"Йохимбе форте": инструкция по применению, отзывы

«Йохимбе Форте» является популярным препаратом, решающим проблемы полового бессилия мужчины. Лекарство обладает натуральным составом, доказанной эффективностью и быстрым действием. Препарат используется для приведения потенции в норму и в составе комплексного лечения болезней с нарушением процессов обмена в яичках и предстательной железе.

Отзывы о «Йохимбе Форте» имеются в большом количестве.

йохимбе форте отзывы

Историческая справка

Растение йохимбе с давних пор использовалось теми народностями, которые проживали на территории Африки. Древесную кору в тертом виде заваривали и пили воины как чай перед сражением, благодаря чему повышалась их выносливость, прибывали силы, притуплялся страх. Йохимбе в некоторых племенах использовали перед вступлением в брак в качестве элемента церемонии, а также перед первым сношением. В праздник плодородия это средство обязательно шло в ход, когда поощрялись интимные связи. Йохимбе в африканских странах считалось препаратом от высокого кровяного давления, кашля и ангины.

Форма выпуска препарата, состав и принцип действия

Препарат «Йохимбе Форте» производится отечественной компанией «Эвалар». Лекарство выпускается в капсулах, в одной упаковке тридцать штук. Обладает доступной стоимостью, купить можно без рецепта. Одна капсула включает в себя экстракт древесной коры йохимбе (70 мг), экстракт корня женьшеня (10 мг), цинк (8 мг), селен (23 мкг).

Йохимбин является действующим веществом, которое добывается из коры йохимбе. Одна капсула содержит его в количестве 5 миллиграммов. Йохимбин – активный биостимулятор потенции мужчины. Действие лекарства проявляется по отношению к потенции, либидо и мужскому здоровью в принципе. Йохимбин производит стимуляцию эрекции, цинк и селен обеспечивают общее положительное воздействие препарата на организм мужчины.

йохимбе форте инструкция

Особенности влияния лекарства:

  • стимулирует в головном мозге центр возбуждения;
  • усиливает концентрацию внимания;
  • стимулирует кровяной приток к половому члену;
  • совершенствует физические показатели;
  • ликвидирует стресс;
  • повышает половое влечение.

Действие его направлено на активацию ганглиев спинного мозга и адренергических нейронов головного мозга, которые отвечают за появление возбуждения, а также стимуляцию эрекции. Наблюдается эффект от препарата примерно через час после употребления капсулы, сохраняется два часа и постепенно спадает. В связи с этим он может приниматься как быстрый помощник при эректильной дисфункции.

Когда применяется?

Таблетки «Йохимбе Форте» от компании «Эвалар» принимаются с целью лечения мужской эректильной дисфункции. Конкретные показания к применению:

  • ускоренное семяизвержение;
  • снижение либидо;
  • ухудшение функции репродуктивной системы;
  • плохая эрекция;
  • более слабые ощущения при оргазме.

Важно при этом понимать, что «Йохимбе Форте» является натуральным стимулятором и активной добавкой, улучшающей эректильную функцию, повышающей подвижность сперматозоидов. Однако бесплодие при этом не лечится. При быстром семяизвержении препарат можно принимать как составную часть комплексного лечения, однако он самостоятельно не справится с нарушениями. Лекарственное средство разрешено пить для профилактики эректильной дисфункции в таких ситуациях:

  • сильные стрессы;
  • недостаток витаминов;
  • пожилой возраст;
  • вредные привычки;
  • слабая иммунная система.

В качестве вспомогательного растительный препарат «Йохимбе Форте» от «Эвалар» может применяться в лечении хронического эпидидимита или застойного простатита.

йохимбе форте применение

Лекарство в таких случаях назначается для улучшения процессов обмена в органах таза и устранении застойных явлений в яичках и предстательной железе. В капсулах содержится два значительных элемента, важных для здоровья мужчины, - цинк и селен. Применение «Йохимбе Форте» многообразно. Его разрешается использовать как общеукрепляющее средство профессиональным спортсменам и всем мужчинам, которые ведут малоактивный образ жизни. Кроме влияния на потенцию, для мужчины данный препарат представляет ценный источник необходимых веществ. Препарат укрепляет физическую выносливость, производит общеукрепляющее действие, совершенствует концентрацию внимания.

Схема приема препарата и дозировки

У препарата «Йохимбе Форте» инструкция очень простая – нужно принимать в сутки по одной капсуле в течение, как минимум, одного месяца. Лекарство можно принимать в любое время, но одновременно с приемом пищи. Капсулы от «Эвалар» можно употреблять непосредственно перед интимной связью. Допускается пить по одной капсуле в сутки в любое время. Если имеются нарушения функционирования органов либо хронические патологии мочеполовой системы мужчины, специалист может изменить схему приема, продлив лечебный курс или увеличив количество препарата. Менять дозировочный режим самостоятельно без консультации с врачом запрещено.

