Оттенки блонда и их разнообразие

Девушки со светлыми волосами всегда притягивали мужчин своим солнечным и романтичным образом. Блондинки вызывают в представителях противоположного пола исключительно нежные чувства. Однако не всем дамам от рождения повезло с таким цветом волос.

Оттенки блонда
Большинство вынуждено осветляться. Но если просто прийти в салон и попросить мастера превратить вас в блондинку, то он положит перед вами целую палитру всевозможных оттенков. И здесь уже выбор будет не из простых. Ведь все оттенки блонда по-своему очаровательны. Так какой же выбрать?

Модные стилисты разработали целую схему, которой следует руководствоваться каждой девушке, мечтающей стать блондинкой при помощи краски для волос. Свое соответствие они создали на основе того образа жизни, который ведет клиентка. Удивительно, но домашняя тихоня и клубная «искорка», по их мнению, должны краситься в совершенно разные оттенки блонда.

Все оттенки блонда
Итак, вы предпочитаете каждые выходные зажигать на танцполе в самом модном клубе. Хотите заворожить всех местных кавалеров потрясающим оттенком своих волос? Тогда ваш выбор должен пасть на платиновый или же золотистый блонд. Это наиболее светлые варианты, которых можно добиться в результате окрашивания. Однако именно такие цвета являются ведущими в мире гламура и роскоши. Такие оттенки блонда получить нелегко, если вы от природы обладаете темными волосами. Но результат того стоит. Сочетайте их с модной стрижкой средней длины или же волнистыми локонами. И тогда весь клуб окажется у ваших очаровательных стройных ножек! Но только помните, что эти оттенки блонда непременно должны получиться яркими, с внутренней искоркой. Сожженные осветлителем волосы вызовут лишь жалость.

Холодные цвета – это выбор уверенных в себе дам, которые уже многого добились в жизни. Но это не значит, что девушка, обладающая жемчужным или бриллиантовым оттенком блонда, также является скованной натурой. Внутри неё наверняка бушует целое огненное море страстей, в котором так легко утонуть. Добавьте к осветленным прядям яркие краски, и вы получите настоящую рок-диву. Такие оттенки блонда идеально сочетаются с короткой стрижкой каре или же вариантом под названием «боб». Почувствуйте себя роковой красоткой!

Теплые оттенки блонда
Чувственным и романтичным натурам отлично подойдут теплые оттенки блонда. Побалуйте себя медовой роскошью в сочетании с классическими белыми нарядами. Такой образ вызывает ассоциации с легендарной мадмуазель Монро, которая и по сей день является иконой стиля и сексуальности. Прическу также вполне можно позаимствовать у неё. Слегка волнистые локоны или же крупные завитки – все это отлично подойдет к мягкому насыщенному блонду.

Не забывайте, что все осветленные волосы требуют особого ухода. Поэтому регулярно используйте специальные питательные и восстанавливающие бальзамы, маски и кондиционеры. Они позволят цвету максимально долго оставаться блестящим, глубоким и насыщенным. Кроме того, эти средства прекрасно снимают статическое электричество, что особенно важно в период зимних морозов. Не забывайте также вовремя подкрашивать корни. Иначе прическа будет выглядеть неопрятно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.