Подарочная коробка своими руками в несколько шагов

Подарок – это, конечно, хорошо. Но будет еще лучше, если вручите вы его в виде сюрприза, а для этого его нужно удачно спрятать. Можно просто обернуть подарочной бумагой, а можно сделать красивую коробку и положить презент в нее. Так вы сделаете его вручение более загадочным, ведь человек не сразу поймет, что же там находится внутри. Подарочная коробка своими руками – отличный вариант. Сделать ее несложно, зато в нее вы вложите свою душу и настроение, украсив так, как посчитаете нужным.

Перед началом работы подберите цвет бумаги для оформления. Упаковка из картона подарочная – это более скучный вариант, но если собираетесь сделать ее именно из этого материала, в дальнейшем придется придумать ей красочное оформление. Или хотя бы обклеить яркой бумагой. Но обо всем по порядку.

Подарочная коробка своими руками: пошаговая инструкция

  1. Итак, берем картон или бумагу. Если начинаете с картона, берите такой, который будет не очень толстым и сможет хорошо сгибаться. А если бумагу – то не очень тонкую, так как коробка из нее получится очень хрупкой.
  2. Из бумаги нужно вырезать квадрат необходимого размера. Складываем его посередине так, как показано на изображении. В итоге у вас должны образоваться две пересекающиеся по центру линии под углом 90 градусов.
    подарочная коробка своими руками
  3. Следующий шаг – сложите углы к середине.
    упаковка из картона подарочная
    коробка подарочная
  4. Теперь складываем две противоположные середины, чтобы они касались друг друга ровно по центру.
    подарочная коробка своими руками
  5. Тоже самое проделываем и с двумя другими сторонами поверх уже сложенных.
    Коробка подарочная
    Подарочная коробка своими руками
  6. Разгибаем все и возвращаемся к первому пункту.
    Упаковка из картона подарочная
  7. Две противоположные стороны разворачиваем.
    Коробка подарочная
  8. Затем складываем уголок между соседними сторонами так, как это показано на рисунке.
    Подарочная коробка своими руками
    Упаковка из картона подарочная
  9. Сгибаем стороны внутрь, чтобы образовались стенки коробки.
    Подарочная коробка своими руками
  10. Фиксируем их клеем, чтобы конструкция не развалилась.
    Коробка подарочная

Наша подарочная коробка своими руками почти готова. Осталось только сделать ей крышку. Обратите внимание на то, что она должна быть чуть больше по размерам низа. Или меньше, если крышка будет заходить внутрь коробки. Для этого можно заранее вырезать два квадрата, причем один будет меньше другого. Из меньшего делаем низ коробки, а из большего – крышку (или наоборот).

Коробка подарочная

Основной этап можно считать законченным, но если созданная вами коробка подарочная выглядит как-то скучно и неинтересно, придумайте ей интересное оформление. Например, на крышке можно создать композицию из цветов, наклеить ленточки, бусинки, пуговицы, что-то написать. Чем оригинальнее будет оформлена коробка, тем больше заинтригует она того, в чьих руках скоро окажется. В нее захочется как можно быстрее заглянуть, дабы узнать, что же в ней скрывается.

Вот таким вот образом может быть сделана подарочная коробка своими руками. Ее размер может быть любым. Если вы собираетесь дарить украшение, то можно ограничиться небольшой коробочкой, внутрь которой нужно положить что-то мягкое и, желательно, оформленное тканью. Ну а для более крупного подарка придется сделать и более вместительную коробку, также подумав над тем, как сделать ее праздничной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.