Препарат "Безорнил": отзывы, инструкция по применению, аналоги

В статье рассмотрим к препарату «Безорнил» инструкцию по применению и отзывы.

Препарат от геморроя является средством местного воздействия. В рамках создания медикамента учеными активно применялись древние рецепты, которые были позаимствованы в китайской народной медицине. Это средство на основе уникальных активных веществ, которые наделяют лекарство исключительной активностью в борьбе с различными интимными заболеваниями. Отзывы о «Безорниле» имеются в большом количестве.

безорнил мазь отзывы

Особенности лекарства

Представленный препарат имеет следующие особенности:

  • Лекарство производит подсушивающий, вяжущий и бактерицидный эффект.
  • Данное средство останавливает кровотечение, оказывая регенерирующее воздействие на клеточном уровне.
  • «Безорнил» получил широкое распространение в роли эффективного антисептика.
  • Лекарство с эффективностью купирует очаг воспаления, способствуя быстрому заживлению поврежденной зоны слизистой оболочки.

Представленный препарат с успехом используют при комплексном лечении трещин, экземы, шелушения и зуда, которые локализуются в области анального отверстия.

Фармакологическая группа

«Безорнил» является комплексным противогеморроидальным средством с выраженным обезболивающим, кровоостанавливающим, антисептическим, противоотечным и вяжущим свойством. Уникальные природные ингредиенты мази направленно действуют на проблемные районы аноректальной области и оказывают подсушивающее воздействие.

Отзывы о «Безорниле» при геморрое в основном положительные.

Формат выпуска и состав

Лекарство выпускают в виде мази, которая представляет собой бежевую субстанцию с плотной структурой. Этой мази характерен перекликающийся с камфарой запах. Медикамент выпускают на вазелиновой основе с включением тетрабората натрия.

безорнил отзывы при геморрое

Основными действующими компонентами данного лекарственного препарата выступают каламин, жемчуг, борнеол, безоар, а также мускус синтетического происхождения.

Данное лекарство предназначено исключительно для наружного использования. Выпускают препарат в алюминиевых тубах с острым наконечником для удобства дозирования. В роли первичной упаковки выступают картонные пачки.

Отзывы о мази «Безорнил» рассмотрим ниже.

Фармакологическое воздействие

Итак, препарат выпускают в форме мази, которая состоит из нескольких компонентов. Рассмотрим подробнее действующие вещества с их свойствами:

  • Карбонат цинка способен подавлять воспалительные реакции, устраняя красноту в проблемном районе. Данный лекарственный компонент ингибирует секрецию медиаторов, которые продуцируются в стенках слизистых. Это вещество выводит гнойный экссудат из пораженных участков.
  • Жемчуг препятствует образованию застойного процесса, являющегося виновником формирования тромбов. Этот ингредиент отличается выраженным болеутоляющим и регенеративным свойством.
  • Камфора борнейская купирует зуд в районе заднего прохода. Под воздействием этого компонента повышается тонус сосудов и подавляется жизнедеятельность патогенной микрофлоры благодаря выраженным антисептическим свойствам.
  • Вещество безоар купирует спазмы сфинктера, повышая местный иммунитет.
  • Искусственный мускус увеличивает устойчивость человеческого организма к патогенным организмам. Благодаря направленному воздействию препарат препятствует возникновению воспалительных реакций, а, кроме того, застойных процессов.

Комплексное воздействие перечисленных ингредиентов способствует эффективной защите от геморроя и помогает при наличии анальных трещин и экземы.

Это подтверждают инструкция по применению и отзывы к мази «Безорнил».

безорнил инструкция по применению отзывы

Фармакокинетика лекарства

Так как специализированного фармакокинетического исследования с рассматриваемым медикаментом еще не осуществлялось, данные фармакокинетики отсутствуют. Фармакодинамика данного лекарственного препарата тоже официально не описана. Стоит отметить, что у каждого из компонентов этого препарата собственная фармакодинамика.

Инструкция по использованию медикамента

В случае проявления воспалений геморроидальных узлов необходимо обратиться за помощью к врачам. Инструкция применяется в тех случаях, при которых пациентам установлен точный диагноз, а вместе с тем и назначено соответствующее лечение. Итак, рассмотрим инструкцию по применению «Безорнила:

  • Лечение начинается после опорожнения кишечника. На первом этапе рекомендуют тщательно вымыть анус водой, после чего промокнуть проблемный участок сухой салфеткой.
  • В случае выпадения геморроидальных шишек, они обрабатываются линиментом. Для этого тонкий слой лекарства наносится на поверхность болезненного района.
  • Процедура повторяется два раза в день. Оптимальным временем считается период после сна или перед ним.

Для быстрого избавления от боли рекомендуют медикаментозные аппликации. Для этого марлевый лоскут пропитывается лекарством и прикладывается к анальному отверстию. В том случае, если заболевание переходит в тяжелую форму, такую повязку необходимо носить на протяжении всего дня, но сначала ее нужно зафиксировать на нижнем белье.

