Как правильно пользоваться эпилятором, чтобы эффективно удалять волоски

Если вы задались вопросом о том, как правильно пользоваться эпилятором, значит, вы уже стали его счастливой обладательницей. Мнения по поводу полезности такого прибора разные: кто-то предпочитает другие способы удаления волосков, считая их более безопасными, а кто-то все-таки отдает предпочтение именно эпилятору. Ведь бытует мнение, что после него волосы отрастают гораздо дольше. Понравится ли вам этот чудо-аппарат, вы сможете понять уже после нескольких раз его использования.

Как правильно пользоваться эпилятором
Аппарат для эпиляции – это небольшая электрическая машинка с действием обычной бритвы. Сразу обращу ваше внимание на то, что процедура с ее использованием очень болезненная, и к ней нужно привыкнуть. С другой стороны, если во время эпиляции вы не ощущаете боли – это может говорить о том, что прибор некачественный, не захватывает волоски. Так что к покупке эпилятора также следует подходить ответственно, доверяя проверенному производителю. Необязательно гнаться за дорогими моделями, но чем более функциональным будет эпилятор, тем лучше.

Как правильно пользоваться эпилятором

Процедура начинается не с включения машинки, как это может показаться на первый взгляд. Скажу даже больше, подготовка к ее проведению осуществляется за несколько дней. Примерно за два дня следует провести скрабирование обрабатываемых участков. Можно воспользоваться скрабом для тела или же пилинговой насадкой, если она идет в комплекте с эпилятором. Затем нужно сбрить длинные волоски, а если они очень длинные, то сначала срезать ножницами, а уже потом сбрить. Теперь нужно подождать пару дней, затем можно приступать к проведению процедуры.

Эпиляция эпилятором
Лучше всего, если эпиляция эпилятором будет проводиться в вечернее время. Так ваша раздраженная кожа сможет за ночь избавиться от покраснений и не будет подвергаться воздействию ультрафиолетовых лучей.

Вечерний вариант хорош и тем, что вы спокойно можете принять ванну, которая также является обязательным условием, ведь с ее помощью кожа распарится, и волоски будут удаляться более эффективно.

Чтобы знать, как правильно пользоваться эпилятором, следует учесть возможности вашей модели аппарата. Дело в том, что есть более дорогие, которые успешно можно использовать во время принятия ванны, под водой. Отличный вариант, особенно для женщин с высоким болевым порогом.

Аппарат для эпиляции
Итак, если у вас обычный «не водный» эпилятор, после принятия ванны принимаем удобное положение и начинаем удалять волоски. Аппарат нужно расположить перпендикулярно к коже и начинать медленно им водить против роста волосков, т.е. снизу вверх. Если волоски удалились, переходим к обработке следующего участка.

Кстати, в том случае, если нет желания медленно проводить процедуру и терпеть боль, проводить по коже эпилятором можно и более быстро. Но в данном случае могут удаляться не все волоски, кроме того, один и тот же участок придется обрабатывать несколько раз.

Теперь вы знаете, как правильно пользоваться эпилятором. Хочется только заметить, что после удаления волосков кожу следует смазать специальным ухаживающим средством, которое используется после каждой процедуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.