Что такое айфон и каким он был раньше

Данное устройство стало известно буквально на весь мир. Но почему? И что такое айфон? Ведь о нем мы слышим практически везде, будь то реклама по телевидению, в интернете, радио. Или даже просто на улице от прохожих. Давайте подробно разберемся, откуда же все-таки взялось это чудо-устройство, на что оно способно и почему же оно стало настолько популярным.

Что такое айфон

Самый первый айфон появился 29 июня в 2007 году. В тот день «Iphone»  уже было его официальным названием. А присвоила ему это название известная на весь мир компания Apple. Покупатели с интересом смотрели на это новое чудо техники, не понимая, что же в нем такого интересного? Кстати, внешне Iphone напоминал плеер Ipod Touch.

На тот момент технические характеристики просто поражали, а экран  размером в 3,5 дюйма считался невероятно огромным. Отсюда и первый шаг к успеху данного устройства - удобство эксплуатации, ведь с такими размерами пользоваться им как удобно, так и интересно. Его можно было легко поместить в карман, а кнопки, которые как бы располагаются на самом экране, приводили в восторг всю молодежь.

Технические характеристики далеко перешагнули на то время модные телефоны. Iphone – качественный и достаточно мощный коммуникатор, поэтому он универсален. Он может выполнять одновременно ряд функций: использовать всевозможные приложения, средства общения, производить скачивание файлов из интернета.

Первый айфон

Позже телефон айфон начал набирать обороты известности. Под него создаются по сей день вмевозможные программы, утилиты, приложения. Их количество просто безгранично.

Конечно же, что такое айфон со слабенькой камерой? Но тогда она была просто ужасной для сегодняшних рамок. Он был оснащен обычной веб-камерой без автофокуса и вспышки, имеющей всего 2 мегапикселя. Разрешение снимков 1600х1200 – этого было мало, чтобы сделать качественную фотографию. Выглядело это, скорее, как дополнительная и бесполезная функция. Однако это был единственный минус на то время, ведь для пользователя были доступны другие, не менее нужные и полезные функции: Wifi и GPRS/EDGE. Батарея стандартная: для мультимедии до 16 часов, для телефонных разговоров – до 8 часов.

Ещё одна отличительная черта телефона – это неповторимый интерфейс. Технология Multitouch – это фишка, которая отличает Iphone от всех похожих устройств. Сюда же можно отнести акселерометр, сенсор освещенности и многое другое. Кстати, именно благодаря Multitouch пользователь может изменять изображение при помощи двух пальцев – разводим их по экрану, и картинка увеличивается. А с помощью датчика расстояния была придумана довольно удобная функция, которая раньше так сильно раздражала пользователя: при подведении экрана к уху клавиатура автоматически блокируется, чтобы случайно не нажать не на ту кнопку. Что такое айфон, знают все, но не все в курсе того, что в моделях этого телефона не предусмотрена такая функция как ММС. Разработчики посчитали, что это – прошлый век, и данная возможность стала бесполезной.

Телефон айфон

Подведя итог, можно ответить на вопрос, что такое айфон. Этот телефон можно смело определить как достаточно мощный коммуникатор со своими как положительными, так и отрицательными характеристиками. Подходит ли данное устройство вам – решайте сами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.