безорнил инструкция отзывы

Показания и противопоказания

В соответствии с инструкцией к рассматриваемому лекарственному продукту, его использование показано при следующих заболеваниях и осложнениях:

  • На фоне неглубоких повреждений кожи, например, при наличии царапин, ожогов и укусов насекомых.
  • При наличии экземы анального отверстия.
  • В случае возникновения трещин прямой кишки.
  • При наружной или внутренней форме воспалительного процесса в геморроидальных узлах. Таким образом, данное лекарство показано на фоне застарелого геморроя.
  • На фоне кровотечений из ануса во время опорожнения.

Большинством пациентов игнорируется симптоматика начальной стадии этой интимной проблемы. Россияне нередко обращаются к проктологам только тогда, когда заболевание становится острым и трудноизлечимым.

безорнил мазь инструкция по применению отзывы

У представленного лекарства практически отсутствуют противопоказания к применению. Единственным исключением является индивидуальная непереносимость ингредиентов состава, а, кроме того, гиперчувствительность организма.

Способ применения и дозирование

Согласно инструкции, представленное лекарственное средство применяется наружно при наличии воспаления геморроидальных узлов. При геморрое лечебный состав наносится двукратно на проблемные зоны. Продолжительность терапии согласовывается с доктором и зачастую ограничивается сроком в четырнадцать дней.

Описываемое фармацевтическое лекарство вводится ректально при наличии воспаления внутренних узлов или трещин прямой кишки. Для этого медикамент вводится посредством специального дозатора из комплекта поставки. Продолжительность лечения, как правило, составляет шестнадцать дней.

Царапины с небольшими порезами обрабатываются дважды в день. На поверхность пораженного района состав наносится тонким слоем. Лечение в данном случае ограничивается тремя - семью днями.

Для эффективной борьбы с таким недугом как геморрой важно применять и другие медикаменты на основании предварительного согласования с проктологом. Несмотря на то, что в настоящее время в аптеках можно купить любые средства от геморроя, остановить развитие столь деликатной проблемы и победить полностью эту болезнь можно только с помощью комплексного лечения.

Побочные эффекты

Согласно отзывам о «Безорниле», побочные эффекты наблюдают у пациентов, страдающих индивидуальной непереносимостью ингредиентов представленного медикамента. Чаще всего они проявляются в виде аллергических реакций, к примеру, в форме жжения, зуда и покраснения после нанесения мази. Указанные побочные реакции со стороны организма вовсе не требуют какого-либо лечения и проходят, как правило, уже после прекращения обработки. Непосредственно перед нанесением лекарства необходимо проверить наличие у человека реакции на действующие компоненты препарата.

безорнил мазь инструкция отзывы

Это также подтверждают инструкция и отзывы к «Безорнилу».

Лекарственное взаимодействие

Рассматриваемый препарат, как правило, не вступает в реакцию с прочими медицинскими средствами. Но, тем не менее, одновременное использование сразу нескольких медикаментов требуется согласовать с врачом, чтобы нивелировать возможный риск и нежелательные последствия.

Стоимость лекарства

Итак, сколько же в аптеках стоит «Безорнил»? Средняя цена на этот фармацевтический продукт в российских аптеках начинается от трехсот шестидесяти рублей за 10-граммовую алюминиевую тубу с четырьмя наконечниками. Препарат отпускают в аптеках безрецептурно. Помимо всего прочего это лекарственное средство можно заказать в сети в любой интернет аптеке.

По отзывам, аналоги мази «Безорнил» действуют ничуть не хуже.

Аналоги лекарства

Аналоги представленной мази с аналогичным составом пока отсутствуют на рынке. Но имеется ряд препаратов с похожим механизмом воздействия, речь идет о «Релифе», гепариновой мази, «Гепатромбине», «Левомеколе» и «Троксевазине».

Перед применением заменителя очень важно со вниманием изучить аннотацию, а, кроме того, состав и инструкцию лекарственного препарата. Учитывая то, что заменители отличаются от «Безорнила» по компонентам, то список побочных эффектов ровно, как противопоказания и показания будут тоже различными.

Далее познакомимся с отзывами потребителей и выясним, что люди, которым довелось применять средство для лечения при геморрое, пишут об этом лекарственном препарате.

безорнил мазь отзывы аналоги

Отзывы о «Безорниле»

К сожалению, для многих людей такое заболевание, как геморрой, нередко становится настоящим проклятием. Что еще хуже - люди могут очень долго откладывать поход к проктологу, надеясь, что данная проблема пройдет сама собой. Но это, разумеется, ошибочное мнение.

С отзывами о мази «Безорнил» при геморрое лучше познакомиться заранее.

Люди, которым довелось в своей жизни столкнуться с этим недугом, пишут, что препарат в действительности эффективно помогает справляться с данной проблемой. Как рассказывают пациенты, уже к пятому дню на фоне применения этого медикамента проходит вся болезненная симптоматика. Всего на полное устранение болезни, по сообщениям пациентов, требуется проведение двухнедельного курса.

Во многих отзывах о «Безорниле» сообщается, что результат при использовании медикамента всегда оказывается как минимум удовлетворительным. Доступная стоимость его тоже радует покупателей.

Мы рассмотрели к мази «Безорнил» инструкцию и отзывы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.