждой деловой женщины. Модели, выполненные из натурального меха с коротким ворсом типа норки, каракуля и прочих, идеально сочетаются с узкими юбками, классическими брюками и обувью на каблуках.

Универсальными можно назвать фасоны свободного кроя, которые отлично вписываются в бешеный темп городской жизни. Такое пальто отлично смотрится как со строгими вещами, так и с джинсами и удобной обувью. При этом важно учитывать особенности кроя и надевать под низ что-то облегающее.

Для романтических девушек больше подойдут расклешенные модели пальто с меховым воротником (фото можно посмотреть по тексту), который может быть выполнен как из натурального, так и из искусственного меха. Изделия такого кроя можно носить практически с любыми вещами, обыгрывая настроение при помощи различных аксессуаров и обуви.

зимнее пальто с меховым воротником фото

Заключение

Подбирая пальто на зиму, стоит учитывать то, что носить его вы будете не один сезон, поэтому подходите к вопросу вдумчиво и основательно. Примерьте различные модели, продумайте, с чем вы будете их сочетать, определите вкусовые предпочтения и оцените, какой фасон выгоднее всего подчеркивает достоинства фигуры. Только сделав все это, вы сможете приобрести пальто, которое на протяжении нескольких лет будет вас радовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.