Аденский залив

Аденский залив является частью Аравийского моря Индийского океана. Его длина составляет около 890 километров. Северным берегом залива является Аравийский полуостров, на котором расположено государство Йемен. Западный и южный берега составляет Африканский континент с государствами Джибути и Сомали. От Индийского океана залив на востоке отделен островами Сокотра (Йемен). Аденский залив соединяется с Красным морем проливом Баб-эль-Мандеб.

Аденский залив

Залив имеет важное экономическое значение, является водным путем транспортировки нефти из Персидского залива в страны Европы. Это предсердие Суэцкого канала, артерия мировой экономики - здесь ежедневно проходит около 250 грузовых судов.

Аденский залив сегодня привлекает к себе особое внимание как мировой общественности, так и рядовых обывателей. И причин тому сразу несколько. С одной стороны, это процветающее пиратство, с другой – природная аномалия, вызывающая все большие опасения.

В начале XXI века здесь всё ещё распространено пиратство. Сомалийское пиратство сейчас просто расцветает. Пираты вооружены автоматами, хотя еще не было случаев убийств заложников. Им удается без какой-либо службы разведки захватывать суда, включая супертанкеры и химовозы.

Аденский залив аномалия

Исламские страны озабочены растущим присутствием военных сил Запада в регионе. Их экономика зависит от того, не пойдут ли торговые суда в обход Игольного мыса.

Каковы перспективы развития ситуации в заливе? Исламизация пиратства, постепенный рост его организованности, увеличение тоннажа захваченных грузов, провозимых через Аденский залив.

Аномалия этого уголка Земли заключается еще в том, что происходящие там природные изменения пока никто не в состоянии объяснить с научной точки зрения. Здесь сосредоточены военные силы 27 государств, официальная цель которых – борьба с пиратами. По данным портала Wikileaks, удерживают эти страны вовсе не пираты, а магнитный вихрь в заливе, который свидетельствует о начавшейся природной катастрофе глобального масштаба.

Впервые аномалия в виде гигантского водоворота в заливе была замечена в 2000 году после ряда землетрясений. Ее связали с начавшимся разворотом Африканской платформы, который привел к разрыву Красного моря и началу образования нового океана в районе Афарского треугольника Африки.

Аденский залив звездные врата

Изучением явления занялись Россия, Китай и США, которые отправили свое представительство в Аденский залив. Пока попытки выяснить суть происходящих явлений не принесли результата: они опровергают законы физики и логики. Процесс сопровождается гамма-излучениями невероятной мощности и аномальными выбросами. Происходящие изменения приводят к тому, что все планеты Солнечной системы также начинают демонстрировать трансформационные изменения своего строения и магнетизма. Это предвещает глобальную природную катастрофу в будущем. Для отслеживания явления США создали объединенный штаб в Джибути.

До 2008 года Аденский магнитный вихрь был стабильным, но с недавнего времени стал расширяться, что вызывает существенную тревогу. Именно это заставило США оповестить мировое сообщетво об опасности, в ответ на что в регион двинулись военные силы ряда стран, включая Австралию, Канаду, Китай, Японию, Россию, Великобританию и другие, направившие свои миссии в Аденский залив. «Звездные врата» охраняются сотнями военных кораблей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.