Остров Санторини: отзывы и описание достопримечательностей

Греческий остров Санторини отзывы бывалых путешественников рекомендуют посетить хоть раз, чтобы насладиться сказочной красотой и необыкновенными видами, которые отсюда открываются. Это место популярно благодаря чистому морю, пляжам, имеющим разноцветные оттенки (из-за «вулканического» прошлого), эффектным пейзажам.

Путешествие на Санторини оставит неизгладимые впечатления даже у опытных туристов. Среди основных курортов, расположенных здесь, нужно отметить Фиру (столицу острова), Оя, Имеровигли. Климат данной местности идеально подходит для пляжного отдыха: жаркий сезон длится достаточно долго. Помимо этого, остров окутан многими легендами, одной из основных является то, что данная местность является частью затонувшей Атлантиды. Поэтому желающим посетить достопримечательности Санторини рекомендуется отправиться в археологический заповедник, расположенный в Акротири, где туристам предлагается погрузиться в историю древнего мира с его бытом, культурой и другими особенностями.

Санторини отзывы

Добраться до острова несложно. Сюда ходят паромы и скоростные катера из Ираклиона и Ретимно. Местные авиалинии из Афин предлагают рейсы до Санторини, которые длятся около получаса. На самом острове хорошо развита сеть общественного транспорта. А в порту есть аренда автомобилей, благодаря чему путешественники получают возможность увидеть те уголки, куда не ходят городские автобусы.

Санторини отзывы рекомендуют как отличное место для проведения отпуска. Отели располагаются, в основном, возле берега, и из номеров открываются красивейшие виды на местность.

путешествие на Санторини

На острове можно поселиться как в гостинице эконом-класса, так и в шикарном бунгало со всеми удобствами, все зависит лишь от предпочтений туристов и их финансовых возможностей. Независимо от категории заведения, персонал относится к клиентам внимательно и учтиво. Арендовав частную виллу, можно быть уверенным, что здесь будет вся необходимая электроника и средства связи. Данный вариант идеален для длительного проживания или больших компаний.

достопримечательности Санторини

Санторини отзывы советуют как место, в котором можно провести незабываемый медовый месяц. В некоторых гостиницах предлагаются специальные услуги и удобства для такого типа отдыха. При большинстве отелей имеются открытые террасы, на которых сервируется трапеза в хорошую погоду. Проблем с питанием на острове не имеется. Здесь встречаются и дорогостоящие рестораны, и небольшие греческие таверны, и привычные для европейцев заведения фаст-фудов. Греческая кухня известна разнообразием блюд со свежими овощами, приправленными оливковым маслом. В ресторанах и кафе очень часто организована развлекательная программа, звучит живая музыка различных направлений.

В Санторини отзывы рекомендуют посетить знаменитые местные винодельни, где производятся одни из лучших напитков, знаменитых по всему миру. Древние церкви и монастыри приблизят путешественников к пониманию культуры греков и всей цивилизации. СПА-центры и ночные дискотеки не дадут скучать представителям молодых поколений. Для путешественников старшего возраста на острове также предлагаются развлечения. Да и юным туристам здесь созданы все условия для отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.