«Йохимбе Форте» для женщин

Хотя данный препарат предназначен для устранения импотенции у мужчины, допускается лечение женщин, в связи с чем медикамент разрешается принимать одновременно обоим партнерам. Препарат представляет собой мощный афродизиак. Подобные средства в одинаковой степени действуют и на женщин, и на мужчин. Полезные характеристики препарата для женщин:

  • улучшение чувств и ощущений при половом контакте;
  • стимуляция полового влечения;
  • усиление тонуса мочевого пузыря.

Лекарственное средство обладает антидиуретическим влиянием, благодаря чему зачастую используется в составе комплексного лечения недержания урины у женщин. С этой патологией сталкиваются представительницы слабого пола после пятидесяти лет. Также «Йохимбе Форте» может применяться как элемент комплексной терапии при борьбе с лишним весом женщины. Поскольку йохимбин позитивно воздействует на физические показатели, данное лекарство может выписываться женщинам, занимающимся спортом. Схема приема и дозировка для пациенток определяются специалистом в индивидуальном порядке. Лекарство может приниматься в качестве стимулятора по одной капсуле непосредственно перед интимной связью.

йохимбе форте инструкция по применению

Побочные проявления

Побочные эффекты преимущественно вызваны индивидуальной непереносимостью активного компонента и проявляются в виде аллергической реакции кожи. Прием препарата в больших дозах может вызвать такие реакции организма человека:

  • нервозность;
  • мигрень;
  • боль в желудке;
  • диарея;
  • перепады давления.

Специфического лечения, как правило, не требуется, все побочные симптомы проходят через несколько часов. Чтобы избежать повторного их развития, нужно придерживаться рекомендуемых доз.

Противопоказания к использованию лекарственного препарата

йохимбе форте для мужчин

У препарата «Йохимбе Форте» для мужчин и женщин есть ряд противопоказаний:

  • тяжелые нарушения деятельности сердца и сосудов;
  • непереносимость активного компонента;
  • сосудистый атеросклероз;
  • сахарный диабет;
  • психические нарушения;
  • патологии почек и печени;
  • бессонница.

При артериальной гипертензии лекарство принимать запрещено, поскольку йохимбин производит стимуляцию повышению тонуса сосудов, что может вызвать гипертонический криз. При этом метаболизм средства осуществляется в печени, активные метаболиты выводятся через почки, и поэтому препарат не допускается к применению при тяжелых нарушениях функционирования данных органов. Поскольку «Йохимбин Форте» задерживает в организме жидкость, его нельзя пить при сердечной недостаточности, сахарном диабете и атеросклерозе. Препарат не помогает при психологической импотенции, не может использоваться для ликвидации эректильной дисфункции, если есть психические патологии.

йохимбе форте отзывы мужчин

Признаки передозировки медикаментозным средством

Согласно инструкции по применению к «Йохимбе Форте», если соблюдаются рекомендованные схемы приема и дозировка, маловероятна передозировка лекарством. В то же время при приеме высоких доз препарата с течением времени активное вещество может накопиться, из-за чего появляются следующие симптомы:

  • чувство тревоги и нервозность;
  • сильное повышение давления;
  • бессонница;
  • слабость в конечностях;
  • головокружение;
  • приливы;
  • задержка урины;
  • покраснение кожи на лице.

В случае передозировки нужно промыть желудок. При сохранении симптоматики дольше нескольких часов следует вызвать «скорую помощь». Если произошла передозировка йохимбином, требуется симптоматическое лечение.

Где приобрести данный лекарственный препарат?

Препарат «Йохимбе Форте», который стоит примерно 300 рублей за пачку, продается во всех аптеках. Он входит в число БАДов, в связи с чем отпускается безрецептурно. Разрешено принимать средство для профилактики дефектов мочеполовой системы мужчин после 50 лет, но важно с точностью следовать инструкции и соблюдать схему приема и дозировку. При тяжелых нарушениях, в том числе при эректильной дисфункции, лекарственное средство нужно принимать после врачебной консультации. В таких ситуациях одного препарата может быть недостаточно, потребуется комплексное медикаментозное лечение.

йохимбе форте для женщин

Отзывы мужчин о «Йохимбе Форте»

Этот препарат предпочитают использовать юноши и мужчины, которые хотят внести новые ощущения в свою половую жизнь. Они добиваются нужного эффекта, поэтому оставляют о данном БАДе положительные отзывы.

Однако о нем порой говорят неоднозначно. Примерно половина людей утверждает, что он высокоэффективен, а вторая половина положительного действия не почувствовала. Большая часть тех, кто принимал препарат другого производителя, говорят, что добавка от компании «Эвалар» намного хуже. Зачастую поступают жалобы, что препарат привел к головным болям и сердцебиению, ощущению разбитости, однако сексуальное влечение не повысил и потенцию не усилил. В результате лечебный курс оказался неэффективным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.